Автор Тема: Фонд покупки литературы  (Прочитано 113626 раз)

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #100 : Ноября 30, 2013, 22:16:49 »
Мне кажется, мы книгу про Родригесов как-то обсуждали. Большая красивая, должна быть интересна.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #101 : Декабря 01, 2013, 04:19:03 »
Мне кажется, мы книгу про Родригесов как-то обсуждали. Большая красивая, должна быть интересна.
Упоминалась в этой теме - http://motorsporthistory.ru/forum/index.php/topic,666.msg29766.html#msg29766
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #102 : Декабря 03, 2013, 12:41:15 »
Я подумал-подумал, и также решил поддержать книгу про братьев Родригесов. Внесу 1000 рублей (250 грн.), но в январе.
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Влад Шайхнуров

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 305
  • Карма 1033
    • Просмотр профиля
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #103 : Декабря 03, 2013, 13:30:31 »
Как-то тема про книгу о  Зандфорте заглохла . Может закажем ? Я уже готов на половину стоимости . Ну и про Родригесов интересно - на тысячу рублей готов .
Tempora mutantur et nos mutamur in illis. Audiatur et altera pars. Nolite judicare et non judicabimine
Homines non odi , sed ejus vitia.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #104 : Декабря 03, 2013, 17:57:00 »
Просто я вчера поздно вернулся из командировки и не успел сделать всё. Пришёл ответ, пересылка - 30 евро. Сегодня закажу.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #105 : Декабря 03, 2013, 19:42:57 »
Недавние переводы и общий итог:


26.11.2013
Влад Шайхнуров
900
9450
Фонд
29.11.2013
Роман Семёнов
900
10350
Фонд
03.12.2013
Владимир Большаков
500
10850
The Brothers Rodriguez
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #106 : Декабря 03, 2013, 19:50:48 »
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #107 : Декабря 04, 2013, 02:31:29 »
Оформил заказ на Зандфорт, оплатил "Пей-палом", но там что-то немного не так. Пересылка, они сказали, - 30 евро, в заказе я столько и указал, а "Пейпал" взял 89+10=99 евро. Посмотрим на их реакцию. Либо вышлют за 10 евро, либо потребуют доплату.


Про Родригесов спрашиваю насчёт пересылки у продавцов на "И-бэе".
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Влад Шайхнуров

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 305
  • Карма 1033
    • Просмотр профиля
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #108 : Декабря 04, 2013, 14:40:12 »
Сегодня перевел на карточку Владимиру 3000 руб. - 1000 за Родригесов и 2000 - за Зандфорт или 1000 за Зандфорт и 1000 в счет следующих покупок .
Tempora mutantur et nos mutamur in illis. Audiatur et altera pars. Nolite judicare et non judicabimine
Homines non odi , sed ejus vitia.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #109 : Декабря 05, 2013, 07:04:31 »
Влад, получил, спасибо. Мне для учёта проще было вписать 2000 за Зандфорт, если ты не возражаешь.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Влад Шайхнуров

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 305
  • Карма 1033
    • Просмотр профиля
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #110 : Декабря 05, 2013, 07:09:29 »
Не вопрос .
Tempora mutantur et nos mutamur in illis. Audiatur et altera pars. Nolite judicare et non judicabimine
Homines non odi , sed ejus vitia.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #111 : Декабря 05, 2013, 07:10:53 »
Последние операции и текущий итог:

04.12.2013
Grand Prix Zandvoort
4673,34
6176,66
04.12.2013
Владимир Коваленко
23,34
6200 Grand Prix Zandvoort
05.12.2013
Влад Шайхнуров
1000
7200 The Brothers Rodriguez
05.12.2013
Влад Шайхнуров
2000
9200 Grand Prix Zandvoort
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #112 : Декабря 05, 2013, 07:13:26 »
Родригесы на "И-бэе"


Три первых продавца (с ценами до 60 фунтов) отказались отправлять в Россию.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #113 : Декабря 05, 2013, 07:50:58 »
Владимир, до конца недели я отправлю 500 на Grand Prix Zandvoort, и 500 - на The Brothers Rodriguez. Просто сейчас простыл немного...

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #114 : Декабря 05, 2013, 09:13:48 »
Смотри-ка, всё-таки 10 евро взяли, даже отчитались об отправке.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #115 : Декабря 05, 2013, 10:11:57 »
Смотри-ка, всё-таки 10 евро взяли, даже отчитались об отправке.
А я, честно говоря, был удивлен, когда сначала Россию приравняли по доставке не с Европой, а с отстальным "миром"... Исправились  :)

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #116 : Декабря 05, 2013, 12:53:05 »
Родригесы на "И-бэе"
Три первых продавца (с ценами до 60 фунтов) отказались отправлять в Россию.
http://www.bookdepository.co.uk/Brothers-Rodriguez-Carlos-Jalife/9781893618893?selectCurrency=GBP
95 фунтов и бесплатная доставка. Причём можно менять валюту на евро, доллары и т.п., на что выгоднее, иногда у меня разница в разных валютах доходила до 30-40 грн. (120-160 рублей).
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #117 : Декабря 05, 2013, 13:51:41 »
Родригесы на "И-бэе"
Три первых продавца (с ценами до 60 фунтов) отказались отправлять в Россию.
http://www.bookdepository.co.uk/Brothers-Rodriguez-Carlos-Jalife/9781893618893?selectCurrency=GBP
95 фунтов и бесплатная доставка. Причём можно менять валюту на евро, доллары и т.п., на что выгоднее, иногда у меня разница в разных валютах доходила до 30-40 грн. (120-160 рублей).
Нет!

77 фунтов

И бесплатная доставка.  Отчасти поэтому и "поднял" вопрос снова.
Еще 2 дня назад было 73 фунта у него на Абебуке!
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #118 : Декабря 08, 2013, 12:17:27 »
Владимир, до конца недели я отправлю 500 на Grand Prix Zandvoort, и 500 - на The Brothers Rodriguez.
Владимир, отправил сейчас с карты...
« Последнее редактирование: Декабря 09, 2013, 05:23:59 от Роман Сусаков »

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #119 : Декабря 09, 2013, 21:37:17 »
Намерения по корректировке правил.

1. Ввести понятие целевого взноса. Он делается на конкретную книгу, является частной инициативой участника и не относится к рассылке. То есть целевой взнос не даёт права на продление рассылки, только на получение данной конкретной книги. Поэтому, если для участника важна рассылка, пусть она будет приоритетом. Целевой взнос он делает полностью на свой страх и риск. Если он уже вносил деньги в фонд, знает, что деньги в фонде на желаемую книгу есть, и она наверняка будет заказана в течение действия его подписки, то может не беспокоиться. Но если денег в фонде не хватает, или просто есть возможность и желание помочь дополнительно, то пусть вносит, но на вышеприведённых условиях.

2. Подключение к рассылке происходит только при условии внесения взносов в Фонд. Прошлые заслуги не играют роли.

3. Можно было бы отдельно прописать правило о том, что материалы, распространяемые в рассылке, берутся из моего личного компьютера по моему личному усмотрению и не связаны какими-либо обязательствами перед кем-либо, но будущие участники не поймут такое правило, ибо она связано исключительно с надуманной проблемой, на которую мы тратим время последние три дня.

4. Зато я удалю предложение "В случае временной невозможности поддержки мной ежедневной рассылки (командировка, болезнь и т.п.) по предварительной договорённости помогают другие участники проекта". Проблема давно решена путём скидывания ссылок "оптом". Никто ещё не жаловался.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #120 : Декабря 09, 2013, 21:48:44 »
Да, и ещё важное добавление:


Любые спорные вопросы могут обсуждаться, но решение единолично принимает организатор.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #121 : Декабря 10, 2013, 01:38:12 »
Намерения по корректировке правил.
1. Ввести понятие целевого взноса. Он делается на конкретную книгу, является частной инициативой участника и не относится к рассылке. То есть целевой взнос не даёт права на продление рассылки, только на получение данной конкретной книги. Поэтому, если для участника важна рассылка, пусть она будет приоритетом. Целевой взнос он делает полностью на свой страх и риск. Если он уже вносил деньги в фонд, знает, что деньги в фонде на желаемую книгу есть, и она наверняка будет заказана в течение действия его подписки, то может не беспокоиться. Но если денег в фонде не хватает, или просто есть возможность и желание помочь дополнительно, то пусть вносит, но на вышеприведённых условиях.
Я именно так и думал с самого начала. Т.е. если вижу, что книга хорошая, а средств в Фонде нет, пытаюсь делать дополнительный взнос (по возможности).

