Форум истории автоспорта > Разное

Вопросы Артёму Киселёву

(1/3) > >>

Александр Кречетов:
Редактирование сообщеня:
 
Данная фраза:

--- Код: ---Эта тема предназначена для диалога между Артёмом Киселёвым и мной. Убедительная просьба пользователям форума не вмешиваться в эту беседу. Спасибо за понимание.
--- Конец кода ---

Утратила силу (см. ниже).
 
***
 
Артём, ты находился некоторое время в группе "коллекционеров", имеющей доступ к материалу, размещаемому в разделе "Абонемент" на форуме. Как ты относишься к этому проекту? Известны ли тебе условия участия в нем и то, почему ты был выведен из этой группы?Александр Кречетов40249,101412037

Александр Кречетов:
Так как Артём Киселёв через ЛС уведомил меня об отказе отвечать на вопросы в теме, то мне придется одному развивать объект обсуждения. Но, тем не менее, Артём может присоединиться в любой момент и дать свои комментарии.
 
***
4 февраля 2010 года на интернет-аукционе "И-бей" был размещен следующий лот:

 
Некто f1store77710, зарегистрировавшийся на сайте 4 февраля 2010 года, продает собрание электронных версий книг, которые размещались в разделе "Абонемент". Нет сомнений в том, что книги взяты оттуда и распространяются таким образом вопреки условиям работы этого раздела форума Архива автоспорта.
 
В профиле f1store77710 указано, что он из Киева. Этот продавец также предлагал покупателям фотографии, в том числе и с автографом. Я останавлюсь на парочке:
 
Лот от 4 февраля

 

 
Ссылка
 
-----
 
Лот от 8 февраля

 

 
Ссылка
_____
 
Указанный продавцом на "И-бее" адрес электронной почты f1store777@gmail.com позволяет выйти на украинский интернет-магазин по продаже фотографий гонщиков с автографами (адрес электронной почты у магазина совпадает - f1store777@gmail.com):
http://f1store.7910.org/index.php
 

 
Обращает на себя внимание простота оформления сайта и грамматическая ошибка в его названии.
 
О том, что автографы на этих фотографиях поддельны, говорит, например, это фото:
 

--- Цитировать ---Информация о товаре

 
Автограф Фернандо Алонсо на глянцевой фотографии размером 20х30, оставленный гонщиком во время праздника Ferrari на горнолыжном курорте в Мадонна ди Камильо в январе 2010 года.
--- Конец цитаты ---

Ссылка
 
В названии Мадонна-ди-Кампильо на сайте тоже содержится ошибка.
 
Фотография с Алонсо была сделана 14 января.

 
F1 > Wrooom 2010: Press Ski Meeting, Madonna di Campiglio, 2010-01-14: Day 4
Image by Ferrari Media Center
 
Цветовой баланс легко доводится до необходимого в графическом редакторе. На одном торренте по окончании мероприятия 16 января было выложено собрание фотографий с него, включая это фото с Алонсо. Теперь надо представить, что 14-16 января f1store777 или его уполномоченное лицо добыло фотографию с Фернандо из пресс-центра "Феррари", на курорте фото было распечатано на большом для автограф-сессии формате А4 и на нем расписался испанский гонщик. Далее непомятое подписанное фото попадает в киевский магазин, откуда осуществляется распространение фотографий, сканируется, выставляется как товар, что уже незаконно. Точно такая же история произошла с продаваемым автографом Массы с той же пресс-конференции.
 
Маловероятно, неправда ли? Куда более вероятно, что человек скачал с торрента фото, наложил на него росчерк гонщика и выставил на продажу, а распечатать фото без автографа можно после заказа и потом самому поставить чужую подпись. Что может потом возразить покупатель?
 
Умиляют следующие цитаты из условий приобретения автографов в том магазине:

--- Цитировать ---Все автографы, предлагаемые в нашем интернет-магазине, предоставлены Гильдией коллекционеров Великобритании исключительно для болельщиков Формулы-1 стран СНГ. Члены Гильдии, среди которых немало журналистов, регулярно посещают презентации, тесты и гонки, имея возможность брать автографы в больших количествах. Наш интернет-магазин является эксклюзивным партнером Гильдии на территории стран СНГ.
--- Конец цитаты ---

Мифическая гильдия.

--- Цитировать ---Большинство фотографий в нашем интернет-магазине представлены исключительно для ознакомления и не являются гарантией того, что свой автограф гонщик оставил именно на такой фотографии. Автографы заказываются по факту оплаты, поэтому на их доставку может потребоваться от 15 до 30 дней.
--- Конец цитаты ---

Не являются гарантией, так что же предлагается купить?
 
А вот здесь, например:

 

 
Ссылка
 
подписи на фотографии нет вовсе.
 
Так что продавец f1store777 явно хочет нажиться нечестным способом.
_____
 
Возвращаюсь к персоне Артёма Киселёва. Анализ лота с книгами показывает, что все эти книги мог скачать Артём, после того как был переведен в группу "коллекционеров". Вместе с тем среди книг лота нет нескольких, которые Киселёв скачать не мог. Он был выведен из этой группы в конце 2009 - самом начале 2010 года из-за объявленных ранее измененных условий участия в проекте "Абонемент", а именно: нужно было принимать участие в текущих заказах.
 
Дальнейший поиск привел сюда, к учетной записи с логином f1store777:
www.paypaldeveloper.com/people/f1store777
 

 

--- Цитировать ---Hello, my name is:
Artem Kiselev
 
My information:
Name: Artem Kiselev
Member Since: Feb 14, 2010
Last Logged In: Feb 14, 2010 3:49 AM
--- Конец цитаты ---

Артём, конечно может сказать, что кто-то его подставил, но сразу хочу предупредить, что есть ещё несколько доказательств его причастности к сбыту материала из "Абонемента" в нарушение всех договоренностей. Можно также вспомнить плагиат, содержащийся в его книгах.

Александр Кречетов:
Теперь, я думаю, что все участники форума могут высказаться.

Владимир Коваленко:
Саша хорошо всё расписал. Артём поступил по-свински, попытавшись забашлять бабок на нашем труде. Причём, за 6 дисков с отсканированными книгами он просил серьёзную сумму: 300 фунтов, то есть около 15 тысяч рублей.
В число продаваемых книг он включил и "чёрные книги" Пола Шелдона, к которым всех имеющих доступ в "Абонемент" мы просим относиться особо деликатно, ибо к ним особо трепетно относятся иностранные историки. Артём наплевал на эту просьбу.
Когда участники нашего форума выражали гнев по отношению к Артёму за откровенный плагиат в "написанной" им книге "Заубер", я был на стороне Артёма, полагая, что человек просто ошибся, но поймёт свою ошибку и исправит её. Я разговаривал с Артёмом и предлагал ему достойно выйти из сложной ситуации. Он не последовал моему совету, а теперь вот так поступил. Я считаю это надругательством над моим доверием. Так делать нельзя.
Как и все пакостные люди, Артём труслив. Я был очень резок в своих письмах к нему после обнаружения этого лота, но Артём сделал вид, что ничего не понимает:
"Слушай, мне все равно, какие у тебя там терки с каким-то Артёмом Киселёвым. Я не знаю, что такое форум Архива автоспорта. Это добро я скачал с одного очень известного российского торрента, но оттуда все это уже грохнули. Наверное кто-то такой же нервный как ты постарался. Чтобы ты так сильно не переживал, я диски не продал, администрация eBay удалила лот за нарушение Пользовательского соглашения. Прежде чем наезжать и оскорблять, мог бы и выяснить, что к чему. Чао!
...
Вот ты дебил! У тебя там в Сибири мозг наверное совсем отмерз... Валяй,
делай своему Артёму Киселёву все, что захочешь. Мне лично пох... А тратить
свое время на тебя я больше не намерен, параноик".

Сергей Беднарук:

--- Цитата: Владимир Коваленко ---Когда участники нашего форума выражали гнев по отношению к Артёму за откровенный плагиат в "написанной" им книге "Заубер", я был на стороне Артёма, полагая, что человек просто ошибся, но поймёт свою ошибку и исправит её.
--- Конец цитаты ---
Плагиат был не только в книге про Sauber, но и в «Битве за Формулу», где просто в наглую переписаны статьи из журнала «Формулы», а также из других источников. Поэтому недавние события меня нисколько не удивили. Кто такой Артём Киселёв, было ясно уже давно...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии