Автор Тема: Фонд покупки литературы  (Прочитано 114445 раз)

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #150 : Февраля 15, 2014, 01:57:01 »
Подкорректировал правила.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #151 : Февраля 15, 2014, 03:10:24 »
Подкорректировал правила.
Все-таки хочу прояснить ситуацию.

Взнос в 3000 рублей (+ 1000) на книгу про Феррари  - это взнос в "Абонемент" или "Фонд"?
И получается, что как минимум до конца года за счет этого взноса буду допущен к книгам "Фонда" и/или "Абонемента"?

И второй вопрос
Если принять, например,  что мой взнос приоритетный на эту книгу, то  эта книга  потом может быть размещена в "Абонементе", поскольку считаю, что размещение новых изданий должно происходить и в "Абонементе" тоже, раз проект "Фонда" берет издания из "Абонемента", в том числе?


И пункт 6 правил.
Со своей стороны говорил не раз. Только если книги из "Фонда" будут доступны для "Абонемента", то только в этом случае (со своей стороны) считаю логичным, что и книги из "Абонемента" будут доступны для "Фонда".


Если же сейчас "Фонд" представляется "Абонементом", то тогда нужно просто раздел "Абонемент" переименовать в раздел "Фонд" и размещать там все книги.
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #152 : Февраля 15, 2014, 03:14:52 »
Володя, я очень хочу сматериться, но изо всех сил держусь. Попробуй проникнуться тем, что твоё видение ситуации сугубо индивидуально и уникально, если хочешь. Совы - не то, чем они кажутся. Просто поверь мне, что задумано - не так, как ты воспринимаешь. Если ты готов разобраться, мы будем разбираться, если ты хочешь стоять на своём, то разговаривать не о чем.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #153 : Февраля 15, 2014, 03:59:22 »
Володя, я очень хочу сматериться, но изо всех сил держусь.
Можно и ругаться, но вопросы от этого не исчезнут.

По п.6 мы пришли к какому-то общему мнению  и пониманию - возвращаться к нему не будем. 

Но на вопросы ниже мне действительно нужно разъяснение.

"
Взнос в 3000 рублей (+ 1000) на книгу про Феррари  - это взнос в "Абонемент" или "Фонд"?
И получается, что как минимум до конца года за счет этого взноса буду допущен к книгам "Фонда" и/или "Абонемента"?

И второй вопрос
Если принять, например,  что мой взнос приоритетный на эту книгу, то  эта книга  потом может  быть размещена в "Абонементе"?  (поскольку, на мой взгляд,  считаю что размещение новых изданий должно происходить и в "Абонементе" тоже, раз проект "Фонда" берет издания из "Абонемента", в том числе.)
И говорю сейчас исключительно о случае приоритетного взноса.


Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #154 : Февраля 15, 2014, 04:07:58 »

Взнос в 3000 рублей (+ 1000) на книгу про Феррари  - это взнос в "Абонемент" или "Фонд"?
И получается, что как минимум до конца года за счет этого взноса буду допущен к книгам "Фонда" и/или "Абонемента"?


Ругаться не буду, но буду говорить весьма резко.



1. Ты имеешь доступ в "Абонемент", состоя в группе пользователей "Историки", и будешь иметь до тех пор, пока состоишь в этой группе, либо я не изменю права доступа группам участников. Ты это осознаёшь?


2. Ты имеешь доступ к рассылке как участник Фонда, подключенный к нему не за взносы, а за свои заслуги и продолжающуюся серьёзную созидательную деятельностью, наряду с Александром Кульчицким, по предложению, если мне память не изменяет, Лёши Грушко. Если хочешь, ты - "очень важная персона". Ты это осознаёшь?


Если да, то в чём заключается твоё беспокойство по поводу доступа как к "Абонементу", так и к рассылке?
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #155 : Февраля 15, 2014, 04:16:07 »
По п.6 мы пришли к какому-то общему мнению  и пониманию - возвращаться к нему не будем. 


Судя по всему, не пришли, раз следующий вопрос повторился.



И второй вопрос Если принять, например,  что мой взнос приоритетный на эту книгу, то  эта книга  потом может  быть размещена в "Абонементе"?  (поскольку, на мой взгляд,  считаю что размещение новых изданий должно происходить и в "Абонементе" тоже, раз проект "Фонда" берет издания из "Абонемента", в том числе.)И говорю сейчас исключительно о случае приоритетного взноса.


Пилят, Володя, где проект Фонда берёт издания из "Абонемента"??? Это было давно и осталось в прошлом. Ты это осознаёшь?

Фонд был задуман как проект по покупке очень дорогих книг, что возможно только вскладчину.

4. Участники получают сканы этих книг с условием не распространять их на сторону, так как это подвергает весь проект ненужному риску. Участники будут получать сканы тех книг, которые были заказаны за время их участия в проекте.


Ты осознаёшь этот пункт правил? Кто сдавал деньги, тот получает приз. Это очень простое правило.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #156 : Февраля 15, 2014, 04:25:20 »

Взнос в 3000 рублей (+ 1000) на книгу про Феррари  - это взнос в "Абонемент" или "Фонд"?
И получается, что как минимум до конца года за счет этого взноса буду допущен к книгам "Фонда" и/или "Абонемента"?


Ругаться не буду, но буду говорить весьма резко.



1. Ты имеешь доступ в "Абонемент", состоя в группе пользователей "Историки", и будешь иметь до тех пор, пока состоишь в этой группе, либо я не изменю права доступа группам участников. Ты это осознаёшь?


2. Ты имеешь доступ к рассылке как участник Фонда, подключенный к нему не за взносы, а за свои заслуги и продолжающуюся серьёзную созидательную деятельностью, наряду с Александром Кульчицким, по предложению, если мне память не изменяет, Лёши Грушко. Если хочешь, ты - "очень важная персона". Ты это осознаёшь?


Если да, то в чём заключается твоё беспокойство по поводу доступа как к "Абонементу", так и к рассылке?
1. Это понятно, что группа закрытая. 
2. Важной персоной быть не нужно, но про такое "исключение" не знал.
Кроме того, честно написал в одной из тем недавно, что личная библиотека почти полностью обработана и размещена в абонементе, за исключением широкоформатных изданий, и сейчас пополнение личной библиотеки (и соответственно абонемента) с моей стороны существенно сократиться.
Но взносы по возможности стараюсь делать.
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #157 : Февраля 15, 2014, 04:30:14 »
2. Важной персоной быть не нужно, но про такое "исключение" не знал.


Включи логику. Ты деньги не сдавал, а рассылку получал. С чего бы?
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #158 : Февраля 15, 2014, 04:30:34 »
1.  где проект Фонда берёт издания из "Абонемента" ??? Это было давно и осталось в прошлом. Ты это осознаёшь?

4. Участники получают сканы этих книг с условием не распространять их на сторону, так как это подвергает весь проект ненужному риску. Участники будут получать сканы тех книг, которые были заказаны за время их участия в проекте.


2. Ты осознаёшь этот пункт правил? Кто сдавал деньги, тот получает приз. Это очень простое правило.

1. Если это осталось в прошлом, то вопрос снят окончательно. И тем более к нему больше возвращаться не будем.

2. Понятно. Иными словами, даже если у меня приоритетный взнос, то я не могу разместить книгу, например, в "Абонементе".  Я правильно понимаю?
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #159 : Февраля 15, 2014, 04:33:24 »
2. Важной персоной быть не нужно, но про такое "исключение" не знал.


Включи логику. Ты деньги не сдавал, а рассылку получал. С чего бы?
Взносы делал именно на книги, но не такие большие и не каждый месяц (Исключая самый последний). 
Но на Гонзалеса и на последнюю книгу вкупе еще с двумя + пр Родригесов небольшие взносы, но сделал.

Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #160 : Февраля 15, 2014, 04:37:24 »
Поэтому я и говорю всю дорогу, что ты по-своему всё воспринимаешь. Я не знаю, может, ты гений, у них, говорят, мысли в облаках витают, может, ты неадекватен, но ты осознаёшь реальность не так, как она существует. Я тебе всю дорогу об этом говорю.


Ты делал целевые взносы, но не понимал, что они не имеют никакого отношения к подписке. Неважно, почему не понимал. Теперь просто по аналогии предположи, что ты мог ещё чего-то не понимать и морально приготовься наконец-то понять.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #161 : Февраля 15, 2014, 04:38:12 »
Понятно. Иными словами, даже если у меня приоритетный взнос, то я не могу разместить книгу, например, в "Абонементе".  Я правильно понимаю?


Да.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #162 : Февраля 15, 2014, 04:57:10 »
Пункт 6 правил действительно устарел, и я его изменил.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #163 : Февраля 15, 2014, 08:40:54 »
Понятно. Иными словами, даже если у меня приоритетный взнос, то я не могу разместить книгу, например, в "Абонементе".  Я правильно понимаю?


Да.
Вот такой четкий ответ я и хотел услышать.
Поскольку иногда  будет проще выкупать оригинал самому или организовывать коллективный заказ, не связанный с фондом.
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #164 : Февраля 15, 2014, 08:45:37 »
Ты делал целевые взносы, но не понимал, что они не имеют никакого отношения к подписке. Неважно, почему не понимал. Теперь просто по аналогии предположи, что ты мог ещё чего-то не понимать и морально приготовься наконец-то понять.
Тогда вынужден повторить вопрос.

Взнос в 3000 рублей (+ 1000) на книгу про Феррари  - это взнос в "Абонемент" или "Фонд"?
И получается, что как минимум до конца года за счет этого взноса буду допущен к книгам "Фонда" и/или "Абонемента"?
Согласно пункту 2.
Цитировать
2. Ежемесячный взнос - 300 рублей. Деньги можно вносить за несколько месяцев вперёд.

Или это так называемый целевой взнос только на отдельную книгу: в данном случае про Ferrari?
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #165 : Февраля 15, 2014, 10:59:54 »
Взнос в 3000 рублей (+ 1000) на книгу про Феррари  - это взнос в "Абонемент" или "Фонд"?


Ты же сам решаешь, на что идёт взнос. Ты сам как решил в данном случае?





Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #166 : Февраля 15, 2014, 13:31:20 »
Взнос в 3000 рублей (+ 1000) на книгу про Феррари  - это взнос в "Абонемент" или "Фонд"?


Ты же сам решаешь, на что идёт взнос. Ты сам как решил в данном случае?
Я же написал прямо, что на книгу про Ferrari. Т.е. это не считается одновременно взносом в "Абонемент" или "Фонд"?
Какие взносы тогда засчитываются  в "Абонемент"/"Фонд"?
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #167 : Февраля 15, 2014, 19:48:42 »
Володя, скажи, пожалуйста, ты издеваешься или нет? Или ты правда настолько глубоко сидишь в танке и не понимаешь самые простые вещи? Я чувствую себя идиотом, потому что ты задаёшь настолько элементарные вопросы, что очевидно, что это невозможно не знать и не понимать. А раз так, то задавать такие вопросы можно только для того, чтобы потроллить, поиздеваться.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #168 : Февраля 15, 2014, 23:01:30 »
Ещё отредактировал правила.


Володя, изначально было задумано, что мы собираем ежемесячные взносы и всё. Ты отказался и сел в танк, из которого не видел развитие ситуации. Потом (я не буду уже восстанавливать точное развитие событий) то ли денег не хватало на одну из книг, то ли просто из добрых побуждений, но кто-то предложил добавить денег под конкретную книгу. Это мы затем назвали целевым взносом. С этого началась некоторая неразбериха для меня как для организатора, потому что учёт пришлось усложнить. Но отказываться от денег было бы глупо, поэтому я поднапрягся и подкорректировал схему существования Фонда. Вот в этот момент ты и выглянул из танка и обнаружил, что происходит кое-что для тебя интересное. Но в твоём танке нет окошка наружу, только компьютер с придуманным тобой миром под названием "Абонемент", поэтому ты начал всё оценивать через собственное восприятие "Абонемента", и мы с тобой начали препираться.


Я так понимаю, это не последняя моя попытка тебе объяснить ситуацию, так как ты очень тяжело догоняешь. Так вот, "Абонемент" для участников Фонда - это БОНУС. В знак благодарности. Сначала бонусом была специальная рассылка, теперь вот "Абонемент". Я не планирую ничего менять, но если найдётся ещё один чудак, которому больше всех надо, то, вероятно, придётся, что-то менять ещё.


Поскольку для меня, как для организатора, "Абонемент" - это всего лишь один из кубиков из набора, я переставляю его так, как это выгодно в данный момент. От этого ничего не теряет никто, кроме, как выясняется, тебя, потому что для тебя "Абонемент" - это хрустальный дворец из мультика, который для тебя оказался перенесённым до городу Парижу. И ты начал разборки, потому что в твоём выдуманном мире всё как-то резко поменялось некими действиями извне.


Тебе надо просто понять, что твоё восприятие "Абонемента" далеко от того, которое было заложено организатором. Фонд покупки литературы - это проект по сбору денег для покупки дорогих книг. "Абонемент" в данный момент - это инструмент пообщрения. если хочешь, "Абонемент" - это часть проекта "Фонд покупки литературы". Если тебе будет так понятнее. На самом деле это не так, но я просто уже не знаю, как тебе объяснить. А все остальные читающие, вообще не заморачивайтесь, вы не в танке, и так всё понимаете.


Ты, если сдаёшь деньги на покупку конкретной книги, получаешь её в отсканированном виде. Если сдаёшь приоритетный взнос, получаешь ещё и оригинал. Всё.


Но добрый организатор решил поднапрячься и в знак признательности подарить участникам свой многолетний труд по сбору автомтоспортивной информации. Это бонус. Его можно отменить в любой момент. Главный приз для участника - это купленная книга. Всё остальное - бонус.


Бонусом также является открытие доступа в "Абонемент". Это тоже можно в любой момент отменить, потому что главный приз участникам - это получение отсканированной книги. Ты имеешь доступ в "Абонемент", потому что ты находишься в группе историков. Вот если я тебя лишу этого статуса, ты потеряешь и доступ в "Абонемент".


А теперь начинается самое интересное и, вероятно, запутанное. Есть три участника, которые пользуются всеми привилегиями проекта, благодаря, в первую очередь, своим былым заслугам и репутации. Это ты, Грушко и Кульчицкий. Ну и я как организатор, но это - отдельная история.


Вы трое можете ничего не сдавать, но получите сканы каждой из книг, а также рассылку. Всё, на этом можно не заморачиваться. Но все трое ещё и регулярно вносят целевые взносы, что, конечно, не может быть не оценено с благодарностью.


То есть, согласно этой схеме, если я тебя лишаю статуса историка, я должен перевести тебя в группу коллекционеров, которые также имеют доступ в "Абонемент". Ты просто потеряешь доступ в "Клуб историков".


В Фонде участвуют либо "историки", либо "коллекционеры". У первых прав доступа больше, у вторых - меньше. Ты находишься в первой группе. Прав больше только у администратора форума. Ты автоматически получаешь все книги, купленные в рамках Фонда, имеешь доступ в "Абонемент" и получаешь рассылку. Так какие могут быть вопросы?


Включи логику. Ты отказался участвовать в Фонде на регулярной основе, но при этом пользуешься всеми его привилегиями. Значит, нужно ли тебе заморачиваться о том, какие твои взносы куда идут? Ты будешь продолжать всё получать.


У каждого человека есть психологический болевой порог. Твой давление приближается к моему болевому порогу. Напрягись, пожалуйста, и вникни во всё, что я тебе написал.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #169 : Февраля 15, 2014, 23:19:23 »
Предлагаю купить за счёт фонда книгу Motor Racing : Lonsdale Library vol xxvii : 1939 edition. На данный момент её цена - 17,45 фунта, к окончанию торгов она может вырасти. Я давно слежу за этой книгой и считаю, что данная цена весьма неплоха. У меня сейчас нет времени, если кому интересно, то вот уведомления о ранее появлявшихся вариантах (там может мелькать и издание 1959 года): http://disk.tom.ru/ssp4l23.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #170 : Февраля 16, 2014, 03:01:16 »
Володя, скажи, пожалуйста, ты издеваешься или нет? Или ты правда настолько глубоко сидишь в танке и не понимаешь самые простые вещи?
Володя, не обижайся и не расстраивайся, пожалуйста. 

Что я понял.

1. Взносы на книги про Родригесов, Ferrari и более ранние три книги являлись (являются) только взносами  на эти книги.

2. Взносы в "Фонд", выходит, это получается взносы на некоторые абстрактные (заранее неопределенные), но дорогие ценные  и интересные книги. Т.е. сначала делаются взносы, и только потом осуществляется выбор книги (книг) для заказа. 
Но при этом можно поддержать любую выбранную книгу для заказа  целевым взносом, как, видимо, получалось у меня. 

3. То, что "Абонемент" стал бонусом для участников "Фонда" я понял.

4. Спасибо за "исключение" для меня, но именно заказы книг старался поддерживать, и отдельные книги заказывать дополнительно (коллективные или частные заказы). 
В рассылке на настоящий момент помимо книг (разумеется) есть интерес только к фотографиям по Формуле-1, ссылки на которые иногда встречаю. 
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #171 : Февраля 16, 2014, 03:07:10 »
Ну, вроде бы разобрались наполовину. На какую половину ещё не разобрались, ещё предстоит узнать.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #172 : Февраля 16, 2014, 05:21:52 »
Предлагаю купить за счёт фонда книгу Motor Racing : Lonsdale Library vol xxvii : 1939 edition. На данный момент её цена - 17,45 фунта, к окончанию торгов она может вырасти. Я давно слежу за этой книгой и считаю, что данная цена весьма неплоха. У меня сейчас нет времени, если кому интересно, то вот уведомления о ранее появлявшихся вариантах (там может мелькать и издание 1959 года): http://disk.tom.ru/ssp4l23.
Я не против
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Влад Шайхнуров

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 307
  • Карма 1033
    • Просмотр профиля
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #173 : Февраля 16, 2014, 06:16:50 »
Мне очень часто приходится встречать эту книгу на E-Bay . Цены действительно много выше . Но вот в чем ценность этой книги ? Я смотрю в этой серии есть и том про ловлю лосося  и много еще чего .
Tempora mutantur et nos mutamur in illis. Audiatur et altera pars. Nolite judicare et non judicabimine
Homines non odi , sed ejus vitia.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #174 : Февраля 16, 2014, 07:05:40 »
Я должен признать, что содержание мне неведомо даже в общих чертах, но мне вообще очень нравятся книги того периода. Они очень честные и неплохо передают атмосферу того времени.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Влад Шайхнуров

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 307
  • Карма 1033
    • Просмотр профиля
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #175 : Февраля 16, 2014, 07:31:39 »
Нашел кое-что про книгу . Там авторов - один известнее другого - лорд Хоув , Джон Купер , Джордж Бэйрд , Стирлинг Мосс  , Руди Уленхаут , Гарри Веслейк , Кен Уортон и Джон Уайер . Очевидно это издание 1959 года . Судя по всему описываются все аспекты гоночной жизни . Короче я " за "  .
Tempora mutantur et nos mutamur in illis. Audiatur et altera pars. Nolite judicare et non judicabimine
Homines non odi , sed ejus vitia.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #176 : Февраля 16, 2014, 08:13:54 »
Вот ещё немного неполный финансовый отчёт Фонда, который могут увидеть только участники.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #177 : Февраля 16, 2014, 10:10:54 »
Вот ещё немного неполный финансовый отчёт Фонда, который могут увидеть только участники.
Подожду полной версии, а то у меня там висит только один взнос - год назад.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #178 : Февраля 16, 2014, 10:26:46 »
Я всё веду в "экселевском" файле, а этот документ просто требует доработки.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #179 : Февраля 16, 2014, 12:04:04 »
Предлагаю купить за счёт фонда книгу Motor Racing : Lonsdale Library vol xxvii : 1939 edition. На данный момент её цена - 17,45 фунта, к окончанию торгов она может вырасти. Я давно слежу за этой книгой и считаю, что данная цена весьма неплоха. У меня сейчас нет времени, если кому интересно, то вот уведомления о ранее появлявшихся вариантах (там может мелькать и издание 1959 года): http://disk.tom.ru/ssp4l23.
Я тоже не против. Интересно, сколько она обычно стоит? Спрашиваю, потому что:
1. Фонд образован для покупки относительно дорогих книг (дороже 30 фунтов, или 35 евро, или 50 долларов с пересылкой).

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #180 : Февраля 16, 2014, 12:10:42 »
Обрати внимание на ссылку, в ней - варианты. Если сравнишь, расскажи о результатах.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #181 : Февраля 16, 2014, 12:51:58 »
Предлагаю купить за счёт фонда книгу Motor Racing : Lonsdale Library vol xxvii : 1939 edition. На данный момент её цена - 17,45 фунта, к окончанию торгов она может вырасти. Я давно слежу за этой книгой и считаю, что данная цена весьма неплоха. У меня сейчас нет времени, если кому интересно, то вот уведомления о ранее появлявшихся вариантах (там может мелькать и издание 1959 года): http://disk.tom.ru/ssp4l23.
Я тоже не против. Интересно, сколько она обычно стоит? Спрашиваю, потому что:
1. Фонд образован для покупки относительно дорогих книг (дороже 30 фунтов, или 35 евро, или 50 долларов с пересылкой).
Оказалось, что эта книга у меня есть. Сразу не сообразил - на корешке написано Earl Howe. Motor Racing, но словосочетание Lonsdale Library смутно показалось знакомым. У меня издание 1947 года, вот скан содержания:

Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #182 : Февраля 16, 2014, 13:43:09 »
Обрати внимание на ссылку, в ней - варианты. Если сравнишь, расскажи о результатах.
Я просто не работаю с Outlook, поэтому и не открывал. Сейчас открыл: разница около 50%. По нынешней цене эту книгу можно было бы и без Фонда заказать, коллективно.

Оказалось, что эта книга у меня есть. Сразу не сообразил - на корешке написано Earl Howe. Motor Racing, но словосочетание Lonsdale Library смутно показалось знакомым. У меня издание 1947 года
Есть ли смысл в издании 1939 года?

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #183 : Февраля 16, 2014, 14:50:42 »
Оказалось, что эта книга у меня есть. Сразу не сообразил - на корешке написано Earl Howe. Motor Racing, но словосочетание Lonsdale Library смутно показалось знакомым. У меня издание 1947 года
Есть ли смысл в издании 1939 года?
Не уверен - судя по тому, что в издании 1947 года статья Симэна о гонках гран-при, да и по тексту других статей, издание 1947 года является репринтом 1939. Наверное, есть смысл взять издание 1959 года.
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #184 : Мая 02, 2014, 02:07:18 »
Активность Фонда на начало мая:


21.01.2014
  Евгений Ханин
600
17000
Фонд
25.01.2014
  Владимир Коваленко
20,24
17020,24
  Tony Brooks. Poetry in Motion
25.01.2014
  Tony Brooks. Poetry in Motion
  1920,24
15100
27.01.2014
  Александр Кульчицкий
1200
16300
Фонд
28.02.2014
  Роман Сусаков
3600
19900
Фонд
29.01.2014
  Владимир Коваленко
51,99
19951,99
29.01.2014
  La Scuderia Ferrari 1929-1939
  13251,99
6700
29.01.2014
  Владимир Богданов
3000
9700
  La Scuderia Ferrari 1929-1939 - получит оригинал
  31.01.2014
Павел Лифинцев
1500
11200
  La Scuderia Ferrari 1929-1939
11.02.2014
  Александр Кульчицкий
300
11500
  За оригинал Histoire mondiale de la course automobile 1894-1914 vol 1
13.02.2014
  Владимир Богданов
1000
12500
  La Scuderia Ferrari 1929-1939
13.02.2014
  Роман Семёнов
1200
13700
  Фонд
12.03.2014
  Сергей Мингазов
900
14600
  Фонд
28.03.2014
  Евгений Ханин
600
15200
  Фонд
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #185 : Сентября 18, 2014, 08:17:53 »
24.05.2014
Владимир Коваленко
300
15500
За оригинал Histoire mondiale de la course automobile 1915-1929
02.06.2014
Евгений Ханин
600
16100
Фонд
16.06.2014
Роман Семёнов
1200
17300
Фонд
30.07.2014
Евгений Ханин
600
17900
Фонд
02.09.2014
Владимир Коваленко
300
18200
За оригинал Grand Prix de Mons
03.09.2014
Роман Сусаков
300
18500
За оригинал Caribbean Capers
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Марченко

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 56
  • Карма 24
  • Tikonderoga
    • Просмотр профиля
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #186 : Ноября 02, 2014, 18:01:22 »
Добрый день.
Я хотел бы присоединиться к "клубу". Правила читал.
Со своей стороны могу помочь с покупкой книг, которые продавцы не отправляют в Россию, но могут отправить в США.
Единственная проблема, я не могу воспользоваться российскими платежными системами, но могу переслать деньги Paypal, если у кого-то из членов фонда есть аккаунт. Такой вариант подойдет?

Еще было бы интересно посмотреть на список книг, которые фонд покупал в прошлом, чтобы понять, насколько у нас одинаковые интересы. Если это возможно, конечно.

Спасибо.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #187 : Ноября 02, 2014, 20:15:03 »
Алексей, то есть вы в США и живёте? Если возможно, расскажите немного о себе в теме "Новые участники", фотографию можете приложить.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #188 : Ноября 03, 2014, 23:58:30 »
Появляются предложения о перечислении денег через "Пей-пал". Соответственно мне придётся вести двойную бухгалтерию: в рублях и долларах. Принципиально это несложно, я думаю, но надо определиться с долларовыми взносами. Проще всего было бы сделать ровную цифру в 10 долларов, но это будет больше, чем рублёвый взнос. Можно потенциальных долларовых вкладчиков просто поставить перед фактом, что вот такая несправедливость, как хотите, так и воспринимайте. Можно взять ближайшую к 300 рублям ровную цифру по существующему курсу. Если не ошибаюсь, сейчас это будет 8 долларов. В зависимости от курса эта сумма может меняться. У меня нет на этот счёт чёткого мнения, давайте решать вместе.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #189 : Ноября 04, 2014, 03:28:20 »
Появляются предложения о перечислении денег через "Пей-пал". Соответственно мне придётся вести двойную бухгалтерию: в рублях и долларах. Принципиально это несложно, я думаю, но надо определиться с долларовыми взносами. Проще всего было бы сделать ровную цифру в 10 долларов, но это будет больше, чем рублёвый взнос. Можно потенциальных долларовых вкладчиков просто поставить перед фактом, что вот такая несправедливость, как хотите, так и воспринимайте. Можно взять ближайшую к 300 рублям ровную цифру по существующему курсу. Если не ошибаюсь, сейчас это будет 8 долларов. В зависимости от курса эта сумма может меняться. У меня нет на этот счёт чёткого мнения, давайте решать вместе.
При переводе через PayPal, насколько мне известно, тот, кто переводит, может выбрать валюту, в которой получателю придут финансы. В нашем случае  нужно выбрать российские рубли.
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #190 : Ноября 04, 2014, 03:58:29 »
Тогда, два Алексея, пробуйте.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #191 : Ноября 04, 2014, 04:41:23 »
Вот тут пример, на котором видно, что можно выбрать Российские рубли в качестве валюты:
http://www.youtube.com/watch?v=3cMWYlASkx4
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Алексей Марченко

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 56
  • Карма 24
  • Tikonderoga
    • Просмотр профиля
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #192 : Ноября 04, 2014, 09:09:56 »
Да, я могу использовать любую валюту при переводе.
Мне нужен адрес, привязанный к аккаунту paypal.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #193 : Ноября 09, 2014, 11:38:50 »
Алексей отправил 20 долларов, так указано. Я ещё ни разу не принимал переводы в "Пей-пале". Сначала предложили привязать счёт в банке. Сделал. Потом - принять перевод. Сделал. На счёте "Пей-пала" стало 18,96 долларов. Получается, 1,04 доллара сняли как комиссию.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Марченко

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 56
  • Карма 24
  • Tikonderoga
    • Просмотр профиля
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #194 : Ноября 09, 2014, 14:36:46 »
Алексей отправил 20 долларов, так указано. Я ещё ни разу не принимал переводы в "Пей-пале". Сначала предложили привязать счёт в банке. Сделал. Потом - принять перевод. Сделал. На счёте "Пей-пала" стало 18,96 долларов. Получается, 1,04 доллара сняли как комиссию.

В следующий раз я отправлю в рублях, посмотрим, будет ли комиссия в этом случае.
Возможно, правда, что это была не комиссия за перевод из долларов в рублях, а какие-то банковские заморочки.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #195 : Ноября 09, 2014, 20:39:52 »
Я думаю, это была комиссия "Пей-пала" за пользование системой, потому что обычно при расчётах за книги комиссию платит продавец.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Марченко

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 56
  • Карма 24
  • Tikonderoga
    • Просмотр профиля
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #196 : Ноября 09, 2014, 21:53:22 »
Я думаю, это была комиссия "Пей-пала" за пользование системой, потому что обычно при расчётах за книги комиссию платит продавец.

Я так не думаю. Мне много раз передавали деньги через PayPal - я покупаю знакомым из РФ и Украины разные вещи по случаю - и ни разу paypal не брал у меня комиссию за частные переводы.

Вот правила PP на этот счет. https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/paypal-fees
Я думаю, с нас взяли за конвертацию валюты. В след. раз буду слать в рублях.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #197 : Ноября 28, 2014, 08:26:27 »
Всю голову сломал, но не могу разобраться. Первый перевод Алексея Марченко на 20 долларов прошёл отлично, а вот следующий его перевод в рублях и аналогичный от Алексея Шеметовича не отображаются. По почте пришли уведомления, а на сайте ничего нет.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Марченко

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 56
  • Карма 24
  • Tikonderoga
    • Просмотр профиля
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #198 : Ноября 29, 2014, 23:24:03 »
Всю голову сломал, но не могу разобраться. Первый перевод Алексея Марченко на 20 долларов прошёл отлично, а вот следующий его перевод в рублях и аналогичный от Алексея Шеметовича не отображаются. По почте пришли уведомления, а на сайте ничего нет.

Я могу переслать в долларах, мне не сложно.
PayPal говорит, что мой второй перевод Вы не забрали, так что я могу его просто отметить и послать долларовый.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #199 : Ноября 30, 2014, 00:50:30 »
Давай так попробуем.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.