Форум истории автоспорта > Исследовательская лаборатория

Рассылка "Информация об автомотоспорте"

(1/6) > >>

Владимир Коваленко:
Именно так с января 2014 года будет называться нынешняя рассылка "Коллективная покупка книг". Идея заключается в том, чтобы сконцентрировать работу с книгами в одном месте (разделе форума "Абонемент").

В свою очередь, сама рассылка перепрофилируется в обмен информацией об автомотоспорте, такой, как фотографии, публикации, видео. Целью является объединение людей, которые что-то делают своими руками. Стимулом для всех будет получение полезной информации.

Например, свежее видео будет выкладываться не в теме 2014 - видео, а в рассылке. Возможно, Иван Маслов будет выкладывать фотографии сезона не в теме, подобной 2013 - фотографии, а тоже в рассылке. Вот для примера вырезки из ПДФ-журналов. В рассылке будут выкладываться как сами журналы, добытые в разных источниках, так и подобные вырезки об автомотоспорте.

Пока что я готов выделить только эти три направления: фотографии, публикации и видео. Возможно, добавим что-то ещё.

Сергей Мингазов:
Володя, файлообменник "Мега" шифрует данные. Ты должен дать не только ссылку на файл, но и ключ к нему - примерно так же, как если бы это был зашифрованный архив и пароль. Так, как делает Алексей Шеметович, например. В случае с "Мегой" ключ можно высылать не только отдельно, но и сразу в ссылке (так всегда делаю я). Ключ дается тебе в окне со ссылкой, и там нужно либо отдельно скопировать ключ в буфер обмена, нажав кнопку "Скопировать ключ", либо поставить галочку "Включить ключ в ссылку". Ссылка без ключа выглядит так: https://mega.co.nz/#!bs4l2CDB. Ключ выглядит так: LWegjBvA4p2T8_E-fbMLHjFGeeIE-c-6g9bE-QGZlR0. Ссылка с ключом выглядит так: https://mega.co.nz/#!bs4l2CDB!LWegjBvA4p2T8_E-fbMLHjFGeeIE-c-6g9bE-QGZlR0

Кроме того, на "Меге" можно зарегистрироваться всем, кто будет участвовать в проекте, и заходить в хранилище в любое время, так же как мы делали с "Гугл Диском" в начале проекта со швейцарским сайтом. Возможно, это будет удобно - иметь в интернете защищенное хранилище файлов на 50 Гб, в которое может зайти любой зарегистрированный участник в любое время.

Владимир Коваленко:
Я видел ключ, но не знал, что он имеет такое значение. Исправил.


Насчёт регистрации я пока сказать ничего не могу, потому что нет времени разбираться с механизмом.

Сергей Мингазов:
Чтобы ты мог попробовать, что это такое, я открыл свою папку аккаунтам tomskdx@gmail.com и v.kovalenko@rfc.tomsk.ru.

Павел Лифинцев (.ru):
Для меня данный файлообменник вообще бесполезен. Перед скачиванием он требует (!) переустановить браузер, а что делать, если я не хочу или у меня нет такой возможности из-за ограниченных прав?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии