Автор Тема: 2010 - "Возрождение Гудвуда"  (Прочитано 5031 раз)

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
2010 - "Возрождение Гудвуда"
« : Ноября 19, 2009, 03:43:34 »
По горячим следам я не успел рассказать о всём, о чём хотел. Не знаю, получится ли наверстать упущенное, а пока что предлагаю подумать о поездке в Гудвуд в 2010 году. Если собрать группу в несколько человек, будет и легче, и дешевле. Если начать деньги копить сейчас, к сентябрю можно будет, наверное, собрать тысяч 30 рублей (в идеальном случае больше на такую поездку не потребуется).
Есть у кого-нибудь интерес?
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Игорь Тарасов

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 712
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: 2010 - "Возрождение Гудвуда"
« Ответ #1 : Ноября 19, 2009, 19:06:27 »
Занятное предложение, надо подумать.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: 2010 - "Возрождение Гудвуда"
« Ответ #2 : Ноября 20, 2009, 00:21:42 »
Как вариант - поездка на "Фестиваль скорости" в июле. Но, может быть, лучше ещё разок пройти уже проторенной дорожкой, а потом осваивать новые мероприятия.
Виза действует полгода, поэтому её готовить начинать надо не раньше марта-апреля. Авиабилеты мне обошлись в 21 тысячу, но, говорят, можно значительно дешевле. Билеты на трассу на три дня будут стоить около 10 тысяч рублей. Тысяч 5 можно предусмотреть на проезд и питание. По минимуму - всё.
Заезд - в четверг, выезд - в понедельник утром. Если что, можно доехать до "Бруклендса", провести там несколько часов и вечером вылететь в Москву.
Из дополнительных расходов нужны будут палатка и спальный мешок (желательно). Если ехать группой, будет легче распределить туристские принадлежности, чтобы не было превышения нормы багажа (20 кг).
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Шеметович

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Карма 75
    • Просмотр профиля
Re: 2010 - "Возрождение Гудвуда"
« Ответ #3 : Ноября 23, 2009, 05:22:01 »
Володя, насчет поехать.
Расскажи вкратце, что как произойдет.
В частности визу мне дадут на основании брони гостиницы?
 

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: 2010 - "Возрождение Гудвуда"
« Ответ #4 : Ноября 23, 2009, 06:16:56 »
Теоретически - да. Только гостиницу мы бронировать не будем, потому что жить будем в кемпинге. На период мероприятия гостиницы стоят дорого, а бронируются за несколько месяцев. В гостиницах живут, видимо, только большие шишки. Простолюдинам хватает палаток.
Если группа набирается из разных городов (и даже стран), надо будет договариваться встретиться в Хитроу (соответственно, билеты на самолёт покупать так, чтобы прилететь в Лондон примерно в одно время) в четверг утром или днём. Садимся на поезд, едем часа два-три до Чичестера. Там до кемпинга регулярно ходит автобус. Разбиваем палатки, ужинаем, спим. С пятницы по воскресенье проводим целые дни на трассе. Вечером в воскресенье, когда всё закончится, ночуем последний раз в кепинге, а утром в понедельник едем обратно: автобусом до Чичестера, поездом до Хитроу. Либо можно заехать в музей "Бруклендса" (он примерно по дороге). Как вариант - погулять по Лондону. Если поезд приходит на вокзал Ватерлоо, это - в самом центре, около Биг Бена. Просто не факт, что удобно будет гулять с сумками, а насчёт существования камер хранения на больших вокзалах я не уверен. На маленьких станциях их точно нет.
Ещё один вариант более затратен. Жить можно в гостинице практически в любом населённом пункте в радиусе скольки-то километров. Утром садимся на поезд, едем около часа до Чичестера и т.д. Ночь в гостинице - это около 50 фунтов. Поездка на поезде - 10-20 фунтов (в зависимости от расстояния), но можно купить типа абонемента, в сумме будет дешевле.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: 2010 - "Возрождение Гудвуда"
« Ответ #5 : Ноября 23, 2009, 23:13:15 »
Ещё один момент. При получении визы требуется справка из банка о состоянии счёта, чтобы они там знали, что у вас достаточно денег, чтобы обеспечить свою поездку. Могут потребовать справку с движением средств за определённый период, чтобы было видно, что вы не схитрили: заняли по разным знакомым кучу денег, положили на счёт, получили справку, сняли деньги и отдали долги, а на счёте ничего не осталось. Поэтому если у вас в семье есть какие-то средства, храните их на той карточке, с которой потом поедете за границу. Если нет карточки, её надо завести. В любом случае полезная вещь.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: 2010 - "Возрождение Гудвуда"
« Ответ #6 : Декабря 19, 2009, 10:14:53 »
Никто не соблазнился?
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: 2010 - "Возрождение Гудвуда"
« Ответ #7 : Марта 31, 2010, 01:35:33 »
В авиакассе сказали, что на данный момент билеты из Москвы в Лондон и обратно на сентябрь на рейсы "Аэрофлота" и "Трансаэро" стоят в районе 11-12 тысяч рублей. Мне билеты в Бирмингем через Франкфурт на "Люфтганзе" в прошлом году обошлись в 21 тысячу.
Если кто заинтересуется, то думать о визе сейчас ещё рано, потому что она действует полгода, а вот загранпаспорт получать, если его нет, время как раз.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: 2010 - "Возрождение Гудвуда"
« Ответ #8 : Мая 11, 2010, 01:15:16 »
Раз никто не пожелал мне составить компанию, я решил несколько поменять свои планы и отправлюсь в Америку, к приятелю, который давно уже зазывает в гости. Он живёт недалеко от Атланты, и как раз во время моего отпуска там будут гонки НАСКАРа, который в последнее время мне очень даже интересен.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: 2010 - "Возрождение Гудвуда"
« Ответ #9 : Октября 11, 2010, 11:45:47 »
Новозеландец Роджер Уиллс (Roger Wills), живущий в Москве, привёз нынче в Гудвуд "заряженную" "Волгу" ГАЗ-21. Он даже вёл переговоры с Виталием Петровым об участии в гонке, но в последний момент участие сорвалось. Тем не менее, участие "Волги" удалось. Вот фотографии, предоставленные самим Роджером:
         
         
         
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.