Форум истории автоспорта > История

ХАДИ

<< < (6/8) > >>

Владимир Коваленко:
Артём, я отсканировал и распознал "Эти быстрые автомобили". Передам файлы Максу в посылке, а вы там разберётесь. Текстовый файл могу переслать и так.

Артем Киселев:
Разберемся, конечено! Но, если не сложно, текстовый файл вышли мне на мыло... Спасибо большое!

Алексей Рогачев:
А что-нибудь про другие капшеевские автомобили известно? Меня, например, сильно занимает следующий вопрос...
В 1969 году Эдуард Лорент в клубе "Трудовые резервы" построил автомобиль для кольцевых гонок с двигателем "Москвич-412", на котором в чемпионате СССР в классе формула 1 выступал Валерий Лорент (участвовал в двух гонках 1969 г., оба раза сошел). Я видел фотографию части этого автомобиля - он удивительно похож на К-2000, на котором Капшеев дважды становился чемпионом Украинской ССР (1973 и 1974), стал бронзовым призером чемпионата СССР в 1975 и установил рекорд скорости в 1971 году. Прав ли я? Действительно ли речь идет об одном и том же автомобиле? А если да, то почему Валерий Лорент прекратил на нем выступать? Когда автомобиль попал в руки Капшееву, модернизировал ли он его? Наконец, "К" в названии, очевидно, означает "Капшеев". Значит, в 1969 году К-2000 назывался как-то по другому?

Юрий:
Случайно попал на Ваш форум и заинтересовался меня тоже очень интересует судьба автомобилей Эдуарда Осиповича Лорента, а также, что произошло с клубом гоночых машин "Трудовые резервы" с 1980 по сегодняшний день и знает ли кто-нибудь где  Владимир Капшеев ?

Юрий:
По теме клуба "Трудовые Резервы" Харьков посыдаю две фотографии:

это и есть автомобиль Владимира Капшеева на аэродроме г.Чугуев перед рекордными заездами. На машине установлен двигатель от  а\м Волга с турбонагнетателем.
Эта фотография - команда клуба "ТР" на Кубке Дружба

Справа налево: В.Лорент, Эдуард Осипович Лорент, Виктор - механик В.Капшеева, Владимир Капшеев, А.Балтер - дизайнер В.Капшеева, водитель грузовика, наверху: Владислав - главный механик В.Капшеева.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии