Автор Тема: Ferrari 1978 (Yearbook)  (Прочитано 3151 раз)

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Ferrari 1978 (Yearbook)
« : Мая 20, 2009, 18:02:37 »
Официальное издание Ferrari по итогам ЧМ Ф-1 1978 года.

Пароль: 1978YB

Не знаю, насколько данная книга редка, но  "удовольствие" не из самых доступных. И для меня этот ежегодник имеет примерно такое же значение как книги "черной серии" Пола Шелдона для историков.
Поэтому  прошу быть аккуратными с электронным видом.

Если кто-то со временем решиться перевести, тогда будет другая история...

P.S. Даже простая статистика по результатам гонщиков Ferrari, собранная в издания, привела меня к определенного рода размышлениям... .
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Ferrari 1978 (Yearbook)
« Ответ #1 : Мая 20, 2009, 18:12:05 »
P.S. На mail.ru файлы храняться 5 дней + еще какой-то срок  если эти файлы сохраняют.
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Александр Кульчицкий

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 517
  • Карма 759
    • Просмотр профиля
Re: Ferrari 1978 (Yearbook)
« Ответ #2 : Мая 21, 2009, 00:19:41 »
 
Цитата: Владимир gp2
Официальное издание Ferrari по итогам ЧМ Ф-1 1978 года.

Не знаю, насколько данная книга редка, но  "удовольствие" не из самых доступных. И для меня этот ежегодник имеет примерно такое же значение как книги "черной серии" Пола Шелдона для историков.
Поэтому  прошу быть аккуратными с электронным видом.

Если кто-то со временем решиться перевести, тогда будет другая история...

P.S. Даже простая статистика по результатам гонщиков Ferrari, собранная в издания, привела меня к определенного рода размышлениям... .
Володя, до выхода на работу у меня было 5 минут на знакомство с книгой, поэтому не совсем понял о какой статистике гонщиков "Феррари" ты говоришь.

И что за размышления тебя посетили?

Книга твоя или ты её у кого-то одолжил?

У тебя есть на примете знаток итальянского?

Почему ты назвал книгу Ferrari 1978 Yearbook?

Не слишком ли много вопросов? Наверно оттого, что слишком давно здесь по-настоящему не был.

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Ferrari 1978 (Yearbook)
« Ответ #3 : Мая 21, 2009, 14:26:58 »
 По пунктам.

1. Володя, до выхода на работу у меня было 5 минут на знакомство с книгой, поэтому не совсем понял о какой статистике гонщиков "Феррари" ты говоришь.

2. И что за размышления тебя посетили?

3. Книга твоя или ты её у кого-то одолжил?

4. У тебя есть на примете знаток итальянского?

5. Почему ты назвал книгу Ferrari 1978 Yearbook?

6. Не слишком ли много вопросов? Наверно оттого, что слишком давно здесь по-настоящему не был.
 ------------------------------------------------------------------------------------------ -


Начнем с конца.



6. Нормально:). Бывет и больше:)

5. Это официальное издание Ferrari, освещающее выступления команды в формуле-1  за 1978 год. Поэтому добавил слово "yearbook".

4. Нет. Было два возможных варианта давно. Не получилось.
Один просто исчез. А у второго много дел и язык видимо он знает не чоень хорошо, чтобы переводить.
Но может найдутся. Нашлись же люди, знающие французский и английский языки.

3. Данный оригинал в моей "домашней библиотеке". Да.

2 и 1. В книге приведены итоги гонок.  И  в общем,   если бы не победа  Вильнева на домашней трассе в Канаде, то этот год можно было бы считать для него полным провалом с моей точки зрения. Особенно на фоне результатов Регаццони. 
А если посмотреть на итоговую таблицу, то у Ferrari был шанс побороться за Кубок конструкторов  при более... стабильных финишах Жиля.
В общем постараюсь уделить этому внимание, как будет время.
Вопрос весь в том, что это сухая статистика... . Так сказать, итоговые результаты.   


 Владимир gp239954,9669907407
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Александр Кульчицкий

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 517
  • Карма 759
    • Просмотр профиля
Re: Ferrari 1978 (Yearbook)
« Ответ #4 : Мая 21, 2009, 23:30:44 »
 
Цитата: Владимир gp2

1. Володя, до выхода на работу у меня было 5 минут на знакомство с книгой, поэтому не совсем понял о какой статистике гонщиков "Феррари" ты говоришь.
------------------------------------------------------------------------------------------ -
2 и 1. В книге приведены итоги гонок.  И  в общем,   если бы не победа  Вильнева на домашней трассе в Канаде, то этот год можно было бы считать для него полным провалом с моей точки зрения. Особенно на фоне результатов Регаццони. 
А если посмотреть на итоговую таблицу, то у Ferrari был шанс побороться за Кубок конструкторов  при более... стабильных финишах Жиля.
В общем постараюсь уделить этому внимание, как будет время.
Вопрос весь в том, что это сухая статистика... . Так сказать, итоговые результаты.   
Таким образом, в самой статистике ничего необычного нет, просто тебя не устраивает "голая" статистика, которая, на твой взгляд, не полностью отражает положение вещей?
В принципе, об этом здесь уже не раз говорилось и к единому мнению, кажется, не пришли. Кто-то является приверженцем "голой" статистика, а кому-то этого мало.

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Ferrari 1978 (Yearbook)
« Ответ #5 : Мая 22, 2009, 12:30:09 »
Такая статистика имеет смысл.
Она даёт цифровые результаты, так как они должны быть зафиксированы и учтены, посчитаны.

А на вопросы почему и как и др нужно искать пояснения и мнения в текстовых источниках.

 
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Александр Кульчицкий

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 517
  • Карма 759
    • Просмотр профиля
Re: Ferrari 1978 (Yearbook)
« Ответ #6 : Мая 22, 2009, 14:43:18 »
 
Цитата: Владимир gp2
Такая статистика имеет смысл.
Она даёт цифровые результаты, так как они должны быть зафиксированы и учтены, посчитаны.

А на вопросы почему и как и др нужно искать пояснения и мнения в текстовых источниках.
Володя, а ты сам не хочешь сделать такую статистику, к примеру, по Вильневу?

Сначала для каждой его гонки выписываешь цифровую статистику, а потом одним, двумя, тремя абзацами, как получится, характеризуешь его выступление в квалификации и гонке по каждому этапу. Информацию берешь из книг и всевозможных отчетов в журналах. Работа, может даже не на год, а больше. Но можно, наверно, попробовать. По-моему это твоя тема. Отчеты, какие понадобятся, достанем. Мне кажется это логическим продолжением данного разговора. Как на это смотришь?

Или страшно за это браться?
Александр Кульчицкий39955,9784259259

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Ferrari 1978 (Yearbook)
« Ответ #7 : Мая 22, 2009, 14:56:38 »
 
Цитата: Владимир gp2
По пунктам.
В общем постараюсь уделить этому внимание, как будет время.
добавить больше нечего не могу, кроме того, что перевод отчетов гонок из Autosport явно не помешает. Ну а книги некоторые переведены уже.
Некоторые, надеюсь еще переведут.
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!