Любые спорные вопросы могут обсуждаться, но решение единолично принимает организатор.
Это, по-моему, относится ко всему форуму (и достаточно давно)  ;)

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #122 : Декабря 10, 2013, 01:50:14 »
Любые спорные вопросы могут обсуждаться, но решение единолично принимает организатор.
Это, по-моему, относится ко всему форуму (и достаточно давно)  ;)


Просто, бывает, люди фантазируют на тему демократии. Почему-то вспомнился покойный Андрей Ларинин, который вёл себя крайне безобразно и при этом взывал к демократии. Но то была особая история.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #123 : Декабря 10, 2013, 02:21:24 »
Цитировать
2. Подключение к рассылке происходит только при условии внесения взносов в Фонд. Прошлые заслуги не играют роли.

Это означает, что ты отключишь от рассылки всех, кто не сдаёт деньги, включая "Историков"?
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #124 : Декабря 10, 2013, 03:00:01 »
Цитировать
2. Подключение к рассылке происходит только при условии внесения взносов в Фонд. Прошлые заслуги не играют роли.

Это означает, что ты отключишь от рассылки всех, кто не сдаёт деньги, включая "Историков"?



Получается, надо сделать именно так. Ну, давай пока не будем так делать, но озвучим негласный принцип: если ты получаешь привилегию не на общих основаниях, пользуйся этим аккуратно, не борзей. Зачинщик Володя не имеет на данный момент ни регулярных взносов, ни целевых; нарушил правила, стал качать права. Кругом виноват. Ну, простим.


Но до конца месяца правила уточним и приступим к их выполнению.


Я всегда говорю, что в разного рода видах спорта или, например, проектах изначально правила до предела просты. До тех пор, пока не появляется кто-то, кому больше всех надо и кто действует на грани и даже за гранью. Так вот, когда появляется прецедент, для устранения в будущем случившейся неопределённости придумывают какие-то правила. Чем больше прецедентов, тем больше правил.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #125 : Декабря 10, 2013, 03:08:14 »
Володя не имеет на данный момент ни регулярных взносов, ни целевых
Вообще-то он делает взносы, просто их сложно подогнать под определение "целевые" и "регулярные".  Так или иначе он участвует в Фонде: не за красивые глаза же он получает книги из этого проекта  ;D

Вот,кстати, промежуточный баланс:
Недавние переводы и общий итог:
26.11.2013
Влад Шайхнуров
900
9450
Фонд
29.11.2013
Роман Семёнов
900
10350
Фонд
03.12.2013
Владимир Большаков
500
10850
The Brothers Rodriguez
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2013, 03:18:16 от Роман Сусаков »

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #126 : Декабря 10, 2013, 03:32:11 »
В том-то и дело, что ему мы хотим купить дорогую книгу, нам нужны только живые деньги. Мне неоднократно предлагали в таких случаях бартер, но он выгоден только предложившему. Представь, что нам надо собрать 5 тысяч рублей на хорошую книгу. Некто хочет её получить, но не хочет вкладывать деньги, вместо этого предлагая скан книги, которой у нас ещё нет. Хорошо, допустим. Потом второй предлагает какую-то коллекцию фотографий, третий - уникальное видео и т.д. В результате десять "бартерщиков" сидят и ждут, когда кто-то найдёт деньги, всё сделает, и они поимеют выгоду. Не дебильная ли ситуация?


Поэтому как и раньше с "Абонементом", условие должно быть жёстким: или денежный взнос, или никак. Я понимаю, что есть люди, которые заслуживают особого отношения, и в данном случае Володя его заслужил. Но вёл себя неуклюже и создал проблему.


Забавно, но эта проблема повлекла за собой уже проблему в моей личной жизни, которую сегодня мне ещё предстоит разруливать. В общем, я на Володю не то чтобы злой, скорее, раздосадованный. На ровном месте столько головной боли.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #127 : Декабря 10, 2013, 03:34:32 »
Володя не имеет на данный момент ни регулярных взносов, ни целевых
Вообще-то он делает взносы, просто их сложно подогнать под определение "целевые" и "регулярные".  Так или иначе он участвует в Фонде: не за красивые глаза же он получает книги из этого проекта  ;D

Вот,кстати, промежуточный баланс:
Недавние переводы и общий итог:
26.11.2013
Влад Шайхнуров
900
9450
Фонд
29.11.2013
Роман Семёнов
900
10350
Фонд
03.12.2013
Владимир Большаков
500
10850
The Brothers Rodriguez


Да, да, это мой косяк, виноват. Извини, Володя, пожалуйста, и все остальные.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #128 : Декабря 10, 2013, 04:32:27 »
В том-то и дело, что ему мы хотим купить дорогую книгу, нам нужны только живые деньги. Мне неоднократно предлагали в таких случаях бартер, но он выгоден только предложившему. Представь, что нам надо собрать 5 тысяч рублей на хорошую книгу. Некто хочет её получить, но не хочет вкладывать деньги, вместо этого предлагая скан книги, которой у нас ещё нет. Хорошо, допустим. Потом второй предлагает какую-то коллекцию фотографий, третий - уникальное видео и т.д. В результате десять "бартерщиков" сидят и ждут, когда кто-то найдёт деньги, всё сделает, и они поимеют выгоду. Не дебильная ли ситуация?
Я никогда и не спорил. Бартер в несколько ином виде и так существует в Абонементе  :)

Поэтому как и раньше с "Абонементом", условие должно быть жёстким: или денежный взнос, или никак. Я понимаю, что есть люди, которые заслуживают особого отношения, и в данном случае Володя его заслужил. Но вёл себя неуклюже и создал проблему.
Не один он так думал. Это, скорее, недоразумение, которое прояснено.

Забавно, но эта проблема повлекла за собой уже проблему в моей личной жизни, которую сегодня мне ещё предстоит разруливать.
Просто только вы оба воприняли это "проблемой"  :)
Разруливай "личную", удачи в этом непростом деле.

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #129 : Декабря 10, 2013, 04:56:31 »
Получается, надо сделать именно так. Ну, давай пока не будем так делать, но озвучим негласный принцип: если ты получаешь привилегию не на общих основаниях, пользуйся этим аккуратно, не борзей. Зачинщик Володя не имеет на данный момент ни регулярных взносов, ни целевых; нарушил правила, стал качать права. Кругом виноват. Ну, простим.
Если это ирония или "черный юмор", то не к месту.

Если это всё сказано серьезно, то нужно разобраться в ситуации.
А не исходить из утрированной позиции, что "Фонд" - это всё, "Абонемент" - ничто.

Свое видение ситуации я объяснил (и не один раз): ЛОГИЧНО предположив, что раз издания из "Абонемента" на протяжении нескольких месяцев были доступны для проекта "Фонда", то и издания из "Фонда..." ТЕМ БОЛЕЕ должны быть доступны для "Абонемента". Это для меня лично казалось настолько очевидным, как для некоторых другие вещи.

И нигде не было оговорено, что книги из "Фонда..." нельзя распространять в "Абонементе".
Тем более разместил лишь фото, как обычно делал и раньше для некоторых других изданий. И никогда ранее на моей памяти такие ссылки не удалялись.

Таким образом, виноват в том, что не знал о НЕЯВНОМ (неозвученном) запрете распространения книг из "Фонда.."  в  "Абонементе".
Ошибку понял, когда это Володя написал, в дела "Фонда" вмешиваться больше не буду так явно в плане обработки и/или размещения.

Но обсуждение вопроса блокировки книг для "Фонда" из "Абонемента" (к которым имел более близкое отношение. Поскольку обсуждать остальные книги - в компетенции других людей) в такой  ситуации  считаю вполне правомерным.
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2013, 05:38:15 от Владимир »
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #130 : Декабря 10, 2013, 06:01:56 »
Цитировать
2. Подключение к рассылке происходит только при условии внесения взносов в Фонд. Прошлые заслуги не играют роли.

Это означает, что ты отключишь от рассылки всех, кто не сдаёт деньги, включая "Историков"?


Получается, надо сделать именно так. Ну, давай пока не будем так делать, но озвучим негласный принцип: если ты получаешь привилегию не на общих основаниях, пользуйся этим аккуратно, не борзей. Зачинщик Володя не имеет на данный момент ни регулярных взносов, ни целевых; нарушил правила, стал качать права. Кругом виноват. Ну, простим.

Но до конца месяца правила уточним и приступим к их выполнению.

Я почему этот вопрос задал. Говоря "ты отключишь от рассылки всех, кто не сдаёт деньги" я имел я в виду регулярные взносы, которые я не сдаю, хотя, по-моему, ещё не одна книга из Фонда (правда, я не уверен в БП Кубы, но если это так критично, могу за неё перечислить рублей 500) не была куплена без моего участия (за Роуза, Зандвоорт и Родригесов я деньги внесу, как и писал, несколько позднее). 3600 рублей в год для меня не представляют большие деньги, но просто получается дурная ситуация - книги я покупаю вместе со всеми, но рассылку не получаю. Или, ладно, я получаю рассылку до тех пор, пока покупаю со всеми книги, но вот одна мне как-то не в масть. И я вылетел. Но при этом около трети изданий, которые рассылались до данного момента через "Фонд", были выкачаны мной с Google Books. Получается, я потратил своё время и ресурсы для того, чтобы найти, скачать и поделиться с сообществом, плодами труда пользуются все, "Фонд" с этого имеет какие-то плюсы, но для меня эти плюсы недостижимы. Кстати, я думаю, что именно это является причиной Володиного (GP2) недовольства - Абонемент, как потом и рассылка (как временная замена форуму) - дали коллективные плоды, пусть и большую часть внёс Володя Коваленко. И эти плоды пользуются "Фондом". Но при этом новые плоды, которые стали возможными благодаря и коллективным наработкам, не доступны коллективу Абонемента/рассылки Гугла. Если мы сейчас начнём мериться, кто что внёс, просто погрязнем в этом, возможно, перессоримся. Это не есть хорошо. У нас сложилось замечательно сообщество, которое в большинстве своём знает друг друга больше 10 лет. И я не думаю, что среди нас есть халявщики. Поэтому предлагаю следующее:
1. Имеющие статус "Историк" имеют доступ к рассылке "Фонда" при условии участия в покупке книг "Фонда" на протяжении года на сумму не меньше, чем 1000 рублей.
2. Издания, купленные в "Фонде", размещаются в "Абонементе" и рассылаются в "Фонде".
3. "Историки" имеют бессрочный доступ к "Абонементу".
4. "Коллекционеры" имеют доступ к "Абонементу" только в том месяце, в котором у них есть подписка к "Фонду". Или какая-то комбинация правил участия в "Фонде" и приоритетных взносов.
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2013, 07:10:49 от Алексей Грушко »
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #131 : Декабря 10, 2013, 07:24:25 »
Если я правильно понял Владимира, то дело не в заслугах, а в абсолютном нежелании участвовать в Фонде некоторых людей, которые имеют доступ к Абонементу...

Как вариант - утопия: почему бы доступ в Абонемент не сделать платным для тех, кто не участвует в закупке книг Фонда вообще? С учетом былых заслуг, это сумма могла бы быть небольшой (а для кого-то и вовсе бесплатно=решает организатор), но за полгода (или год) сразу. Таким образом, либо отсеятся совсем пассивные, либо появятся те, кто оценит грядущие изменения, да и в Фонде что-то прибавится. Зато претензий не будет к участникам Абонемента.

Не хочу никого обижать, это лишь мысли вслух.

Кстати, хочу напомнить, как создавался Абонемент:
Абонемент - закрытый раздел, доступ в который получают только участвующие в коллективной покупке книг и видео. Сделано это по двум причинам: чтобы стимулировать людей к вкладыванию средств в развитие материальной базы исследований истории автоспорта и чтобы исключить доступ случайных людей, способных нанести вред проекту.
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2013, 08:19:13 от Роман Сусаков »

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #132 : Декабря 12, 2013, 10:54:29 »
Если у кого-то есть ко мне вопросы по нашей недавней проблеме, озвучьте их, пожалуйста. Было написано так много, что сейчас во всём этом разбираться уже не хочется.


Получил книгу о Зандфорте.


С самого начала не очень тщательно вёл бухгалтерию, а после наплыва целевых взносов всё сильно усложнилось, поэтому сейчас "подбираю хвосты". На данный момент в кассе - 12200 рублей. В ближайшее время надо разобраться с заказом Родригесов.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #133 : Декабря 20, 2013, 19:52:09 »
Взносы и текущее положение:

05.12.2013
Влад Шайхнуров
1000
7200The Brothers Rodriguez
05.12.2013
Влад Шайхнуров
2000
9200Grand Prix Zandvoort
06.12.2013
Павел Лифинцев
2000
11200Фонд
08.12.2013
Роман Сусаков
500
11700Grand Prix Zandvoort
08.12.2013
Роман Сусаков
500
12200The Brothers Rodriguez
19.12.2013
Павел Лифинцев
3700
15900Фонд
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #134 : Декабря 24, 2013, 16:56:47 »
Отправил перевод сегодня, 315 грн., в счёт покупки Роуза.
Перевод на 20 фунтов (1000 рублей, я так понимаю), которые переведёт Влад, - это мой взнос на покупку книги про Зандвоорт.
Перевод на 27,5 фунтов (1500 рублей), которые переведёт Паша, - это мой взнос за покупку книги про Родригесов.
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #135 : Декабря 28, 2013, 21:19:12 »
Отправил перевод сегодня, 315 грн., в счёт покупки Роуза.


Получил.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Павел Лифинцев (.ru)

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 428
  • Карма 32
    • Просмотр профиля
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #136 : Декабря 29, 2013, 15:49:21 »
Перевод на 27,5 фунтов (1500 рублей), которые переведёт Паша, - это мой взнос за покупку книги про Родригесов.
В ближайшее время закину. У меня, как назло, закрылись на ремонт два ближайших к дому и работе отделения Сбербанка, нужно выбраться в другое место.
If something's really bad, you can always make it worse...

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #137 : Января 14, 2014, 08:53:06 »
Володя, можешь подбить баланс с учётом движений после 19 декабря?
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #138 : Января 14, 2014, 09:00:38 »
26.12.2013
Влад Шайхнуров
900
16800Фонд
26.12.2013
Алексей Грушко
1100
17900Grand Prix ZandvoortЧерез Шайхнурова
28.12.2013
Алексей Грушко
1245
19145A Record of Motor Racing 1894-1908
28.12.2013
Владимир Коваленко
55
19200
11.01.2014
Алексей Грушко
1500
20700Через Лифинцева 1500 руб. за Родригесов
12.01.2014
Владимир Коваленко
60,9
20760,9
12.01.2014
The Brothers Rodriguez
4360,9
16400
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #139 : Января 25, 2014, 01:26:04 »
Давно отслеживаю эту книгу, но ещё никогда цена не была такой низкой (примерно 32,5 фунта с пересылкой):


Tony Brooks: Poetry in Motion by Tony Brooks (Hardback, 2012)


Предлагаю купить за счёт Фонда.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Юрий Карасёв

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 686
  • Карма 359
    • Просмотр профиля
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #140 : Января 25, 2014, 02:04:00 »
Давно отслеживаю эту книгу, но ещё никогда цена не была такой низкой (примерно 32,5 фунта с пересылкой):


Tony Brooks: Poetry in Motion by Tony Brooks (Hardback, 2012)


Предлагаю купить за счёт Фонда.
Готов поучаствовать в покупке. Интересует оригинал.

Оффлайн Влад Шайхнуров

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 305
  • Карма 1033
    • Просмотр профиля
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #141 : Января 25, 2014, 02:37:21 »
Я тоже посматривал в сторону этой книги .
Tempora mutantur et nos mutamur in illis. Audiatur et altera pars. Nolite judicare et non judicabimine
Homines non odi , sed ejus vitia.

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #142 : Января 25, 2014, 03:27:28 »
Давно отслеживаю эту книгу, но ещё никогда цена не была такой низкой (примерно 32,5 фунта с пересылкой):


Tony Brooks: Poetry in Motion by Tony Brooks (Hardback, 2012)


Предлагаю купить за счёт Фонда.

Согласен.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #143 : Января 25, 2014, 06:24:33 »
Да
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #144 : Января 25, 2014, 09:05:41 »
Купил.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #145 : Февраля 10, 2014, 02:53:19 »
Итак, что мы делаем с оригиналами после сканирования? Может ли кто-то из участников рассчитывать на оригинал, внеся некий приоритетный взнос и обговорив это с остальными участниками?
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #146 : Февраля 10, 2014, 02:59:40 »
Итак, что мы делаем с оригиналами после сканирования? Может ли кто-то из участников рассчитывать на оригинал, внеся некий приоритетный взнос и обговорив это с остальными участниками?
Да. А если оригинал никем не выкуплен, выставить его на продажу, на том же Ибае.
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #147 : Февраля 10, 2014, 03:03:45 »
А если книга заинтересует кого-то из участников форума, но не участвовавших в покупке?
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #148 : Февраля 10, 2014, 03:12:38 »
Тогда размер приоритетного взноса - от трети до половины фактически потраченной суммы.
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Фонд покупки литературы
« Ответ #149 : Февраля 10, 2014, 11:50:11 »
А если книга заинтересует кого-то из участников форума, но не участвовавших в покупке?
Наверное только в том случае, если  издание не заинтересует никого, кто участвовал в покупке.
А вот степень взноса оценить не возьмусь. Ситуации бывают разные.
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!