Автор Тема: Сайт Архива автоспорта  (Прочитано 16703 раз)

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Сайт Архива автоспорта
« : Марта 15, 2004, 04:32:36 »
Не могу соединиться с "Народом", чтобы докачать файлы. Коль скоро возможности ограниченны, буду выкладывать какие-то отдельные, не связанные между собой материалы. В планах для начала:
1. 1 номер АМС за 1990 год;
2. Фотографии и видеоролики с Гран-при Австралии 1994 года;
3. Анализ Гран-при Австралии 2004 года;
4. Очередная порция "секретных фотографий" (x-pics).
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Сайт Архива автоспорта
« Ответ #1 : Марта 28, 2004, 08:54:57 »
Вопрос не совсем по теме - Владимир, какой у тебя сейчас e-mail адресс? Если ты помнишь, то через f1exchange@mail.ru я перегоняю NRK инфу для твоего Архива. Но отправить тебе подтверждение о новой порции информации не могу - с твоих старых адрессов мне все разворачивает.
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Сайт Архива автоспорта
« Ответ #2 : Марта 29, 2004, 23:00:05 »
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Александр Готвянский

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 439
  • Карма 34
    • Просмотр профиля
Re: Сайт Архива автоспорта
« Ответ #3 : Апреля 02, 2004, 09:21:37 »
Квадрат, выслал тебе новую версию исправлений с некоторыми вопросами.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Сайт Архива автоспорта
« Ответ #4 : Мая 29, 2007, 05:13:31 »
Сайт на "Народе" так и живёт, только я уже забыл все имена и пароли. Впрочем, можно попробовать восстановить. Но есть ли смысл?
Есть ли смысл вообще озаботиться информационно-аналитическим сайтом, и как это может выглядеть?
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Анна Левина

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 601
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Сайт Архива автоспорта
« Ответ #5 : Мая 29, 2007, 07:13:24 »
могу предоставить место для публикации материалов.... только у меня пока ограничение в 3 гб, так что видео туда не закачаешь

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Сайт Архива автоспорта
« Ответ #6 : Мая 29, 2007, 07:50:22 »
О видео пока речь не идёт - этого добра и так хватает.
Речь идёт о статистике, фотографиях, статьях и т.п.
В любом случае, спасибо.
Тогда встаёт вопрос о содержании. Так много возможных тем и направлений, что лично я пока определённо ничего предложить не могу.
Суть в том, что существует довольно обширная коллекция структурированной информации об истории автоспорта, и какую-то часть этой коллекции можно опубликовать.
Естественно, это надо делать осторожно, потому что всё материалы защищены авторским правом, и обоснованные претензии могут поступить в любой момент.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Анна Левина

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 601
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Сайт Архива автоспорта
« Ответ #7 : Мая 29, 2007, 11:30:15 »
там есть возможность публиковать информацию с доступом для определенных лиц, как я понимаю
вообще, если вдруг не захочешь зависеть от меня и дать сайту свое имя, то это стоит 280 р в месяц
просто про ралли я там в любом случае писать буду- когда со своими елами разгребусь...

Оффлайн Алексей Гончарик

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма 113
    • Просмотр профиля
Re: Сайт Архива автоспорта
« Ответ #8 : Ноября 19, 2007, 16:03:06 »
Я предполагаю создать сайт Архива с информацией по статистике, статьям и т.п. - той информацией, которая не повлияет на права авторов.
Сфера интересов - формульные гонки с 1968 года, влияние политических процессов на автоспорт и влияние автоспорта на мировые и локальные политические процессы.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Сайт Архива автоспорта
« Ответ #9 : Ноября 19, 2007, 23:26:39 »
Ты подразумеваешь сайт моего архива? Или чьего-то другого? Или некоего сборного?
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Гончарик

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма 113
    • Просмотр профиля
Re: Сайт Архива автоспорта
« Ответ #10 : Ноября 20, 2007, 11:56:46 »
Я предполагаю создания сайта сборного архива участников Форума - это намного интереснее!
Сфера интересов - формульные гонки с 1968 года, влияние политических процессов на автоспорт и влияние автоспорта на мировые и локальные политические процессы.

Оффлайн Алексей Шеметович

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Карма 75
    • Просмотр профиля
Re: Сайт Архива автоспорта
« Ответ #11 : Ноября 20, 2007, 12:42:33 »
 
Цитата: Владимир Коваленко
Есть ли смысл вообще озаботиться информационно-аналитическим сайтом, и как это может выглядеть?

