Автор Тема: Пожелания участникам форума  (Прочитано 21833 раз)

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Пожелания участникам форума
« : Марта 16, 2004, 01:35:10 »
Если участники форума проникнутся следующими пожеланиями, это будет воспринято с большой благодарностью.
1. Спокойное общение с исследовательским уклоном.
2. Уважительное отношение к русскому языку.
3. Обязательное условие - использование при регистрации настоящих имени и фамилии. Участники с абстрактными никами, оставшиеся на форуме, были зарегистрированы до принятия этого правила.
Предыдущая редакция пункта:
3. Использование при регистрации удобных для обращения на форуме имён, желательно - своих настоящих.Владимир Коваленко40214,8449074074
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Пожелания участникам форума
« Ответ #1 : Марта 16, 2004, 01:59:40 »
4. Написание названий (фирм, команд, трасс и т.п.) кириллицей.
5. Разделение абзацев пустой строкой для удобства чтения.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Валерий Лутошкин

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 82
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Пожелания участникам форума
« Ответ #2 : Марта 16, 2004, 02:31:52 »
Цитата: Владимир Коваленко
5. Разделение абзацев пустой строкой для удобства чтения.

Если текущий межабзацный отступ не устраивает, его можно увеличить.
Я наоборот его несколько уменьшил относительно дефолтного, как раз для вящего удобства визуализации.
Однако замечу, что при вставке текста извне редактор сохраняет первоначальное форматирование, поэтому в этом случае как раз стоит провести простейшее переформатирование уже вставленного текста (по-моему, для этого достаточно просто нажать в сообщении Enter).

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Пожелания участникам форума
« Ответ #3 : Марта 17, 2004, 07:52:24 »
Охо-хо... кажется, пункт 3 я уже нарушил...  Пункт 4 - постараюсь, хотя и привык к названиям на латинице. Остальные - свято обещаю соблюдать.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Пожелания участникам форума
« Ответ #4 : Марта 17, 2004, 08:22:51 »
Лёша, это, собственно, не правила, а пожелания. Истрикам вообще многое "дозволено". Вероятно, если будет создана такая группа, как "лаборанты", им также будет многое дозволено, ибо исследователей надо ценить.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Пожелания участникам форума
« Ответ #5 : Июля 26, 2004, 02:57:18 »
В течение этой недели "мёртвые души" будут удалены. Я так понимаю, регистрируются, в основном, в надежде попасть в "Клуб истриков" и посмотреть, ну что же там такое секретное происходит, а когда это не удаётся, исчезают навсегда.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Пожелания участникам форума
« Ответ #6 : Июля 18, 2005, 23:30:21 »
Сообщения о переводе иностранных аббревиатур перемещены в тему . Впоследствии это сообщение будет удалено.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Анна Левина

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 601
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Пожелания участникам форума
« Ответ #7 : Июля 20, 2005, 02:17:48 »
Цитата: Владимир Коваленко
4. Написание названий (фирм, команд, трасс и т.п.) кириллицей.

Извини, но с этим я не согласна. Если учесть, что довольно много где приходится читать ( а то и писать) всякие Peugeot и Castrol... переучиться будет весьма сложноkisa38553,4626041667

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Пожелания участникам форума
« Ответ #8 : Июля 20, 2005, 02:20:44 »
Это пожелание, а не требование. Оно исходит из того, что надо стремиться к лучшему, а не идти на поводу у худшего. Можешь - делай, не можешь - что ж, значит, не можешь.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Кристобаль Хунта

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 761
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Пожелания участникам форума
« Ответ #9 : Мая 10, 2006, 07:24:46 »
Цитата: Владимир Коваленко
4. Написание названий (фирм, команд, трасс и т.п.) кириллицей.

Сейчас только обратил внимание на этот пункт.
Впредь буду писать кириллицей.
Просто в современных журналах все пишется на латинском (сначала мне это не нравилось, но потом привык) К тому же SASOL Jordan, HWM или JBW правильно перевести сложно. (Атоян в своей книге последнее перевел как ДжиБиУ).
--------------------------
http://www.f1cab.com/

Оффлайн Анна Левина

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 601
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Пожелания участникам форума
« Ответ #10 : Мая 10, 2006, 07:55:18 »
Владимир Коваленко не не могу, а не хочу ;)

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Пожелания участникам форума
« Ответ #11 : Мая 10, 2006, 08:09:39 »
Кристобаль Хунта, тебе не обязательно ломать свои привычки. И действительно не стоит слепо идти на поводу зануд вроде меня. Всё должно быть осознанным. Если ты принципиально понимаешь, в чём достоинства и недостатки того или иного написания, ты осознанно выбираешь способ и готов всегда привести объективные аргументы.
Аня, моё личное мнение - очень часто люди не хотят, потому что не могут. Я не применяю этот тезис к этой ситуации, просто я убедился на опыте отношений с людьми, что самолюбие всегда толкает человека на поиск оправданий своих недостатков. Очень часто, когда среди болельщиков возникают споры, как переводить фамилию того или иного гонщика, кто-нибудь обязательно скажет: "Да какая разница? Главное - чтоб человек был хороший". В других ситуациях написавший не выражает подобного дружелюбия к себе подобным.
В общем, это довольно деликатная тема. Единственное, что я должен ещё сказать - это то, что я давно хочу пообщаться с принципиальным приверженцем написания названий латиницей, который мог бы аргументировать свою точку зрения предметно, со знанием русского языка и автоспортивной терминологии.
А пока что единственное, что мне запомнилось - это некоторая пауза в разговоре с журналистами "Формулы" и аргумент с улыбкой: "Так ведь правилами не запрещается...".
Дело ведь не в том, чтобы протолкнуть свою идею, а в том, чтобы найти оптимальный вариант. А пока что "латинский" вариант сильно проигрывает кириллическому в том, что в нём не заложена информация о произношении, зато сильно выигрывает в том, что не нужно в интернете ломать голову над переводом (то есть необязательно быть умным), а издателям платить авторам за многочисленные кавычки.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Пожелания участникам форума
« Ответ #13 : Ноября 08, 2008, 16:57:56 »
Когда-то давно несколько участников форума журнала "Формула", уставших от фанатских разборок, уединились на закрытом форуме, где спокойно обсуждали историю, настоящее автоспорта и разного рода организационные вопросы. Потом хостинг закрыли, появился этот форум, на котором, если кто не знает, есть закрытый раздел с очень большим количеством тем и сообщений. Активность на нём давно уже приблизилась к нулю, потому что отцы-основатели потеряли интерес к общению и разбрелись кто куда.
Я это всё к тому рассказываю, чтобы напомнить или сообщить о первоначальных ориентирах форума: спокойное и созидательное общение. Есть антипример: любой другой форум, на каждом из которых реками льются виртуальные сопли, слюни и кровь. Я думаю, не надо далеко ходить, чтобы найти тех, кому это также не по душе. Есть и положительный пример: форум "Ностальгия", завсегдатаи которого не занимаются соперничеством, а спокойно разбираются в тех или иных проблемах.
Споры бывают разные. К сожалению, чаще всего они преследуют цель не разбираться в проблемах, а давить самолюбие оппонента для собственного самоутверждения. Вот такие споры нам здесь не нужны. И подход такой к общению также не нужен.
За последние сутки я отправил в Чулан два сообщения Андрея Ларинина и хочу это прокомментировать. Андрей заработал репутацию человека, который очень любит спорить, причём, не для нахождения истины, а чтобы саркастически повозражать. Вот такой вот он. Раскрывать частную переписку не принято, но я рискну. Андрей так прокомментировал перемещение сообщений:
Цитата: Андрей Ларинин
Володя, это называется страусиная позиция.
Крыть нечем - остается только задницу подставлять... :)
Я так понимаю, Андрей до сих пор на этом форуме занимается соперничеством. Но не для этого форум был создан. Сам Андрей пришёл на форум по моему приглашению, но воспринял это так, что я хочу его поучить уму-разуму, поэтому он сразу был настроен воспринимать всё в штыки, и, похоже, этот настрой никуда не исчез. А раз так, то придётся учиться нормально общаться.
Что я имею в виду? Вот первое из перемещённых сообщений:
Цитата: Андрей Ларинин
Особенно впечатляет пункт третий: систематизация соревнований в угоду статистике! Крыть нечем!.. :)

Все понимают, что это чистой воды язвительность. Тем более, что либо Андрей не понял, что я сказал, ибо сам говорит совсем о другом, либо понял, но намеренно переврал, чтобы был повод съязвить, что ещё хуже. Если не согласен, напиши своё представление вопроса. Если оппоненты не находят общего языка за пару-твройку аргументов, то у них существуют непреодолимые на данный момент разногласия, и каждый всё равно останется при своём, так зачем шум наводить?
Второе перемещённое сообщение с предыдущей цитатой:
Цитата: Владимир Коваленко
Вся статистика с официального сайта: wmcc-2008.rar (http://disk.tom.ru/r4p76ql).[/QUOTE]
Цитата: Андрей Ларинин
Чемпионатов мира по мотогонкам 28 штук. Неплохо бы их как-то разделять

Это неправильная реакция, с подъёбкой. Я понимаю, что, возможно, Андрей иначе не может, но это его проблемы, а такие сообщения будут убираться туда, где им и место.
Какая реакция была бы правильной? Что-то вроде такой: "Понятно, конечно, о каком чемпионате идёт речь, но справедливости ради надо сказать, что "чемпионатов мира по мотогонкам" - 28 штук. С точки зрения систематизации было бы разумно их как-то конкретизировать. Могу предложить следующую систематизацию: ... и т.д."
Ирония - это оружие слабости. Когда человек не может ничего сказать по существу обсуждаемого вопроса, он пытается уязвить личность оппонента. Бывает и патологическая язвительность, не зависящая от обсуждаемого вопроса - человек всегда найдёт за что зацепиться, ибо так сильно ему это надо (тут я не имею в виду Андрея, это рассуждения в целом) - самоутвердиться за счёт унижения другого.
Моя задача - не допустить подобного на форуме. Правда, и стимулировать доброе и вечное получается как-то не очень, но это уже другой вопрос.
В общем, раз уже всё это написано в теме под названием "Пожелания участникам форума", то, участники форума, учтите, что, по крайней мере, на словах тут декларируются спокойствие, содержательность, конструктивизм, созидательность. Если что-то из не получается, то высказывайтесь, и будем исправляться. А вот то, что не приветствуется: споры амбиций, разного рода язвительность, пустая болтовня, - это всё будет беспощадно искореняться.
Хотелось бы, чтобы участники прониклись тем, что обсуждаемые на форуме противоречивые вопросы - это не повод для разборок. Если не согласен, можешь высказаться, но чётко осознавай, зачем ты это делаешь. Если ты ощущаешь некоторую неприязнь от прочитанного, значит спорить тебя заставит самолюбие, и ничего доброго из этого не выйдет. Если ты чувствуешь желание разобраться в проблеме, но считаешь позицию другого участника ошибочной, можешь, конечно, подискутировать, но, скорее всего, общего языка вы не найдёте, потому что у каждого свои базовые аругменты. Открывай другую тему и развивай в ней свою версию. Если ты этого не делаешь, это значит, что на самом деле тебя это проблема не так уж и волнует, и всего лишь хотелось поспорить.
В этом тоже есть свои плюсы, но всё должно быть в меру.
Если у кого-то есть желание конструктивно обсудить вышеизложенное, то можете писать, а потом сообщения перенесём в отдельную тему, ибо здесь должны оставаться преимущественно пожелания участникам от администратора.
Предлагаю две линии обсуждений: "Об ориентирах в общении" и "Личные претензии админу". Второй вариант не будет никак модерироваться. В особо крайнем случае, можно будет разделить на "желчь со слюной" и "по делу".
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Андрей Ларинин

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 356
  • Карма 1
    • Просмотр профиля
Re: Пожелания участникам форума
« Ответ #14 : Ноября 08, 2008, 17:37:22 »
Владимир! От склонности к подаче фактов в выгодном для тебя свете ты не ушел даже здесь!
Я на твоем форуме с тех пор, как ты попытался распропагандировать свои идеи на моем ф1-рейсинге. До поры, до времени просто почитывал, легализовался вовсе не потому, что ты меня звал. Некто Беднорук позволил себе некоторые неприличности в мой адрес, пришлось засветиться. Ты в курсе всего этого. Если уж решился раскрывать частную переписку - раскрывай до конца!
Я с тобой не спорю! Нет предмета для спора! Я вижу в твоих теориях кучу дыр - и в связи с этим задаю вопросы. А тебе и ответить-то нечем, как выясняется, потому что построены твои теории на песке...
Ирония - да, я человек ироничный. Особенно когда вижу перед собой воинствующее невежество. Попробуй избавиться от этого образа - поговорим серьезно.Андрей Ларинин39761,0999074074
Если у кого-то в голове ветер, не стоит пытаться помочь ему вылечиться; лучше закутаться поплотнее – чтобы самого не продуло

В иных домах гостеприхамство хозяев не знает предела

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Пожелания участникам форума
« Ответ #15 : Ноября 08, 2008, 22:04:52 »
Цитата: Андрей Ларинин
Я на твоем форуме с тех пор, как ты попытался распропагандировать свои идеи на моем ф1-рейсинге. До поры, до времени просто почитывал, легализовался вовсе не потому, что ты меня звал. Некто Беднорук позволил себе некоторые неприличности в мой адрес, пришлось засветиться. Ты в курсе всего этого. Если уж решился раскрывать частную переписку - раскрывай до конца!
Цитата: Андрей Ларинин
Я пришел к тебе по твоему же приглашению. Это ведь ты решил поучить меня жизни, помнишь?
Цитата: Андрей Ларинин
Я с тобой не спорю! Нет предмета для спора! Я вижу в твоих теориях кучу дыр - и в связи с этим задаю вопросы. А тебе и ответить-то нечем, как выясняется, потому что построены твои теории на песке...

Мы очень по-разному воспринимаем нашу аргументацию и контраргументацию. Вы считаете так, я считаю, что вы плохо разбираетесь в истории автспорта, не понимаете сути того, что я говорю, плюс болезннно воспринимаете, когда понимаете, что историю не знаете, а сути не понимаете; и т.д. и т.п. В жизни это - обычное дело,а в интернете - чуть ли не самое основное. Мы никогда не согласимся друг с другом. Так стоит ли шум наводить?
Цитата: Андрей Ларинин
Ирония - да, я человек ироничный. Особенно когда вижу перед собой воинствующее невежество. Попробуй избавиться от этого образа - поговорим серьезно.

Я давно говорю серьёзно, но мои правила ведь вас не утсраивают? Вы хотите заставить меня работать по своим? Это как раз то, чем всегда занимаются фанаты в крикунских спорах. А надо всего-то перестать спорить, если не нравится.
На худой конец, писать без проявления эмоций. Сухие выражения. Тогда от этого будет польза. На этом форуме будут работать такие правила.
Пишите провокации на "Смаке", если у вас есть такая потребность со мной бороться.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Александр Кречетов

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 556
  • Карма 106
    • Просмотр профиля
Re: Пожелания участникам форума
« Ответ #16 : Апреля 18, 2009, 16:00:23 »
По-моему в правилах нигде не говорится, что при регистрации обязательно использовать имя и фамилию.

Существует такой пункт:
3. Использование при регистрации удобных для обращения на форуме имён, желательно - своих настоящих.

Смотря кому удобных, конечно. Но padre - достаточно удобно. А уж Егор.

Кроме того, не каждый участник хочет и может по своим причинам указывать имя и фамилию.

И ещё получается непонятки, когда какой-то человек видит чей-то ник на форуме, например gp2, и не понимает, почему и для него нельзя сделать такое же исключение, как и для gp2. Владимир Коваленко39922,2569097222

Оффлайн Сергей Мингазов

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 815
  • Карма 600
    • Просмотр профиля
Re: Пожелания участникам форума
« Ответ #17 : Апреля 18, 2009, 16:22:52 »
Было написано так:
Цитата:  28 февраля 2008 Владимир Коваленко
Регистрация под настоящим именем отныне становится обязательным условием.
http://f1.pluto.net.ru/forum_posts.asp?TID=35&PN=1
 
И мы достаточно долго обсуждали эти вопросы здесь: http://f1.pluto.net.ru/forum_posts.asp?TID=542&PN=1&TPN=1Сергей Мингазов39922,0505671296

Оффлайн Александр Кречетов

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 556
  • Карма 106
    • Просмотр профиля
Re: Пожелания участникам форума
« Ответ #18 : Апреля 18, 2009, 19:59:44 »
Но в "Пожеланиях участникам форума" не прописано, что надо обязательно указывать, а ведь туда (то есть сюда) приглашет ссылка при регистрации. В этой теме обязательного условия писать имя и фамилию нет. И в цитате Владимира не указывается, что обязательно надо указывать фамилию. Надо разрешить это противоречие. Новичок на форуме может не заглянуть в тему "Вопросы к новичкам" или в "О форуме (крайне рекомендуется новичкам", а если зайдет, то это уже будет скорей всего после регистрации. Владимир Коваленко39922,2571296296

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Пожелания участникам форума
« Ответ #19 : Апреля 18, 2009, 21:30:41 »
Исправил.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Пожелания участникам форума
« Ответ #20 : Декабря 08, 2015, 06:37:41 »
Тут участник Владимир, известный под ником gp2, требует озвучить открыто правила оформления коллективных заказов на покупку книг. Не вопрос. Эта история длинная, всю подноготную перечислять не буду, скажу только, что в истории форума были два случая, когда к участникам применялись жёсткие административные меры. Первый случай - это небезызвестный Андрей Ларинин, который вёл себя очень недостойно, и его пришлось вообще заблокировать.

Владимир - это второй случай. Он ведёт себя не так недостойно, но, во-первых, после случая с Ларининым у меня нет особого желания церемониться с нарушителями спокойствия, а во-вторых, конкретно с Владимиром много было потрачено нервов на разбирательства и поиски взаимопонимания. Поэтому я без имитации демократии и свободы слова применяю к нему персональное правило, заключающееся в том, что если мне не нравится его поведение, я оставляю за собой право применять любые административные меры.

Как таковых правил поведения на форуме нет. Я задумывался над этим, но попытки либерализма обычно приводят к сложным правилам и длинным разбирательствам на предмет соблюдения прав участников. У меня нет желания и времени заниматься всей этой ерундой, и я исхожу из того, что если человек понимает традиции и неписанные правила, то он будет общаться на форуме неконфликтно. Если не понимает, незачем тратить на него время.

Владимир не понимает. Ну, так получилось. Было несколько инцидентов, в которых он продемонстрировал отсутствие стремления ко взаимопониманию. Ему говоришь одно, а он это не воспринимает. Поэтому после очередного такого случая к нему применено персональное правило, озвученное выше: если мне что-то не нравится, я поступаю по своему усмотрению. Никакой демократии и свободы самовыражения я не обещаю, потому что мне некогда заниматься правами и свободами.

Что касается самого предмета последнего инцидента, то при оформлении заказов сложился следующий порядок:

а) заказ оформляется в отдельной теме и должен быть доведён до завершения;
б) предварительные работы по выяснению перспективности потенциального заказа проводить в специальной теме "Предложения по заказам".

Опять же этот порядок появился после того, как Владимир оформил несколько заказов и так не завершил их, то есть не купил книги. Порядок был введён, чтобы не было тем с невыполненными заказами. Всё очень просто.

В этом самом последнем инциденте не было особого криминала, и можно было перетерпеть, но мне просто уже надоело Володино поведение. Дело даже не в том, что он что-то делает по-своему, а в том, что он не понимает того, что ему потом пытаешься объяснить. Возможно, понимает, но демонстративно делает вид, что не понимает. Мне это совершенно неинтересно.

Сейчас у нас тут будет долгий срач, выяснения обстоятельств, потому что Володе надо доказывать, что он не верблюд, и всё такое...
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Guderian

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 924
  • Карма 198
  • инспектор танковых войск
    • Просмотр профиля
    • Материалы по истории Porsche
Re: Пожелания участникам форума
« Ответ #21 : Декабря 08, 2015, 08:54:28 »
Материалы по истории Porsche: www.porschecarshistory.com

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Пожелания участникам форума
« Ответ #22 : Декабря 08, 2015, 10:58:19 »
Что касается самого предмета последнего инцидента, то при оформлении заказов сложился следующий порядок:

а) заказ оформляется в отдельной теме и должен быть доведён до завершения;
б) предварительные работы по выяснению перспективности потенциального заказа проводить в специальной теме "Предложения по заказам".

Опять же этот порядок появился после того, как Владимир оформил несколько заказов и так не завершил их, то есть не купил книги. Порядок был введён, чтобы не было тем с невыполненными заказами. Всё очень просто.
Слово с..р можешь применять к себе, если хочешь.
По поводу поведения на твоей площадке что-то обсуждать бессмысленно.
Тем более это никак не связано с организацией заказов.
Поэтому не буду. Это для размышления.

По делу 1).
Попрошу примеры с заказами из данной темы,
http://motorsporthistory.ru/forum/index.php/board,19.0.html
которые были организованы мной и не выполнены на настоящее время.

Уж что-что, а совместные заказы, всегда доводил до конца.
Тем более почти сразу поняв твою "боязнь" невыполненных заказов.
Так что прошу конкретные примеры на сей счет.

Помню только про один давний случай, когда заказ мог быть не выполнен
http://motorsporthistory.ru/forum/index.php/topic,1069.0.html
но и он был выполнен.




***

И раз меня обвиняют в этом,
то могу тоже привести следующие примеры заказов, которые не выполнены на настоящее время (не доведены до завершения), хотя их не так много. Но не хочу (пока).

***
Последним абзацем ты признал, что удалил заказ "просто так", потому что тебе лично не понравилось что-то, не имеющее к заказу никакого отношения.
***

И по делу 2.
"Предварительные работы по выяснению перспективности потенциального заказа".
В какой момент завершаются предварительные работы? 
Какие требования должны быть выполнены, чтобы считать пункт б) выполненным.


Еще третий вопрос. Факультативный. Просто ради интереса.
Почему ты так "боишься" невыполненных заказов?
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2015, 11:18:08 от Владимир »
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Пожелания участникам форума
« Ответ #23 : Декабря 08, 2015, 11:36:11 »

По делу 1).
Попрошу примеры с заказами из данной темы,
http://motorsporthistory.ru/forum/index.php/board,19.0.html
которые были организованы мной и не выполнены на настоящее время.

Уж что-что, а совместные заказы, всегда доводил до конца.
Тем более почти сразу поняв твою "боязнь" невыполненных заказов.
Так что прошу конкретные примеры на сей счет.

Помню только про один давний случай, когда заказ мог быть не выполнен
http://motorsporthistory.ru/forum/index.php/topic,1069.0.html
но и он был выполнен.


Тема Предложения по заказам не была создана с нуля. Я её сделал из твоих невыполненных заказов, то есть тем, которые ты открыл и потом признал отмену заказа. Я могу найти названия тем и их идентификаторы в старых резервных копиях форума, но не буду тратить время.

Тема №1, начало: http://motorsporthistory.ru/forum/index.php/topic,1606.msg16156.html#msg16156.
Тема №1, финал: http://motorsporthistory.ru/forum/index.php/topic,1606.msg16304.html#msg16304.
Тема закрыта.

Тема №2, начало: http://motorsporthistory.ru/forum/index.php/topic,1606.msg26055.html#msg26055.
Тема №2, финал: http://motorsporthistory.ru/forum/index.php/topic,1606.msg26219.html#msg26219.
Ответа с аукциона я не дождался.Возможно продавец не захотел отправлять книгу в Россию и поэтому промолчал.Поэтому пока возьмём паузу. И буду искать другие варианты по мере возможности.Хорошо, что Игорь мне не успел отправить финансы.

Тема№3, начало: http://motorsporthistory.ru/forum/index.php/topic,1606.msg28855.html#msg28855.
Тема №3, финал: http://motorsporthistory.ru/forum/index.php/topic,1606.msg28956.html#msg28956.
Володя. Ты можешь эту тему куда-нибудь перенести в архив.Так как заказ не состоялся.

Моё объяснение нежелательности подобных ситуаций:
Не хотелось бы, чтобы обломные заказы появлялись.

Но эти темы висели ещё довольно долго. Потом я просто взял и объединил их в одну. Возможно, тема "Предложения по заказам" к тому времени уже существовала, и я просто присоединил невыполненные заказы к ней.

Володя, по твоей терминологии, я "удалил" эти темы. На самом деле есть на форуме такая функция: одно или несколько сообщений перенести в другую тему. Они никуда не теряются, сохраняются их идентификаторы, только в БД форума этим сообщениям присваивается идентификатор другой темы. Эти сообщения легко находятся поиском.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Пожелания участникам форума
« Ответ #24 : Декабря 08, 2015, 11:43:57 »

1. И раз меня обвиняют в этом,
то могу тоже привести следующие примеры заказов, которые не выполнены на настоящее время (не доведены до завершения), хотя их не так много. Но не хочу (пока).

2. Последним абзацем ты признал, что удалил заказ "просто так", потому что тебе лично не понравилось что-то, не имеющее к заказу никакого отношения.


3. И по делу 2.
"Предварительные работы по выяснению перспективности потенциального заказа".
В какой момент завершаются предварительные работы? 
Какие требования должны быть выполнены, чтобы считать пункт б) выполненным.

4. Еще третий вопрос. Факультативный. Просто ради интереса.
Почему ты так "боишься" невыполненных заказов?

1. Да, я не отсканировал несколько книг. Тебя это беспокоит, меня - нет. Потому что главное, что они куплены и получены. А сканирование - дело времени.

2. Я этого не скрываю. Я смотрю на деятельность форума шире тебя, поэтому наше понимание происходящего сильно отличается.

3. Требования - адекватное поведение организатора заказа. Пока ты не раскачиваешь лодку, тебе позволено очень много. Как только ты ведёшь себя неадекватно, появляется персональное правило. Все участники это чувствуют. Не чувствовал только Андрей Ларинин, и он был заблокирован. Ну и ты вот теперь не чувствуешь.

4. Это не страх, а желание, чтобы раздел не выглядел глупо, когда один за другим заказы открываются и не выполняются. Заказ - это именно заказ, а не объявление о намерениях с последующим отказом. Взялся - доводи до конца.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Пожелания участникам форума
« Ответ #25 : Декабря 08, 2015, 12:47:56 »

По делу 1).
Попрошу примеры с заказами из данной темы,
http://motorsporthistory.ru/forum/index.php/board,19.0.html
которые были организованы мной и не выполнены на настоящее время.

Уж что-что, а совместные заказы, всегда доводил до конца.
Тем более почти сразу поняв твою "боязнь" невыполненных заказов.
Так что прошу конкретные примеры на сей счет.

Помню только про один давний случай, когда заказ мог быть не выполнен
http://motorsporthistory.ru/forum/index.php/topic,1069.0.html
но и он был выполнен.


Тема Предложения по заказам не была создана с нуля. Я её сделал из твоих невыполненных заказов, то есть тем, которые ты открыл и потом признал отмену заказа. Я могу найти названия тем и их идентификаторы в старых резервных копиях форума, но не буду тратить время.

Тема №1, начало: http://motorsporthistory.ru/forum/index.php/topic,1606.msg16156.html#msg16156.
Тема №1, финал: http://motorsporthistory.ru/forum/index.php/topic,1606.msg16304.html#msg16304.
Тема закрыта.

Тема №2, начало: http://motorsporthistory.ru/forum/index.php/topic,1606.msg26055.html#msg26055.
Тема №2, финал: http://motorsporthistory.ru/forum/index.php/topic,1606.msg26219.html#msg26219.
Ответа с аукциона я не дождался.Возможно продавец не захотел отправлять книгу в Россию и поэтому промолчал.Поэтому пока возьмём паузу. И буду искать другие варианты по мере возможности.Хорошо, что Игорь мне не успел отправить финансы.

Тема№3, начало: http://motorsporthistory.ru/forum/index.php/topic,1606.msg28855.html#msg28855.
Тема №3, финал: http://motorsporthistory.ru/forum/index.php/topic,1606.msg28956.html#msg28956.
Володя. Ты можешь эту тему куда-нибудь перенести в архив.Так как заказ не состоялся.

Моё объяснение нежелательности подобных ситуаций:
Не хотелось бы, чтобы обломные заказы появлялись.

Но эти темы висели ещё довольно долго. Потом я просто взял и объединил их в одну. Возможно, тема "Предложения по заказам" к тому времени уже существовала, и я просто присоединил невыполненные заказы к ней.

Книги
Benetton Ford A Racing Partnership Drackett, Phil
Jordan Formula 1 Racing Team
заказаны и  обработаны.

По книге о  Нуволари не очень понятно о какой идет речь.
Скорее всего о Zagari, но я ее не оформлял отдельным заказом, хотя тебе виднее.
Но она заказана лично и я готов ее предоставить в рамках обмена.

Вот по книге "Mauro Forghieri. 30 anni di Ferrari e oltre", может быть, я и оформлял заказ.
Но там действительно сложилось так, что заказ не состоялся.
1 книга - не так и много.

Об остальном позже.
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Пожелания участникам форума
« Ответ #26 : Декабря 08, 2015, 13:27:04 »
Так вот.
Если какие-то книги не будут заказаны, то это означает всего лишь отмену заказа этих книг.
Но не невыполнение, поскольку в дальнейшем можно вернуться к данным заказам.

