Автор Тема: Бирмингем  (Прочитано 4951 раз)

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 589
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Бирмингем
« : Октября 01, 2009, 16:54:09 »
28 сентября я провёл полдня в Бирмингеме и наведался на место проведения там гонок "Формулы-3000" в восьмидесятые годы. Визит в Бирмингем был запланирован, потому что я отрпавлялся из тамошнего аэропорта в Москву рано утром 29 сентября, но я совершенно не позаботился о своём времяпровождении. Уже будучи на месте, я вспомнил про трассу, поискал в интернете информацию и воспользовался следующей схемой:

Если кто интересовался когда-нибудь этими гонками, можете сказать, это был единственный вариант трассы? Дело в том, что я видел ещё одну схему, но, насколько я понял, это было альтернативное предложение.
В любом случае, я прошёл именно по улицами из вышеприведённой схемы и постараюсь выложить фотографии этого "обхода".
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 589
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Бирмингем
« Ответ #1 : Октября 05, 2009, 21:59:22 »
Все фотографии обхода улиц, по которым была проложена трасса: http://www.megaupload.com/?d=PVQK7OCQ.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 589
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Бирмингем
« Ответ #2 : Октября 06, 2009, 11:48:39 »
Совсем свежая книга:
 
SUPERPRIX - THE STORY OF BIRMINGHAM'S MOTOR RACE

Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 589
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Бирмингем
« Ответ #3 : Октября 06, 2009, 12:38:15 »
Долгие годы символом бирмингемской трассы для меня было это фото с обложки одного из номеров журнала "Англия" за 1988 год (я его тогда купил мгновенно, хотя совершенно не понимал, что это за машины):

Точно такой же ракурс выбрать мне не удалось, потому что снимали откуда-то свысока, но дерево и дома на фоне - на месте, только добавилось внушительных размеров стеклянное здание гостиницы "Рэдиссон":
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 589
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Бирмингем
« Ответ #4 : Ноября 25, 2009, 09:42:15 »
Хороший файлик с кругом по трассе с бортовой камеры:
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.