Форум истории автоспорта > Стол заказов

Фонд покупки литературы

<< < (44/46) > >>

Владимир Коваленко:
Я считаю, что практикуемая мной в последнее время стратегия выжидания оказалась удачной и приносит хорошие результаты. Вчера я за 10 фунтов купил книгу о 50-летии мотоциклетного чемпионата мира, обычно она стоит от 30-50-75 фунтов, до 150. Ждал недолго, но некоторые книги месяцами выставляются по высокой цене. Предлагаю поэтому несколько скорректировать стратегию использования средств Фонда: покупать не только дорогие книги, но и случайные недорогие варианты книг, которые обычно стоят ощутимо дороже. Если мы их сейчас пропустим, потом можем снова не дождаться.

Роман Сусаков:
Согласен. Хорошая цена на нужную книгу - редкость.

Владимир Коваленко:
Ещё пара предложений.

Во-первых, поскольку я сейчас имею возможность покупать книги на деньги, присылаемые болельщиками, и покупаю преимущественно недорогие экземпляры, предлагаю участникам форума предлагать книги для покупки. Я не обещаю, что соглашусь на любое предложение, но, по крайней мере, вероятность остаётся. А если вы ещё и сделаете целевой взнос, то мне деваться будет некуда.

Таким образом, мы можем чётко разграничить, что книги стоимостью свыше 30 фунтов/50 долларов (как было установлено ранее) мы покупаем за счёт Фонда, а менее этого порога - из кассы соцсетей с привлечением целевых взносов. Или порог есть смысл пересмотреть?

Во-вторых, предлагаю некоторые свежие книги стоимостью ниже порога покупать всё-таки из средств Фонда, чтобы не выкладывать их в открытый доступ в соцсетях во избежание проблем. Как вариант, я там могу предоставлять эти книги по частным запросам в ЛС, как уже однажды делал. Это, в принципе, несложно. Если принять это предложение, то какой установить срок давности?

Это предложения не являются критичными, как мне кажется, так что если не согласитесь, я абсолютно не обижусь. Просто возникают периодически разные мысли, вот я их и выразил.

Роман Сусаков:

--- Цитата: Владимир Коваленко от Февраля 19, 2019, 02:15:42 ---Ещё пара предложений.

Во-первых, поскольку я сейчас имею возможность покупать книги на деньги, присылаемые болельщиками, и покупаю преимущественно недорогие экземпляры, предлагаю участникам форума предлагать книги для покупки. Я не обещаю, что соглашусь на любое предложение, но, по крайней мере, вероятность остаётся. А если вы ещё и сделаете целевой взнос, то мне деваться будет некуда.

Таким образом, мы можем чётко разграничить, что книги стоимостью свыше 30 фунтов/50 долларов (как было установлено ранее) мы покупаем за счёт Фонда, а менее этого порога - из кассы соцсетей с привлечением целевых взносов. Или порог есть смысл пересмотреть?

Во-вторых, предлагаю некоторые свежие книги стоимостью ниже порога покупать всё-таки из средств Фонда, чтобы не выкладывать их в открытый доступ в соцсетях во избежание проблем. Как вариант, я там могу предоставлять эти книги по частным запросам в ЛС, как уже однажды делал. Это, в принципе, несложно. Если принять это предложение, то какой установить срок давности?

Это предложения не являются критичными, как мне кажется, так что если не согласитесь, я абсолютно не обижусь. Просто возникают периодически разные мысли, вот я их и выразил.

--- Конец цитаты ---

1. Учитывая, что Фонд пополняется достаточно медленно, то пора убрать порог и рассматривать "ценность" книги не деньгами, а "редкостью", "исторической" и "справочной" ценностями. Нужно обсудить "покупку" и обменяться мнениями со всеми заинтересованными сторонами.
Целевые взносы поддерживаю.

2. Если покупается НОВАЯ книга на взносы из соцсетей, то люди наоборот заинтересованы в публичной доступности данной книги. Поэтому тут надо действовать взвешенно, чтобы никого не обидеть. А то одни книги - для всех, другие - только в личку: люди могут "не понять". Что касается срока давности, то полгода - срок достаточный для новых книг. Далее они теряют актуальность их размещения (на мой взгляд).

Влад Шайхнуров:
Думаю, что мне тоже надо что-то ответить. Но, скорее всего, я буду незаинтересованной стороной. Поясню:
1. Я попросту разочаровался в книгах. Самую точную информацию я нахожу в газетах и журналах. К книгам обращаюсь все реже.
2. Если какие-то книги и интересуют (например эта: https://www.motors-mania.com/fr/livres-automobiles/6687-maserati-the-family-silver-tifosi-edition.html), то все упирается в деньги. К сожалению, деньги для меня сейчас эквивалентны листам гипсокартона, кубометрам древесины, КАМАЗам коровьего дерьма и пр. Стройка все больше начинает напоминать Столетнюю войну.
3. Проект, который сейчас "тащит" Володя Коваленко, достоин ордена и памятника при жизни. В данном случае не просто приобретаются книги, а формируется культура отношения к истории автоспорта. Пусть скачивают сотни, а читают единицы, которых завтра будут десятки, цель мало-помалу достигается. Почти 1000 подписчиков в ВК - немыслимая цифра еще год назад. Пройдет немного времени и самые активные окажутся здесь. Причем без засранных легендами о соскабливании краски и Чемпионате мира "Формулы-1" в 1952 году мозгов. Им не надо будет объяснять, что Фаджиоли не дебютировал в Ф1 в возрасте 46 лет.
4. Поэтому, что подписчики одобряют на настоящий момент в соцсетях - то и надо покупать. Изменятся вкусы. пообвыкнутся с мыслью, что  ценные книги и стоят дорого - будут голосовать рублем за дорогие книги. Нам ведь не только информация нужна - нам "свежая кровь" здесь нужна.
5. Что касается меня, то, безусловно я влезу целевиком в какой-нибудь заказ. Но только в том случае, если книга реально будет мне нужна для работы.
6. Я давно уже обещал Владимиру сделать взнос в Фонд. Про обещание помню, но пока реально никак: и длительный больничный сказался, операция на руке, гипсы, лангеты, физиотерапия и прочее дерьмо. А стройка так и тянет вниз  :( Собственно, не жаловаться собирался и не оправдываться. Просто описал картину как она есть. 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии