Автор Тема: Техника "формулы-1"  (Прочитано 5490 раз)

Оффлайн Александр Кульчицкий

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 517
  • Карма 759
    • Просмотр профиля
Техника "формулы-1"
« : Июня 10, 2009, 23:34:32 »
Источник: журнал ''Отокар'' (Великобритания)

Оффлайн Александр Кульчицкий

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 517
  • Карма 759
    • Просмотр профиля
Re: Техника "формулы-1"
« Ответ #1 : Октября 18, 2009, 13:04:35 »
До того, как был сделан перевод этой статьи я никогда особо не интересовался ни автомобилем Alfa Romeo (слишком много фотографий и статей было об этом автомобиле), ни, тем более Cisitalia. Никогда не интересовался я и моделями этих автомобилей, хотя Alfa Romeo 158 (159) были достаточно доступны.
Но после перевода этой статьи всё изменилось. Некоторое время назад я приобрел самую распространенную модель автомобиля Alfa Romeo 158, выложив её фотографии в теме о моделях, а совсем недавно приобрел и модель авто Cisitalia. Выбор был неьольшим - серебристая раскраска, как в музее или сине-желтая (а вот это я не знаю откуда). Выбрал музейную. Насколько она похожа на оригинал лучше всех может оценить Павел.
     
     

Моднль старая, на настоящий момент её можно считать редкой, взял последний экземпляр в Интернет-магазине. Правда лежала она там давно, спрос у нас на модели гоночных автомобилей относительно небольшой, а о таких машинах мало кто знает.Александр Кульчицкий40104,9122453704

Оффлайн Александр Кульчицкий

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 517
  • Карма 759
    • Просмотр профиля
Re: Техника "формулы-1"
« Ответ #2 : Октября 22, 2009, 14:34:38 »
Спасибо, Егор, именно таким образом раскрашена та модель, которой я предпочёл музейную.

Оффлайн Павел Лифинцев (.ru)

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 428
  • Карма 32
    • Просмотр профиля
Re: Техника "формулы-1"
« Ответ #3 : Октября 23, 2009, 05:31:49 »
Когда у Дузио закончились деньги, возник Перон и предложил помощь по финансированию проекта. По такому случаю автомобиль выкрасили в национальные аргентинские цвета. Но из этого ничего не вышло.
If something's really bad, you can always make it worse...

Оффлайн Александр Кульчицкий

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 517
  • Карма 759
    • Просмотр профиля
Re: Техника "формулы-1"
« Ответ #4 : Октября 23, 2009, 13:52:35 »
Жаль, что эти модели достаточно дорогие, так бы приобрел и вторую.