Форум истории автоспорта > Исследовательская лаборатория

Сбор и хранение новостей

(1/7) > >>

Владимир Коваленко:
В данный момент я пользуюсь новостями преимущественно "Атласа Ф-1", получая их по подписке по электронной почте. Очень удобно. Также получаю новости "Формулы", но они вторичны и приходят с задержкой. "Моторспорт-ком" присылает лишь список новостей (заголовки) со ссылками - там о всех категориях автоспорта. Ну и сам захожу регулярно на сайт Би-Би-Си - это дань традиции, потому что раньше, когда интернета у меня не было, я постоянно слушал их новости и даже записывал.
Вроде бы новостей этих хватает, но хотелось бы по максимуму, причём, на самом деле задача эта не такая уж сложная, как может показаться на первый взгляд. Главное - выстроить систему поиска.
Одни источники присылают новости по подписке, и о них заботиться особо не надо - только раскладывать по полочкам.
Ссылки на все иные источники можно собрать в одном месте и ежедневно проверять их на предмет обновлений.
Какими могут быть источники новостей?
1. Официальные: ФИА, официальный сайт Ф-1 (не помню его адреса, но должен быть простым до невозможности - что-то типа www.formula1.com).
2. Крупные специализированные сайты: "Атлас Ф-1", "Моторспорт-ком", "Ф1-Лайв".
3. Крупные информационные агентства и телекомпании: Би-Би-Си, Ай-Ти-Ви, "Рейтер".
4. Официальные сайты команд и гонщиков.
***
Хранение новостей - тема особая. Большой специалист в компьютерах Валера (pLuto) долго думал и пришёл к выводу, что всем требованиям к такой базе новостей в полной мере удовлетворяет обычный форум - хотя бы даже вот этот. Только оформление изменить надо.
А требования такие.
1. Простой ввод новостей с указанием их дат, тем, категорий.
2. Отображение новостей в виде списка тем в хронологическом порядке.
3. Простой поиск по ключевым словам.
Вот только что Валера зашёл и дал ссылку http://rus.wjjsoft.com, по которой якобы можно найти интересную платформу для базы данных. Буду смотреть и разбираться.

Валерий Лутошкин:
"Большой специалист"  хочет еще намекнуть, что технология на MyBase подразумевает локальное или, максимум, LAN-использование базы данных новостей. Если же целевым является интернет-использование базы - то форум или один из вариантов контент-движков а-ля Nuke или Register будет явно предпочтительнее.
Так что стоит задуматься не только о том "как хранить", но и о том, "кому и как отдавать".

Алексей Грушко:
Регулярно сохраняю новости с www.f1news.ru, в конце каждого месяца думал тебе, Владимир, переправлять.

Владимир Коваленко:
Присылай, как обычно, Серёже.

Владимир Коваленко:
Я попробовал составить список источников новостей.
Специализированные сайты

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии