Форум истории автоспорта > Викторины

Викторина-2009 - 1 тур (март)

<< < (16/23) > >>

Владимир Коваленко:
Правильный ответ:
№ 6

Годы проведения традиционной гонки (5 очков): 1958 - 1967
Трасса, название гонки (5 очков): Кялами, Южноафриканская 6-часовая гонка на выносливость
Максимальное количество очков - 10
Фото и информация позаимствованы из книги .

Александр Кречетов:
Мда, всё сходится. И реклама "Форд", и ступенчатые небольшие боксы. Можно было бы отгадать.
 

 
Источник

Владимир Коваленко:
Тут правильных ответов не было, поэтому очковый расклад остаётся тем же. Следующий вопрос.
№ 7

Дата:
Гонка (соревнование):
Трасса (маршрут):
Победитель:
Автомобиль:
Максимальное количество очков - 10

Александр Кречетов:
Машины узнаются сразу, как и Донингтон с расположенными слева от трассы ступенчатыми боксами.
 

 
На сайте ЛАТ эта фотогафия подписывается так:
 
1980 BMW Procar race. Donington Park, Great Britain. 24 April 1980. Jan Lammers leads the field of identical BMW M1 Procars. He went on to win. World - LAT Photographic
 
Расположение флагов над трибуной, что очень похоже на ту же деталь на вопросной фотографии.
 
Но здесь есть такое фото 1980 года:
 

 
Реклама на пит-уолле другая, а именно её нет в конце пит-уолла у выезда из гаражного переулка на фотографии стопроцентно 1980-го года. А между двумя желтыми плакатами на стенке на фотографии с ЛАТ есть ещё белый плакат. И в конце пит-уолла на фотографии с ЛАТ больше рекламы.
 
Ещё на сайте Саттона есть такое фото, подписанное 1979 годом, которое у меня не открывается полноразмерно (здесь я увеличил превью). Ничего конкретного сказать нельзя.
 

 
После того, как от Владимира мне пришли диски с "Моторспортами", сомнения окончательно были развеяны:
 

 
Тоже совпадают флаги, нет рекламы на конце пит-уолла, между желтыми плакатами есть белый, больше рекламы в начале пит-уолла. На сайте ЛАТ ошибка.
 
Статистика
 
Мой ответ:
 
№ 7
Дата: 3 июня 1979 года
Гонка (соревнование): Гонка "Прокара" в рамках "Приза памяти Нильссона Гуннара"
Трасса (маршрут): Донингтон-Парк
Победитель: Нельсон Пике
Автомобиль: "БМВ-М1"Александр Кречетов39922,8954976852

Константин Назаров:

--- Цитата: Владимир Коваленко ---Константин, твои соображения?
--- Конец цитаты ---

По шестому вопросу: рассматривал только 12-ти и 24-часовые гонки.
Наиболее вероятными считал варианты гонок в Себринге и в Спа, однако фотографии с изображением пит-лейна этих трасс оказались совсем не похожи на вопросную. Немногочисленные другие предположения вроде того же Ле Мана также были несостоятельны, поэтому ответа на этот вопрос я не представил.  

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии