Форум истории автоспорта > Викторины

Несложная викторина №2

<< < (2/71) > >>

Владимир Коваленко:
Всё правильно. Во втором вопросе праильный ответ - Эйнтри. Где-то на "Ностальгии" обсуждался вопрос о том, поддавался ли Фанхио Моссу в той гонке. Приводились сравнения времён на круге, из которых было видно, что Фанхио мог ехать на секунды (!) быстрее. Но точно этого не знает никто.
Интересный момент насчёт номеров "Лянч" в Гран-при Монако 1955 года. На фото Аскари номер 26 сплошной, а у Широна 32 - контурный.

Судя по этому кадру, в гонке номера были как раз сплошные. Значит, контурные были в предварительных заездах. Зачем так было сделано? Я вот этого не знаю.
Наконец, судя по подписи в журнале, снимок с Широном с клетчатым флагом сделан на Гран-при Монако 1967 года.

Владимир Коваленко:
Два кадра из "Атласа Ф1" за 25 мая:
№1

№2

Кто? Что? Где? Когда? Как?

Сергей Беднарук:
1. ГП Бельгии 1986 года. Найджелл Мэнселл за рулем Williams FW11 проходит знаменитую "Красную воду".
2. Жакаребагуа-85, Lotus 97T Элио де Анжелиса. Не берусь сказать, что этот снимок сделан во время Гран При Бразилии. Возможно, это предсезонные тесты, по традиции проводившиеся в те годы в Рио.

Владимир Коваленко:
По первому кадру верно полностью. Я отличаю "уильямсы" 1986 и 1987 годов по дуге безопасности (в 1986 году она была высокой, в 1987 - ниже) и торцевым пластинам передних антикрыльев (в 1987 году их задняя часть была поднята, напоминая по форме полусапожки).
Со вторым кадром немного сложнее. И год не тот, и гонка. Насчёт гонки могу предложить подсказку: обычно в журнале исторические фотографии публикуются в связи с рассказами о событиях, произошедших в прошлом либо на этой неделе, либо на трассе, на которой предстоит очередной этап, либо в предстоящей гонке.

Константин Павленко:

--- Цитата: Владимир Коваленко ---№2

Кто? Что? Где? Когда? Как?

--- Конец цитаты ---

Элио де Анжелис за рулем "Лотус 94Т". Фото сделано на выезде с пит-лейна трассы Брендс-Хэтч в 1983 году. 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии