Форум истории автоспорта > Стол заказов

Фонд покупки литературы

<< < (2/46) > >>

Владимир Коваленко:

--- Цитата: Владимир от Октября 26, 2012, 11:21:04 ---Дорогие книги часто идут большого формата. И обрабатывать их очень неудобно.

--- Конец цитаты ---


"Обрабатывать", то есть сканировать я могу на своём сканере формата А3. Не смею предлагать кому-либо ещё покупать такой сканер, так как он подороже обычного, но я потратился и очень доволен.



--- Цитата: Владимир от Октября 26, 2012, 11:21:04 ---От себя пока примерно такие мысли выскажу - участвовать  готов, но скорее всего не ежемесячно, а отталкиваясь от конкретных книг, поскольку интерес будут представлять именно заказанные книги, а не дополнительные материалы.

--- Конец цитаты ---


Мы по умолчанию будем покупать действительно хорошие книги, хотя это всё равно дело вкуса. Насколько я могу судить, твои интересы не пересекаются с первой половиной ХХ века, которая больше по душе мне, Лёше Грушко или Саше Кульчицкому, но предлагай свои варианты. А там будет видно.



--- Цитата: Владимир от Октября 26, 2012, 11:21:04 ---По мере возможности размещаю литературу из архива или от совместных частных заказов (при согласии участников этих заказов). Правда сейчас этой деятельности станет на порядок меньше.

--- Конец цитаты ---


Это может быть твой вклад в поощрение "случайных" участников, не из нашего круга, которых, собственно, я и хотел бы привлечь рассылкой.



--- Цитата: Владимир от Октября 26, 2012, 11:21:04 ---Такие сборы оправдают себя, если в проекте будет хотя бы от 9-10 человек. При меньшем числе участников, даже 5-6, заказы будут долго формироваться.

--- Конец цитаты ---


Наверное, но надо с чего-то начать и пережить период роста, а потом всё пойдёт само, если не изменятся обстоятельства.



--- Цитата: Владимир от Октября 26, 2012, 11:21:04 ---Кроме того, организатор должен будет постоянно вести общий банк (общую кассу) и обрабатывать если не все, то большую часть книг.

--- Конец цитаты ---


"Обработки", то есть сканирования, я не боюсь (а я по умолчанию себя назначаю главным организатором, хотя можно выбрать любого желающего). Собственно, мы лет 8 назад тем же самым и занимались, причём, скидывались по 500 рублей в месяц. Какая сумма соответствует этому сейчас в результате инфляционного роста? А ведь мы даже тогда могли себе это позволить. Только книжки тогда покупали попроще, которые сейчас можно найти дешевле, а сейчас наша цель - книги по-настоящему дорогие. Возможно, самые дорогие.

Владимир Коваленко:
Я думаю, проект можно запустить, если наберётся 5 участников. По 300 рублей с каждого в месяц - это 1500 рублей или 30 фунтов. Кто присоединится?

Сергей Васильев:
Всем привет. Я здесь новичок и особо в ваши схемы не лезу, но сказать есть что. 300 рублей - что ж, вполне нормальная цена в месяц, пару бутылок пива или один поход в макдональдс, переживём. Про опасения с новенькими вполне понятно, но думаю, что будет немного нечестно. Кто-то получит новую великолепную книгу, а кто-то что-нибудь старое из архива, тогда смысл был этому человеку вносить взнос? Насчёт рассылки и "светиться" - ну тут уж от нормы морали каждого всё зависит. Хотя понимаю, что нужно время что бы завоевать доверие, но и оно может быть подорвано за раз.
В общем, всё вышесказанное бред. Готов попробовать вложиться. С другими людьми совместно скупаю старые записи гонок, теперь вот хотелось бы обжиться литературой (особенно журналами и книгами). Интерес больше представляют рассказы, статистика, факты. Техническая часть мало заботит.

P.S. С некоторыми людьми я уже общался и именно они привели меня сюда. Конечно, я не могу просить их за меня поручиться, но по крайней мере, не будьте против) Я иногда лазил по gp-smak, senna, f1news, rutracker, так что для вас я не новичок))

Владимир Коваленко:

--- Цитата: Сергей Васильев от Января 24, 2013, 12:50:55 ---Про опасения с новенькими вполне понятно, но думаю, что будет немного нечестно. Кто-то получит новую великолепную книгу, а кто-то что-нибудь старое из архива, тогда смысл был этому человеку вносить взнос?

--- Конец цитаты ---


Ну, всем не угодишь. Я вижу ситуацию так. Главная награда при участии в проекте - это получение копии дорогой книги, потому что в одиночку мы не можем себе позволить её купить, но она стоит своих денег. Всё остальное - бонус.
Если неопытному участнику попадётся то, что у него уже есть, то что ж, день оказался неудачным. Повезёт завтра. Если же он хронически будет получать уже имеющееся, то, вероятно, он автоматически может считать себя обладателем неплохой библиотеки и может ставить перед собой более высокие цели, то есть получение более качественной и дорогой литературы, для чего проект и предназначен.
Спасибо, Сергей, за готовность участвовать. Но других откликов я не вижу. Подготовлю список книг, который я уже выкладывал в рассылке. Может, интерес появится. Можете предлагать свои варианты.
Кстати, если кто не помнит, мы именно с этого начинали 10 лет назад, только сдавали по 500 рублей. Сейчас они равнозначны, наверное, тысяче.

Роман Сусаков:
Здравствуйте!

Я тоже здесь новичок. Меня в основном интересуют книги историко-биографические (по автоспорту), но против технических не возражаю. Да и сама идея "Фонда" мне нравится. Хотелось бы поучаствовать.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии