Форум истории автоспорта > Современный автомотоспорт

Автомотоспортивные календари

<< < (2/4) > >>

Владимир Коваленко:
Календарь отличный. Вот пример для тех, у кого нет доступа к "Фориксу": Forix Calendar.mht (http://disk.tom.ru/t61fkma).

Владимир:
Не то, чтобы спортивное соревнование, но событие из мира автомобилей:


Автопробег "Глонасс: выше только звезды" 2010


    
Я на него не попадаю ни при каких раскладах: ни денег нет столько, да и не факт, что буду в Москве в момент старта автопробега.

Алексей Грушко:
Кто-то знает:
 - будет ли в этом году Asian Le Mans Series как чемпионат или всё ограничится одной гонкой в Китае в рамках международного кубка?
 - будет ли в этом межсезонье GP2 Asia Series?
 - на когда запланирована Гонка чемпионов?
 

Владимир Коваленко:
Кто-нибудь сможет мне объяснить, как пользоваться вот этим: https://toomuchracing.com/calendar/?

Сергей Мингазов:
Это гугл-календари, их нужно импортировать в календарь твоего гугл-аккаунта, естественно, через браузер. Там в твоём аккаунте есть банальный календарный календарь, в котором можно устанавливать какие-то напоминалки, дела, важные даты отмечать. Точно так же, как мы все это делаем в телефонах; причем этот твой гугл-календарь синхронизируется с твоим андроид-устройством (которые, как известно, блокируют половину функций, пока им не введешь свой гугл-аккаунт, и по умолчанию в настройках установлены флажки синхронизации всех личных данных с центральным сервером "Гугл"). И, значит, на этот гугл-календарь можно как бы накладывать чужие, импортированные, напоминания, дела и даты, синхронизировать все это дело с андроид-устройством, и оно будет точно так же сигнализировать о наступлении этих событий, как это происходит с обычными напоминалками в телефоне.

То есть в теории это вещь очень крутая, вроде как не надо следить за календарями и телепрограммами, достаточно один раз заморочиться с импортом и синхронизацией, а дальше телефон тебе будет напоминать, когда включать интернет-телевидение. На практике (в прошлом году я пользовался именно этими календарями плюс, поскольку они не все охватывали, создал свой) есть три жирных минуса. Первый: все существование импортируемых календарей и их работоспособность держатся только на энтузиазме их автора. Завтра ему надоест поддерживать их в актуальном состоянии (а для этого требуется по меньшей мере ежемесячные затраты времени) - и они начнут врать. Тем более что в свой календарь ты импортируешь файл, который не синхронизируется автоматически с календарем автора и, значит, при внесении изменений импорт и синхронизацию с устройством придётся делать заново. Второй: сейчас, в феврале, ещё слишком рано для создания календаря. Календари большинства автоспортивных серий ФИА будут утверждены только на весеннем заседании Всемирного совета, обычно это в начале марта. А других гоночных серий, чтобы не пересекаться, ещё позже. Но и после этого календари достаточно гибки, даты могут изменяться за две недели до гонки, уследить за этим малореально, и остаётся это, опять-таки, на совести автора календаря, плюс нужно самому следить и не забывать время от времени календарь обновлять. Третий: поскольку автор календаря может знать дату проведения гонки (предварительные календари уже есть), но не в состоянии знать её время (кроме, пожалуй, "Формулы-1", но там тоже надо следить за перестановками), то он все гонки ставит на начало дня, то есть на полночь. А когда засыпаешь вечером в пятницу, а тебя будит напоминание, что завтра будет гонка какой-нибудь региональной серии, то, конечно, очень быстро это начинает раздражать, тем более что к утру об этом сто раз забудешь.

В общем, это очередной пример великолепной и очень облегчающей жизнь технологической фишки, которая в нашей жизни совершенно не работает. А чтобы её заставить работать, нужны затраты труда, несопоставимые с теми, которые она потенциально способна экономить.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии