Автор Тема: Сайт Zwischengas.com  (Прочитано 56976 раз)

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Сайт Zwischengas.com
« Ответ #200 : Июля 09, 2013, 11:30:34 »
Возникла такая мысль - может, кто из историков готов присоединиться к сохранению? Или из инициативных коллекционеров, например, того же Романа Сусакова. Вдвоём напряжно будет сохранить всё.
В общем-то я не против помочь, но хотелось бы подробностей, чтоб оценить свои "силы и возможности". В частности интересует необходимый минимум скачиваемого (кол-во страниц или номеров в день), формат сохраняемого файла, возможная автоматизация процесса сохранения и время доступа (расписание).

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Сайт Zwischengas.com
« Ответ #201 : Июля 09, 2013, 13:08:29 »
Минимальное количество сохраняемых номеров в день лучше держать не меньше 10. Сохранение каждой страниц в виде картинки, страницы с гоночными фотографиями - в пдф. Автоматизировать нельзя, каждую страницу необходимо прощёлкивать и сохранять вручную. Расписание - день через два.
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Сайт Zwischengas.com
« Ответ #202 : Июля 09, 2013, 13:16:12 »
Минимальное количество сохраняемых номеров в день лучше держать не меньше 10. Сохранение каждой страниц в виде картинки, страницы с гоночными фотографиями - в пдф. Автоматизировать нельзя, каждую страницу необходимо прощёлкивать и сохранять вручную. Расписание - день через два.
Сколько страниц (примерно) в одном номере? Есть ли ограничение по времени или по количеству скачиваемого на самом сайте?
Выбор формата сохранения идет по умолчанию (я про PDF)?

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Сайт Zwischengas.com
« Ответ #203 : Июля 09, 2013, 13:57:18 »
От 12 до 90. В каталогах вообще более 300.
Есть ограничение по количеству скачанных пдф, поэтому их тратить надо только на гоночный контент.
По умолчанию страница выводится в jpg, пдф надо активировать дополнительно.
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Сайт Zwischengas.com
« Ответ #204 : Июля 09, 2013, 14:05:50 »
Есть ограничение по количеству скачанных пдф, поэтому их тратить надо только на гоночный контент.
По умолчанию страница выводится в jpg, пдф надо активировать дополнительно.
Гоночный контент как-то выделен или надо вчитываться в каждую статью?

ПДФ - как вариант сохранения или надо отправлять страницу "на печать"?

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Сайт Zwischengas.com
« Ответ #205 : Июля 09, 2013, 14:25:31 »
Ну, в принципе, обычно по заголовкам и фото понятно, что это про гонки. Спортивные страницы обычно отмаркированы.

ПДФ активируется нажатием дополнительной кнопки.
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Сайт Zwischengas.com
« Ответ #206 : Июля 09, 2013, 14:30:16 »
Ну, в принципе, обычно по заголовкам и фото понятно, что это про гонки. Спортивные страницы обычно отмаркированы.

ПДФ активируется нажатием дополнительной кнопки.
Алексей, давай я попробую 1 день, только не завтра  :) Вы с Владимиром посмотрите результат: если все ОК, то продолжу. Кстати, имена папок должны быть определенными (читал об этом ранее). А имена самих файлов надо будет менять?

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Сайт Zwischengas.com
« Ответ #207 : Июля 09, 2013, 15:15:09 »
Очередь Сергея была бы послезавтра, 11.07, так что можно и вместо него. Имена файлов = номер страницы, двузначный. Мы сохраняем все страницы. Синхронизация скачанных номеров - через общий документ в Гугл-документах.
И, я думаю, своё слово должны сказать и остальные члены консорциума.
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Сайт Zwischengas.com
« Ответ #208 : Июля 09, 2013, 22:53:40 »
Очередь Сергея была бы послезавтра, 11.07, так что можно и вместо него. Имена файлов = номер страницы, двузначный. Мы сохраняем все страницы. Синхронизация скачанных номеров - через общий документ в Гугл-документах.
И, я думаю, своё слово должны сказать и остальные члены консорциума.
Я и не настаивал  ;) Просто помочь хотел с "рутиной".