По моему в идеале это должно выглядеть как энциклопедия, как
http://stat.f1news.ru/
только с 1945 года (или с 1894 года как правильно поправит Владимир),
включая все гонки, а не только за которые шли очки в чемпионат.
На каждое событие (сезон, гонку, пилота, автомобиль и т.д) навешивается интересный текст,
ну фото естественно, если господин Шлегельмильх (правильно написал?) соизволит подарить бедным русскоязычным право пользования хотя бы в разрешении 900x600.
Но главное в создании сайта найти спонсоров (продать баннеры), потому что на общественных началах все очень скоро заглохнет.
Потому что у создателей кроме чисто технических расходов (интернет, техника и т.д) будут ОГРОМНЫЕ временные затраты.
А когда человек потратит на создание текстов (неважно перевод, компиляцию или создание собственного произведения) допустим 800 часов, ему как-то резко расхочется, чтобы все это смотрели на халяву.
Так что я думаю, что это нереально. Если бесплатных англоязычных сайтов (объемно наполненных, а не фрагментарно) не существует, то откуда взяться русскоязычному.
По-моему единственный путь, это
1) Осознание задачи, что хочется получить в результате.
2) Создание коллектива авторов.
3) Подсчет затрат, а) чисто технических, книги, видео и т.д, лицензии на фото. б) оплата труда коллектива, если делать не на общественных началах, иначе сроки увеличатся в 5 раз.
4) Поиск спонсора.
5) Результат - февраль 2010 года - (допустим) Энциклопедия БИЛАЙН 60 лет Формуле-1 (что будет неправильно, но будет хорошо продаваться).

Спонсор продает её на дисках DVD (если включать видео то Blue-Ray), напоминаю 2010 год, это в порядке вещей.
Или сайт с платным доступом, от 50 до 150 рублей в месяц.
Или бесплатный сайт но полэкрана занимает логотип спонсора.
По-моему это все равно не окупиться, но если спонсор готов вложиться почему нет.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Сайт Архива автоспорта
« Ответ #12 : Ноября 20, 2007, 12:51:20 »
Между коммерческим и некоммерческим проектами разница огромная. Заниматься коммерческим проектом я лично просто не готов, потому что ответственность выше. Если нацелиться на некоммерческий проект, то это - только база данных. Над таковой я думаю: Инструменты. База данных, - но не хватает времени и специфических знаний.
Когда будет готова оболочка, данные можно будет заносить всем миром, но это будет ещё нескоро. Разве что появится любитель автоспорта, отлично разбирающийся в базах данных.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Шеметович

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Карма 75
    • Просмотр профиля
Re: Сайт Архива автоспорта
« Ответ #13 : Ноября 20, 2007, 13:03:29 »
А вот забыл, есть же некоммерческий проект -
http://www.wikipedia.org/
правда русской части я пока не вижу, но я думаю, ждать не долго.
Я правда не разбирался в ее структуре.
Или не подходит?

А по базе данных, у Дмитрия Череповича не интересовались, на чем он ведет?
свой http://stat.f1news.ru/
Результат мне очень нравится. Я считаю лучшая статистическая онлайн-энциклопедия в мире. Кросс-ссылки, все понятно и удобно. Или я не прав?
Но насколько я (слабо) понимаю, в любой базе данных потом возникает проблема ее переноса в Интернет (HTML). Насколько я понял из ответа Дмитрия, они уже 3 недели переводят энциклопедию всего лишь на новый движок. А сколько займет перевод из Access?
Так что сразу надо искать инструмент, который выдает результат в HTML, или как там новые его варианты называются.
 

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Сайт Архива автоспорта
« Ответ #14 : Ноября 20, 2007, 13:24:03 »
У меня нет сверхзадачи сделать людям счастье на халяву, поэтому я о сайте как-то и не задумывался. На самом деле можно ведь и просто файлик выкладывать для скачивания.
Мне, в принципе, всё равно, на какой платформе будет построена база данных, лишь бы она работала. Поскольку я не специалист, и нет рядом готовых реально помочь специалистов, приходится разбираться самому. Я немножечко разобрался в "Аксессе" и буду заниматься им, потому что на изучение других вариантов у меня просто нет возможности.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Сайт Архива автоспорта
« Ответ #15 : Ноября 20, 2007, 13:25:38 »
Цитата: Alex_S
А по базе данных, у Дмитрия Череповича не интересовались, на чем он ведет?
свой http://stat.f1news.ru/
Результат мне очень нравится. Я считаю лучшая статистическая онлайн-энциклопедия в мире. Кросс-ссылки, все понятно и удобно. Или я не прав?

Возможно, с технической точки зрения эта база данных хороша, но с исторической точки зрения она, конечно же, слишком "традиционна".
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Шеметович

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Карма 75
    • Просмотр профиля
Re: Сайт Архива автоспорта
« Ответ #16 : Ноября 20, 2007, 13:37:27 »
 
Цитата: Владимир Коваленко
Возможно, с технической точки зрения эта база данных хороша, но с исторической точки зрения она, конечно же, слишком "традиционна".

Это просто статистика гонок входивших в чемпионат мира. История никак не трактуется, голые цифры, не считая биографий гонщиков (из Who's who?)
Но но все что касается Инди до 1959 помечено наклонным. Если бы возможно было добавить остальные гонки, то их можно было просто отметить другим шрифтом.
Я о технической начинке, там от гонки можно перейти к гонщику, потом к списку всех его гонок. Аналогично по командам, моделям автомобилей. Access это позволит? вряд ли. Такие кросс-ссылки повышают удобство в десятки раз.
Так что не спешите.
Я постараюсь узнать у Дмитрия, чем он пользуется.
Но согласитесь, работу он выполнил титаническую.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Сайт Архива автоспорта
« Ответ #17 : Ноября 20, 2007, 13:48:39 »
История там на самом деле трактуется - видно много деталей, которые никогда не появились бы в публикациях того времени просто потому, что тогда этого не было.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Андрей Безбожный

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 155
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Сайт Архива автоспорта
« Ответ #18 : Ноября 22, 2007, 15:59:38 »
Как программер, я бы мог многое подсказать и, возможно, что-нибудь и сделать. Проблема в том, что я не могу понять как должен выглядеть сайт-архив. Какие разделы и т.д.? Речь идёт о некоей базе - как она должна выглядеть (в смысле интерфейс - поля ввода, селекторы и т.д.) и в каком виде выдавать результаты запросов?

Оффлайн Vadim

  • Новичок
  • Сообщений: 29
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Сайт Архива автоспорта
« Ответ #19 : Ноября 22, 2007, 16:31:03 »
Цитата: Андрей Безбожный
Как программер, я бы мог многое подсказать и, возможно, что-нибудь и сделать. Проблема в том, что я не могу понять как должен выглядеть сайт-архив. Какие разделы и т.д.? Речь идёт о некоей базе - как она должна выглядеть (в смысле интерфейс - поля ввода, селекторы и т.д.) и в каком виде выдавать результаты запросов?

Вообще-то говоря... это и есть ноу-хау каждой базы данных.
Дима Черепович писал всё себе сам. Из года в год, чуть ли не каждый день. Я просто являлся свидетелем одного из периодов становления его базы, когда имел возможность ежедневно наблюдать за тем, как это происходило. А вообще он сотрудничает с Forix'ом почти столько лет, сколько он существует. Естественно всё это время база и её возможности разрастаются.
Один из ранних Access'ных вариантов даже есть у меня, но... поймите меня правильно... я не считаю себя вправе отдать его в третьи руки на препарирование без согласия Дмитрия.
Я не согласен ни с одним Вашим словом, но... готов умереть за Ваше право говорить...

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Сайт Архива автоспорта
« Ответ #20 : Ноября 22, 2007, 16:36:54 »
Пожалуй, правильнее было бы продолжить обсуждение этого вопроса в теме "Базы данных"  Кстати, в свое время, если помнишь, ты мне демонстрировал базу данных Череповича (или какую-то еще) и советовал сделать свою примерно такого же типа. Я этому совету последовал, убедился, что база данных - вещь великая и здорово помогает. Так что (спустя четыре года) благодарю за ценный совет!

Оффлайн Vadim

  • Новичок
  • Сообщений: 29
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Сайт Архива автоспорта
« Ответ #21 : Ноября 22, 2007, 17:25:42 »
Класс! Молодец!
Я не согласен ни с одним Вашим словом, но... готов умереть за Ваше право говорить...

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Сайт Архива автоспорта
« Ответ #22 : Ноября 23, 2007, 01:07:24 »
Цитата: Андрей Безбожный
Как программер, я бы мог многое подсказать и, возможно, что-нибудь и сделать. Проблема в том, что я не могу понять как должен выглядеть сайт-архив. Какие разделы и т.д.? Речь идёт о некоей базе - как она должна выглядеть (в смысле интерфейс - поля ввода, селекторы и т.д.) и в каком виде выдавать результаты запросов?

Спасибо, Андрей!
Всё о моей базе данных ты можешь узнать в теме Инструменты. База данных.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Сайт Архива автоспорта
« Ответ #23 : Февраля 21, 2010, 02:19:40 »
Я зарегистрировал домен "motorsportarchive.ru". Каким может быть наполнение архивного сайта, чтобы не вступать в конфронтацию с владельцами автоских прав на исходные материалы?
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Сайт Архива автоспорта
« Ответ #24 : Февраля 21, 2010, 05:20:03 »
Зря ты зарегистрировал в зоне .ru. Это лучше было сделать на rus.ec - Эквадор имеет самые либеральные требования к авторским правам и прочему.
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Сайт Архива автоспорта
« Ответ #25 : Февраля 21, 2010, 09:51:02 »
Здоровый патриотизм.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Сайт Архива автоспорта
« Ответ #26 : Июля 07, 2010, 13:08:29 »
Сайт Архива автоспорта открылся: http://motorsportarchive.ru/
Пока кривовато, но я потихоньку отшлифую.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Шеметович

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Карма 75
    • Просмотр профиля
Re: Сайт Архива автоспорта
« Ответ #27 : Июля 07, 2010, 13:20:55 »
В Мозилле у меня ромбики с вопросами,
в Опере прямоугольники с вопросами.
Или пока так и надо?
 

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Сайт Архива автоспорта
« Ответ #28 : Июля 07, 2010, 14:02:01 »
Меняй кодировку вручную. Я решаю эту проблему.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Александр Кречетов

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 556
  • Карма 106
    • Просмотр профиля
Re: Сайт Архива автоспорта
« Ответ #29 : Июля 07, 2010, 14:18:29 »
Работает с кодировкой: Кириллица - Windows-1251. Но точнее ничего там не работает (из ссылок). Текст невыровнен по ширине, можно было бы сделать больший отступ текста от полей. Правая зона ("Лаборатория", "Издательство", "ФТП-доступ") отстоит далековато от фотографии по сравнению с левой. И цветовая гамма не лучшая.Александр Кречетов40366,9682638889

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Сайт Архива автоспорта
« Ответ #30 : Июля 07, 2010, 14:27:25 »
Цитата: Александр Кречетов
Правая зона ("Лаборатория", "Издательство", "ФТП-доступ") отстоит далековато от фотографии по сравнению с левой.

Попробуй исправить. У меня не получается пока. Не пойму, в чём дело.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Сайт Архива автоспорта
« Ответ #31 : Июля 07, 2010, 14:37:57 »
в HEAD кода попробуй вставить строчку
<META http-equiv=Content-Type content="text/html; charset=windows-1251">
это может помочь решить проблему с кодировкой
а проблему с выравниванием по фотографии разделов можно решить, оформив все три колонки внутри одной таблицы
 
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Александр Кречетов

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 556
  • Карма 106
    • Просмотр профиля
Re: Сайт Архива автоспорта
« Ответ #32 : Июля 07, 2010, 15:02:10 »
Цитата: Владимир Коваленко
Попробуй исправить. У меня не получается пока. Не пойму, в чём дело.

В "Опере" 10.50 можно поиграть с кодом страницы, я изменил <table width="100%"> на <table width="80%"> и все получилось.

Оффлайн Сергей Мингазов

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 815
  • Карма 600
    • Просмотр профиля
Re: Сайт Архива автоспорта
« Ответ #33 : Июля 07, 2010, 15:51:57 »
Великолепная идея.      
 
Если касаться конкретики, то все-таки построение страницы в форме двух-трехколоночной таблицы, внесение какой-то структуры, визуального разделения более информативно и, я бы сказал, удобно... Текст от края до края - анахронизм в наш век flash-сайтов.

Оффлайн Александр Кульчицкий

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 517
  • Карма 759
    • Просмотр профиля
Re: Сайт Архива автоспорта
« Ответ #34 : Июля 07, 2010, 15:56:42 »
 В "мозилле" у меня никаких ромбиков с вопросами нет.
Забыл, я же не в "мозилле", посмотрю оттуда.
Нет, отсюда тоже без ромбиков, но левые прямоугольнички отстоят значительно дальше от картинки, чем правые.
Александр Кульчицкий40367,0320138889

Оффлайн Сергей Мингазов

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 815
  • Карма 600
    • Просмотр профиля
Re: Сайт Архива автоспорта
« Ответ #35 : Июля 07, 2010, 17:32:01 »
 
Цитата: Александр Кульчицкий

...но левые прямоугольнички отстоят значительно дальше от картинки, чем правые.

Если у тебя отображается так же, как у меня:

- то это просто рамка ячейки создает такой эффект.
 
У меня никаких проблем с кодировкой нет ни в Explorer, ни в Opera, ни в Firefox.Сергей Мингазов40367,0956944444

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Сайт Архива автоспорта
« Ответ #36 : Июля 08, 2010, 00:17:55 »
Я исправил проблему с кодировкой.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Сайт Архива автоспорта
« Ответ #37 : Июля 11, 2010, 06:29:53 »
Есть возможность поднять на сайте трекер для внутреннего пользования, оперативного обмена файлами, а также перенести форум на более современную и удобную платформу. Если есть интерес, предлагайте форумы и трекеры для примера.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Сайт Архива автоспорта
« Ответ #38 : Июля 24, 2010, 13:18:32 »
Немного всё переоформил.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Александр Кульчицкий

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 517
  • Карма 759
    • Просмотр профиля
Re: Сайт Архива автоспорта
« Ответ #39 : Июля 25, 2010, 02:25:50 »
Из "Интернет Эксплорера"

 

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Сайт Архива автоспорта
« Ответ #40 : Июля 25, 2010, 07:21:27 »
Поясни, пожалуйста.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Александр Кульчицкий

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 517
  • Карма 759
    • Просмотр профиля
Re: Сайт Архива автоспорта
« Ответ #41 : Июля 25, 2010, 12:19:43 »
Левые прямоугольнички далеко-о-о-о уехали от картинки. 

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Сайт Архива автоспорта
« Ответ #42 : Июля 25, 2010, 12:35:17 »
Они не уезжали, это центральная ячейка не соответствует размеру картинки, видимо. Так было в самом начале, потом я, по совету Саши Кречетова, сделал ширину таблицы 80%, и всё вроде бы стало нормально, но вот на работе у меня выглядит так же, как и на твоей картинке, так что я даже не удивился. Если будет время, поковыряю, но что надо делать, пока не знаю.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Александр Кречетов

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 556
  • Карма 106
    • Просмотр профиля
Re: Сайт Архива автоспорта
« Ответ #43 : Июля 25, 2010, 15:47:50 »
Это еще зависит от разрешения экрана.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Сайт Архива автоспорта
« Ответ #44 : Июля 27, 2010, 11:31:08 »
Добавил кое-какие файлы для скачивания. Нужно же хоть какое-то информационное заполнение.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Сайт Архива автоспорта
« Ответ #45 : Августа 05, 2010, 05:12:47 »
Посмотрите на нововведение на главной странице. Надеюсь, смогу обновлять рубрику регулярно.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Сайт Архива автоспорта
« Ответ #46 : Августа 06, 2010, 00:50:34 »
Обновил "Страницы истории". В дальнейшем уведомлять больше не буду, просто, если интересно, смотрите каждый день.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Александр Кречетов

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 556
  • Карма 106
    • Просмотр профиля
Re: Сайт Архива автоспорта
« Ответ #47 : Августа 08, 2010, 12:40:02 »
http://motorsportarchive.ru/catalog.htm
Ссылки каталогов для скачивания не работают.
Еще отмечу, что архив с базой данных в "Опере" скачивается только при выборе из контекстного меню мыши пункта "Сохранить как..."
 
И под фотографиями с Найджелом есть ссылка, которая ведет в тему "Автогонки в Америке", а не в тему про Мэнселла. Или так задумано и фотографии с ним только из-за его дня рождения?Александр Кречетов40398,8945138889

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Сайт Архива автоспорта
« Ответ #48 : Августа 08, 2010, 12:44:51 »
Да, файлы не скачиваются. Я об этом не знал. Буду разбираться.
Про ссылку знаю, я её не подправил во время оформления, а потом не стал переделывать. Завтра будет уже другой сюжет.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Сайт Архива автоспорта
« Ответ #49 : Августа 09, 2010, 23:22:34 »
Переименовал файлы архива в латиницу, и всё заработало.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.