Автор Тема: Заказ №40. Grand Prix Ferrari: The Years of Enzo Ferrari's Power (ВЫПОЛНЕН)  (Прочитано 14212 раз)

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Заказ #40

Grand Prix Ferrari: The Years of Enzo Ferrari's Power, 1948-1980

by Anthony Pritchard (Author)

Hardcover: 416 pages
Publisher: Veloce Publishing Ltd (8 Dec. 2014)
Language: English
ISBN-10: 1845846230
ISBN-13: 978-1845846237
Product Dimensions: 25.5 x 3.8 x 25.9 cm


=============================
Сейчас смотрю оптимальные варианты для заказа.
Постараюсь заказать в воскресенье.
Книга широкоформатая - Роман согласился её отсканировать "по приходу", но не так быстро, как обычно у него бывает.


На абебуке на данный  момент самый доступный вариант - около 48 фунтов или
если приобретать у продавца Book Depository за 62 с бесплатной доставкой.
Курс фунта сейчас около 100 рублей.
Соответственно стоимость книги в рублях будет не менее 6000 рублей с учетом доставки, видимо. Увы.

Поскольку мне хотелось бы оставить у себя оригинал,
то готов внести приоритетный взнос  - пусть будет 2000 рублей + 500 рублей запас в зависимости от других взносов и числа желающих).

Владимир gp2 - 2000 (+ 500 запас) рублей.
Алексей Грушко - 1000 рублей
Влад Шайхнуров ~ 1000-1500 рублей.

Имеем: 4000-4500 рублей.

Вопрос по фонду на общее решение: допустимо ли из него привлечь 2000 рублей, например, для заказа данной книги.

Или будем ждать потенциальных взносов от других людей?
С заказом книги, в любом случае, постараюсь не тянуть. 


На абебуке заказ у любого из двух вышеуказанных продавцов обойдется в 67 фунтов.
(у первого выше цена доставки - 20 фунтов, у второго цена книги).

Дороговато. Но это практически минимальная цена на данный момент.
Поэтому либо использовать привлечение средств фонда, либо ждать других взносов.
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2015, 08:32:57 от Владимир »
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Мне книга интересна, но сам сейчас уже вложится не могу.
От лица участника Фонда поддерживаю, особенно с учетом интереса и взносов (в том числе приоритетного!) Историков.

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Примеры страниц из книги:

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Вопрос по фонду на общее решение: допустимо ли из него привлечь 2000 рублей, например, для заказа данной книги.


То есть ты предлагаешь мне перевести тебе эти деньги? Я не против, если будет общее решение, просто хочу прояснить.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Вопрос по фонду на общее решение: допустимо ли из него привлечь 2000 рублей, например, для заказа данной книги.
То есть ты предлагаешь мне перевести тебе эти деньги? Я не против, если будет общее решение, просто хочу прояснить.
Алексей и Влад взносы будут переводить мне, то и в случае привлечения средств фонда их тоже лучше перевести мне, поскольку заказ будем делать на мой адрес.
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Значит, дела такие: если оплачивать сегодня через карту Сбербанка, то снимут по 104.80 рубля за фунт.

При таком раскладе все-таки вынужден ждать других взносов (подтверждения других взносов) или подтверждение привлечения средств фонда.
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Алексей Марченко

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 56
  • Карма 24
  • Tikonderoga
    • Просмотр профиля
Я переведу деньги Владимиру Коваленко с пометкой "на книгу Феррари".
Update. Перевел 20 долларов.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Получил.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Адексей, спасибо за поддержку заказа!

Но поясню снова, о чем писал выше: книга широкоформатная,
поэтому обрабатывать её будет Роман Сусаков на сканере формата А3.

Тогда имеем:
Владимир gp2 - 2000-2500 рублей.
Алексей Грушко - 1000 рублей
Влад Шайхнуров ~ 1000-1500 рублей.
Адексей Марченко - 20 долларов (~ 1300 рублей)

Имеем: 5300-5800 рублей.
« Последнее редактирование: Января 19, 2015, 03:32:14 от Владимир »
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Возникли сложности со взносом в 20 долларов, поскольку все это хранится в PayPal и перевод на карту сбербанка, например, затруднителен.

Поэтому как вариант оставить эти 20 (или 18-19, если была комиссия) долларов в фонде на счете Paypal для заказов с ebay, а на карту сделать их рублевый эквивалентный перевод на 1200-1300 рублей.

И если привлекать фонд теперь, то сумма уменьшается до 1000-1500 рублей.


Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Да это не сложности. Давайте попробую обрисовать ситуацию, а то с Володей разговаривать на эти темы - вот это действительно сложности.


Смотрите, у меня есть рублёвая "копилка" в виде лежащих на счёте денег. Каждый взнос документируется, и я периодически отчитываюсь о взносах и общей сумме. Когда нужно купить книгу, я оплачиваю со своей карточки. Через "Сбербанк-онлайн" можно деньги двигать между карточками и счетами. Сумма покупки всегда неровная, я просто на бумаге довожу её до ровной, считая, что я внёс денег столько, сколько нужно для ровного счёта. Это напрямую к вопросу не относится, просто для информации.


Так вот, когда поступает перевод через "Пей-пал", денег на его счёте оказывается меньше, и я об этом писал. Но главное, нет смысла конвертировать их в рубли и добавлять в копилку, потому что я всё равно потом буду конвертировать обратно. И с каждой конвертацией денег становится всё меньше. Я их не то чтобы учитываю, а просто держу в голове. При следующей покупке они просто уходят продавцу. При этом нет большой разницы, сделать так и держать в голове или виртуально перевести в рубли и виртуально добавить в копилку без конвертации и вывода из системы.


При следующей покупке снимутся деньги с "Пей-пала" и недостающая сумма со счёта в банке. Вот эту вторую сумму я и учту в табличке. Другими словами, это будет на несколько операций проще, чем при получении на "Пей-пал" перевода выводить деньги из системы и класть их на счёт.


Володя хочет получить от меня непосредственно эти 20 долларов, чтобы всё было точно и по-честному, а я ему предлагаю не зацикливаться на 20 долларах, а назвать недостающую сумму. Если участники Фонда согласны, то я просто переведу ему эту сумму. Мне всё равно, какую часть в ней будут занимать 20 долларов от Алексея, потому что эти деньги всё равно будут потрачены при следующей покупке, а в баланс копилки Фонда пойдёт сумма, снятая с банковского счёта.


Как-то так.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Володя хочет получить от меня непосредственно эти 20 долларов, чтобы всё было точно и по-честному, а я ему предлагаю не зацикливаться на 20 долларах, а назвать недостающую сумму. Если участники Фонда согласны, то я просто переведу ему эту сумму. Мне всё равно, какую часть в ней будут занимать 20 долларов от Алексея, потому что эти деньги всё равно будут потрачены при следующей покупке, а в баланс копилки Фонда пойдёт сумма, снятая с банковского счёта.

Второй раз повторю, что как вариант предлагаю оставить эти 20 (или 18-19, если была комиссия) долларов в фонде на счете Paypal для заказов с ebay, а на карту сделать их рублевый эквивалентный перевод на 1200-1300 рублей.

Это именно то, о чем ты  написал выше.

И от фонда можно добавить от 1000 до 1500 рублей. О чем опять же ты сам и написал выше.

Просто я четко разделил сумму взноса и потенциальную сумму от фонда.
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Пилят, Володя!!! Я сначала ответил на твоё ЛС, так там было проще, чем здесь. "1200-1300" + "от 1000 до 1500" = от 2200-2300 до 2700-2800. Так какую сумму тебе точно переводить???


Для того, чтобы сделать перевод, мне плевать, чётко ты разделяешь или не чётко. Мне нужно ЧИСЛО. Почему это так сложно понять?!
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Для того, чтобы сделать перевод, мне плевать, чётко ты разделяешь или не чётко. Мне нужно ЧИСЛО. Почему это так сложно понять?!
Написал через личные сообщения. 1300 (взнос Алексея) + 1000 (если возможно от фонда) = 2300.
Думаю, что больше не нужно.
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Книгу заказал сегодня вечером.

Ориентировочная стоимость выйдет 7 000 рублей: точную сумму напишу, когда снимут финансы с карты.

Участников заказа прошу, по-возможности, сделать взносы в течение недели на указанные реквизиты.
Только обязательно напишите об этом через личные сообщения или в данной теме.
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
За книгу сняли 6 895 рублей. Позволю себе округлить до 6 900 рублей.



Тогда имеем:
Владимир gp2 -  2500 рублей.
Алексей Грушко - 1000 рублей
Влад Шайхнуров - 1000-1500 рублей.

Адексей Марченко (1300 рублей). ______ПОЛУЧЕНЫ 20.01.2015.
Привлеченные финансы от фонда - 1024 рубля. ___________ПОЛУЧЕНЫ 20.01.2015.

Имеем: 6824 рубля (считаю по минимальной сумме для Влада).
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Влад Шайхнуров

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 307
  • Карма 1033
    • Просмотр профиля
Владимир! Переведу завтра, в крайнем случае послезавтра до обеда.
Tempora mutantur et nos mutamur in illis. Audiatur et altera pars. Nolite judicare et non judicabimine
Homines non odi , sed ejus vitia.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Я в ожидании зарплаты. Должны были дать на этой неделе, но на завтра шансов осталось маловато. Надеюсь кинуть во вторник.
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Влад Шайхнуров

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 307
  • Карма 1033
    • Просмотр профиля
Перевел 1200 руб. на указанную карту Сбера. Комментарии к переводу сделал.
Tempora mutantur et nos mutamur in illis. Audiatur et altera pars. Nolite judicare et non judicabimine
Homines non odi , sed ejus vitia.

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Перевел 1200 руб. на указанную карту Сбера. Комментарии к переводу сделал.

Спасибо, Влад. Перевод пришел.

Тогда имеем:
Владимир gp2 -  2500 рублей.
Алексей Грушко - 1000 рублей._________Получены 02.02.2015.
Влад Шайхнуров - 1200 рублей. ________Получены 24.01.2015.
Адексей Марченко (1300 рублей). ______ПОЛУЧЕНЫ 20.01.2015.
Привлеченные финансы от фонда - 1024 рубля. ___________ПОЛУЧЕНЫ 20.01.2015.

Алексею Грушко можно перевести 850-900 рублей место 1000.
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2015, 10:53:37 от Владимир »
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Заказ №40. Grand Prix Ferrari: The Years of Enzo Ferrari's Power, 1948-1980
« Ответ #20 : Февраля 07, 2015, 04:13:11 »
Получил сегодня книгу.
Обратил внимание сейчас, что указан лимит тиража - 1500 экз. Правда или нет - трудно сказать.

Но с Романом уже пересекся на этой неделе, поэтому оригинал для обработки передам ему позже, когда он обработает уже имеющуюся на руках на данный момент  литературу. 
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2015, 08:33:56 от Владимир »
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Книга обработана. В течении ближайшего времени будет разослана по списку.
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!