Если что - пиши!

Оффлайн Сергей Мингазов

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 815
  • Карма 600
    • Просмотр профиля
Re: Сайт Zwischengas.com
« Ответ #209 : Июля 09, 2013, 23:43:11 »
Я - только за, конечно. Роман, я включил твой адрес rsusakov@gmail в совместный доступ к таблице.



Номера, которые я должен был выложить: ARZ.zip (873.5 MB)
https://mega.co.nz/#!qxY0EKTT!NV72enxBRhBAgkB9NPPGfmkM5MZYhy8nSboYlROo-XY

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Сайт Zwischengas.com
« Ответ #210 : Июля 09, 2013, 23:49:03 »
Я - только за, конечно. Роман, я включил твой адрес rsusakov@gmail в совместный доступ к таблице.
График вижу. Только подскажите, как тут сохранять после внесения изменений (не работал еще с "общими" документами)?

Оффлайн Сергей Мингазов

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 815
  • Карма 600
    • Просмотр профиля
Re: Сайт Zwischengas.com
« Ответ #211 : Июля 10, 2013, 00:46:58 »
Вручную сохранять ничего не надо, изменения сохраняются автоматически после каждого действия. Это даже позволяет работать с документом нескольким пользователям одновременно, хоть чатиться в нем.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Сайт Zwischengas.com
« Ответ #212 : Июля 10, 2013, 00:53:20 »
В электронной таблице несколько листов. Первый - это наш график работы, остальные - отметки о сохранении номеров каждого издания. Всего изданий в доступе на сайте пять, пока начали разрабатывать только три из них.
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Сайт Zwischengas.com
« Ответ #213 : Июля 10, 2013, 01:02:35 »
Вручную сохранять ничего не надо, изменения сохраняются автоматически после каждого действия. Это даже позволяет работать с документом нескольким пользователям одновременно, хоть чатиться в нем.
Понял, спасибо.

В электронной таблице несколько листов. Первый - это наш график работы, остальные - отметки о сохранении номеров каждого издания. Всего изданий в доступе на сайте пять, пока начали разрабатывать только три из них.
Это я уж сообразил ;) С учетом ограничения pdf, на прошлой странице темы я прочитал, что ВСЕ страницы надо сохранять как изображения. Это "правило" изменилось? Для статей о гонках надо сразу в pdf или в оба формата?

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Сайт Zwischengas.com
« Ответ #214 : Июля 10, 2013, 02:20:34 »
Володя сохраняет и в пдф, и картинкой. Я, если сохраняю пдф, картинку уже не сохраняю.
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Сайт Zwischengas.com
« Ответ #215 : Июля 10, 2013, 02:23:44 »
Володя сохраняет и в пдф, и картинкой. Я, если сохраняю пдф, картинку уже не сохраняю.
Ок.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Сайт Zwischengas.com
« Ответ #216 : Июля 10, 2013, 03:56:35 »
Володя сохраняет и в пдф, и картинкой. Я, если сохраняю пдф, картинку уже не сохраняю.


Мне аж плохо стало, когда я это прочитал. Надо все картинки сохранять!!! С ПДФами крайне неудобно работать. Придётся двойную работу делать. :-(
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Сайт Zwischengas.com
« Ответ #217 : Июля 10, 2013, 05:34:36 »
Почему с пдф неудобно работать? В нём текст распознан, а в картинке - нет. Пдф изначально имеет большее разрешение, чем картинка. И если вырезать из пдф и из общей страницы одну и ту же фотографию, полученная из пдф фотка будет более качественной. Так зачем хранить две одинаковые вещи разного качества?
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Сайт Zwischengas.com
« Ответ #218 : Июля 10, 2013, 05:53:17 »
Картинки очень удобно просматривать и перелистывать, ПДФ-файлы надо открывать в другой программе каждый по отдельности, их просмотр неудобен.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Сайт Zwischengas.com
« Ответ #219 : Июля 10, 2013, 06:35:18 »
Почему с пдф неудобно работать? В нём текст распознан, а в картинке - нет. Пдф изначально имеет большее разрешение, чем картинка. И если вырезать из пдф и из общей страницы одну и ту же фотографию, полученная из пдф фотка будет более качественной. Так зачем хранить две одинаковые вещи разного качества?
Картинки очень удобно просматривать и перелистывать, ПДФ-файлы надо открывать в другой программе каждый по отдельности, их просмотр неудобен.
Лично я согласен с Алексеем. Мне тоже удобно. Но я понимаю, что не всем удобны некоторые форматы. У каждого формата есть свои плюсы. Получается, что лучше иметь несколько, чтобы всем угодить.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Сайт Zwischengas.com
« Ответ #220 : Июля 10, 2013, 07:48:02 »
Картинки очень удобно просматривать и перелистывать, ПДФ-файлы надо открывать в другой программе каждый по отдельности, их просмотр неудобен.
http://www.irfanview.com/
Я им пользуюсь. Можно спокойно пролистывать и просматривать в т.ч. и пдф.
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Сайт Zwischengas.com
« Ответ #221 : Июля 10, 2013, 18:45:51 »
Я когда-то сталкивался с этой программой, но она меня не впечатлила. Я пользуюсь тремя версиями ACDSee (5, 9 и 12). Там есть весь необходимый мне функционал.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Сайт Zwischengas.com
« Ответ #222 : Июля 10, 2013, 22:55:31 »
Очередь Сергея была бы послезавтра, 11.07, так что можно и вместо него.
И, я думаю, своё слово должны сказать и остальные члены консорциума.
Я - только за, конечно. Роман, я включил твой адрес rsusakov@gmail в совместный доступ к таблице.
Сегодня очередь Сергея, но логин с паролем мне никто не прислал. Я так понял, что Владимир не высказался относительно "замены", поэтому сегодняшний день я пропускаю...

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Сайт Zwischengas.com
« Ответ #223 : Июля 11, 2013, 01:03:42 »
А что там высказываться? Я проблемы не вижу. Я только что вернулся из командировки, в полевых условиях не всё мог прочесть или учесть, так что, если от меня нужно что-то конкретное, напомните, пожалуйста.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Сайт Zwischengas.com
« Ответ #224 : Июля 11, 2013, 05:36:07 »
Владимир, куда выкладывать результат? На любой файлообменник?

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Сайт Zwischengas.com
« Ответ #225 : Июля 11, 2013, 05:56:05 »
Как по мне, то на любой, только из тех, которые чаще всего мелькают, предпочтительнее всего dropmefiles.com. Там всё просто как при загрузке, так и при скачивании.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Сайт Zwischengas.com
« Ответ #226 : Июля 11, 2013, 06:04:49 »
Выложил здесь: ARZ №1-20 за 1929

Прошу проверить и дать свои замечания: по структуре, именам файлов и папок.
Если все нормально, то в дальнейшем буду работать по расписанию Сергея.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Сайт Zwischengas.com
« Ответ #227 : Июля 11, 2013, 07:26:35 »
Почти идеально, только два замечания.


1. Название издания - не Automibl-Revue, а Automobil-Revue. Такая ошибка где-то у Лёши, кажется, была, и ты, наверное, использовал его папки в качестве шаблона.


2. Я ПДФ-файлы сохраняю не для всех спортивных статей, а только для схем трасс и некоторых наиболее интересных фотографий, потому что в ПДФ будет выше разрешение. Просто, возможно, в других номерах есть статьи, более достойные сохранения в более высоком качестве, а к тому времени лимит ПДФ может быть исчерпан.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Сайт Zwischengas.com
« Ответ #228 : Июля 11, 2013, 10:10:07 »
1. Название издания - не Automibl-Revue, а Automobil-Revue. Такая ошибка где-то у Лёши, кажется, была, и ты, наверное, использовал его папки в качестве шаблона.
Да, я скопировал название папки на предыдущей странице темы - мой "косяк", не проверил.

2. Я ПДФ-файлы сохраняю не для всех спортивных статей, а только для схем трасс и некоторых наиболее интересных фотографий, потому что в ПДФ будет выше разрешение. Просто, возможно, в других номерах есть статьи, более достойные сохранения в более высоком качестве, а к тому времени лимит ПДФ может быть исчерпан.
Понял, больше не буду сохранять PDF без фото или схем.

Мне нужно переименовывать все папки, или на первый раз простите?  ;)

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Сайт Zwischengas.com
« Ответ #229 : Июля 11, 2013, 17:19:40 »
Я у себя сам переименовал.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Сайт Zwischengas.com
« Ответ #230 : Июля 14, 2013, 03:11:25 »
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Сайт Zwischengas.com
« Ответ #231 : Июля 14, 2013, 22:41:46 »
Работа за вчера:

http://dropmefiles.com/DY2Fh

Я PDF не стал сохранять вообще, хотя там было несколько схем и фото, но насколько они нужны в высоком разрешении, я не знаю. Мне кажется, что лучше я не буду гадать и оставлю PDF в покое, чем попаду пальцем в небо и опять потрачу "высое разрешение" на не слишком важные материалы.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Сайт Zwischengas.com
« Ответ #232 : Июля 15, 2013, 01:12:15 »
Картинки очень удобно просматривать и перелистывать, ПДФ-файлы надо открывать в другой программе каждый по отдельности, их просмотр неудобен.
http://www.irfanview.com/Я им пользуюсь. Можно спокойно пролистывать и просматривать в т.ч. и пдф.

Я когда-то сталкивался с этой программой, но она меня не впечатлила. Я пользуюсь тремя версиями ACDSee (5, 9 и 12). Там есть весь необходимый мне функционал.



Попробовал ещё раз. Не всё понял, но всё равно не впечатлила. Неудобная программа. Отчасти это вопрос привычки, но есть и объективные недостатки.


Но в нашем случае проблема заключается в том, что, например, в папке есть несколько картинок и несколько ПДФ-файлов. Мне не известна программа, которая позволяла бы одинаково отображать файлы обоих типов. Если открываешь картинки в графическом просмотрщике и перелистываешь их, то ПДФ-файлы либо будут пропускаться (ведь это же просмотрщик картинок, он другие файлы не видит), либо отображаться неполноценно.


Пролистывать картинки обычно надо, чтобы найти какую-то специфическую информацию. Например, фотографии какой-то гоночной машины. В графическом просмотрщике видна вся страница в целом, и можно моментально оценить ситуацию, чтобы перейти на следующий файл и так далее. ПДФ-файлы надо открывать каждый в отдельности. Тут возможны вариации (например, просмотрщик выводит общий вид ПДФ-страницы, но открыть её можно только в другом окне с помощью другой программы, а уже редактировать вообще нельзя).


Поэтому, если есть картинки всех страниц, я быстро могу их пролистать и увидеть что надо, а если некоторые страницы есть только в ПДФ, надо будет открывать каждый файл в отдельности, что очень неудобно.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Сайт Zwischengas.com
« Ответ #233 : Июля 15, 2013, 01:36:27 »
Ну, видимо, это действительно вопрос привычки. У меня для IrfanViewer установлены все плагины, и при пролистывании пдф-файлы отображаются при промотке. Попробую не забывать сохранять отдельно картинки.
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Сайт Zwischengas.com
« Ответ #234 : Июля 15, 2013, 02:06:51 »
А там даже забывать не надо. Картинка же всё равно загружается. Не просмотрев картинку, не примешь решение о загрузке ПДФ. Сохранить картинку на автомате проще, чем задумываться о необходимости загрузки ПДФ.