Но другая ситуация, если книги оплачены, заказаны, получены, но в течении длительного времени не обрабатываются. 
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Пожелания участникам форума
« Ответ #27 : Декабря 08, 2015, 13:47:21 »

1. И раз меня обвиняют в этом,
то могу тоже привести следующие примеры заказов, которые не выполнены на настоящее время (не доведены до завершения), хотя их не так много. Но не хочу (пока).

2. Последним абзацем ты признал, что удалил заказ "просто так", потому что тебе лично не понравилось что-то, не имеющее к заказу никакого отношения.


3. И по делу 2.
"Предварительные работы по выяснению перспективности потенциального заказа".
В какой момент завершаются предварительные работы? 
Какие требования должны быть выполнены, чтобы считать пункт б) выполненным.

4. Еще третий вопрос. Факультативный. Просто ради интереса.
Почему ты так "боишься" невыполненных заказов?

1. Да, я не отсканировал несколько книг. Тебя это беспокоит, меня - нет. Потому что главное, что они куплены и получены. А сканирование - дело времени.

2. Я этого не скрываю. Я смотрю на деятельность форума шире тебя, поэтому наше понимание происходящего сильно отличается.

3. Требования - адекватное поведение организатора заказа. Пока ты не раскачиваешь лодку, тебе позволено очень много. Как только ты ведёшь себя неадекватно, появляется персональное правило. Все участники это чувствуют. Не чувствовал только Андрей Ларинин, и он был заблокирован. Ну и ты вот теперь не чувствуешь.

4. Это не страх, а желание, чтобы раздел не выглядел глупо, когда один за другим заказы открываются и не выполняются. Заказ - это именно заказ, а не объявление о намерениях с последующим отказом. Взялся - доводи до конца.
1. САМОЕ ГЛАВНОЕ, на мой личный взгляд, чтобы книги, заказанные коллективно, были получены ВСЕМИ участниками заказами. И я лично всегда старался делать это по-возможности быстро.
А твой подобный ответ (раз ты сам решил затронуть ее)  звучит примерно: "Вы  вносите финансы, а там разберемся...".  Ты же написал вообще такую вещь, как "не волнует". Комментарии излишни.
Отчасти поэтому я перестал вносить финансы в "Абонемент"/"Фонд", поскольку с какого-то времени понял, что неясно, когда же получу книги (даже примерно).
Но пока было что обрабатывать из архива и других заказов, старался размещать.

Будем считать, что твой ответ на факультативный вопрос окончательно ясен для меня на данный момент.
Но отмечу, что сам действительно не хотел начинать эту тему, поскольку таких книг не так и много...
и обстоятельства бывают разными.

2. Вот теперь тут тоже все ясно: любое мое вполне нейтральное сообщение в будущем на форуме может быть удалено "просто так". 

3. Получается, разумных критериев выполнения пункта б) как таковых нет. Плохо.
Вопросов больше не имею.
Но если разумные критерии появятся, не связанные с личными вещами, то будет хорошо.

4. Есть невыполнения 2-х видов:
1) Если случилась отмена заказа (не набрались финансы, продавец почему-то не отправил книгу - несколько раз такое было, книга исчезла из продажи - и такое было).
В этом случае можно оплатить книгу при случае позже. 
2) Если произошла оплата, книга отправлена, но (не получена - потери на почте, получена - но не обработана и т.п.).
В этом случае (за исключением потери при пересылке) - повторно книгу заказывать не очень хочется,
поскольку вроде она и есть, но сколько её ждать - неизвестно.
Но это не столь важно.   
Повторюсь, что почти сразу понял, что тебе не нравятся такие случаи. Поэтому у меня их не было.
Про 1 книгу, возможно, ты нашел. 
Тем не менее, если бы она осталась отельным заказом, то со временем были бы шансы на его выполнение. 




     
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2015, 14:42:47 от Владимир »
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Пожелания участникам форума
« Ответ #28 : Декабря 08, 2015, 18:46:04 »
Володя, я надеюсь, ты выпустил пар. Поэтому все твои следующие сообщения об этом будут помещаться в соответствующую тему ("удаляться" из этой по твоей терминологии). Успокойся уже.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.