У меня такая методика. Я выбираю номер, открывается первая страница. Там есть кнопочка перехода к предпросмотру всех страниц в виде мозаики. Оттуда я открываю каждую страницу в новой вкладке. Используя стандартную комбинацию Ctrl+Tab переключения между вкладками, прохожу быстро по всем вкладкам и, не меняя положения мышки, нажимаю кнопку с плюсиком для загрузки большой картинки. Когда они все загрузятся, сохраняю картинку правым кликом и закрываю вкладку через Ctrl+W. Возникает следующая вкладка и так по порядку. То есть насчёт сохранения напрягаться вообще не надо, думать приходится только насчёт перехода к ПДФ.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Сергей Мингазов

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 815
  • Карма 600
    • Просмотр профиля
Re: Сайт Zwischengas.com
« Ответ #235 : Июля 15, 2013, 06:42:41 »
Можно один раз нажать кнопку с плюсиком и дальше прямо из большого размера картинки пролистывать на следующие страницы стрелочками. По-моему, это быстрее.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Сайт Zwischengas.com
« Ответ #236 : Июля 15, 2013, 07:14:02 »
Не быстрее, потому что надо ждать, пока картинка загрузится. Так очень долго. Вкладками гораздо быстрее. Проверено опытом.


Тут дело даже не в чистой скорости загрузки. Невозможно целый день сидеть, ждать загрузок страниц и сохранять их по одной. Пачкой я быстро сохраняю целый номер и занимаюсь какими-то другими делами. Потом снова резко и быстро сохраняю номер и опять перехожу к другим делам.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Сайт Zwischengas.com
« Ответ #237 : Июля 16, 2013, 17:19:44 »
1927 год: 1 часть и 2 часть.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Сайт Zwischengas.com
« Ответ #238 : Июля 17, 2013, 04:51:33 »
1929 год: №53-72

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Сайт Zwischengas.com
« Ответ #239 : Июля 19, 2013, 19:46:55 »
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Сайт Zwischengas.com
« Ответ #240 : Июля 20, 2013, 11:14:14 »
1929 год: №73-92

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Сайт Zwischengas.com
« Ответ #241 : Июля 22, 2013, 09:34:31 »
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Сайт Zwischengas.com
« Ответ #242 : Июля 23, 2013, 01:01:21 »
1929 год: №93-105 - год закрыт (можно закрашивать зелёным).

1930 год: №4-10

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Сайт Zwischengas.com
« Ответ #243 : Июля 25, 2013, 18:30:37 »
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Сайт Zwischengas.com
« Ответ #244 : Июля 25, 2013, 23:46:30 »
1930 год: №11-20, №41-50

P.S.: в №18 на сайте отсутствуют страницы 12 и 13.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Сайт Zwischengas.com
« Ответ #245 : Июля 28, 2013, 17:14:55 »
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Сайт Zwischengas.com
« Ответ #246 : Июля 29, 2013, 00:19:14 »
1931 год: №83-105 - год закрыт (можно закрашивать зелёным).

P.S.: в №90 на сайте отсутствуют страницы 2 и 3, а в №105 отсутствует страница 24.

Вопрос: впервые столкнулся с очень большим несоответствием нумерации полос на сайте и фактических страниц. В каждом втором номере стр.11-12 были в конце, да и другие страницы иногда путаются (я сохранил правильно). Сталкивался ли кто-нибудь с таким же неудобством на Zwischengas.com?

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Сайт Zwischengas.com
« Ответ #247 : Июля 29, 2013, 00:45:15 »
Закрасить можешь и сам, для этого особые права не нужны.


Приведи, пожалуйста, пример конкретного номера с напутанными страницами.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Сайт Zwischengas.com
« Ответ #248 : Июля 29, 2013, 00:53:37 »
Приведи, пожалуйста, пример конкретного номера с напутанными страницами.
Бывает примерно так: идут страницы 5,6,7,8...14(!),15,9,10.

Просто в 1929 и 1930 такого не встречал (там были перевернутые страницы, правда  ;))

Поэтому и интересуюсь, сталкивался кто-нибудь с подобными неточностями?

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Сайт Zwischengas.com
« Ответ #249 : Июля 29, 2013, 01:07:23 »
Я редко обращаю внимание на номера страниц на самих картинках. Там есть свои особенности, в которых я не пытался особо разбираться. Возможно, к каждому номеру было рекламное приложение со своей нумерацией, в то время как в номерах нумерация могла быть вообще сквозная на весь год. Перестановок страниц вроде бы не встречал.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.