Форум истории автоспорта > Викторины

Викторина-2009 - 1 тур (март)

<< < (13/23) > >>

Константин Назаров:

--- Цитата: Владимир Коваленко --- Саша и Костя, вас не сильно смутил размер фотографии? Тут я тоже долго выбирал из разных вариантов, но в конце концов остановился на этом.
Насчёт участка трассы в Сильверстоуне есть версии?

--- Конец цитаты ---

Размер вполне подходящий - все-таки автомобиль узнать можно.
По поводу участка сложно сказать - может, это место между поворотами "Копс" и "Мэггетс"?

Владимир Коваленко:
Возможно, потому что лес внутри трассы был только в одном месте - рядом с фермой (позади боксов 1948-1951 годов), между "Эбби" и "Вудкотом". В таком виде он мог выглядеть либо при въёзде на стартовую прямую, либо с противоположной стороны. Но последний варианте менее вероятен, так как там лес должен быть подальше. Так что мой вариант - начало главной прямой образца 1948 года.

Александр Кречетов:
Нуволари выступал в тренировке только в четверг, вероятно тренировка проходила во второй половине дня, так как в первой наверняка были процедуры судейского контроля, тренировки других гоночных классов. Облака тоже характерны для второй половины дня.
 
Но смущает теплая одежда зрителей для конца августа, в окружении которых, Тацио раздает автографы, его одежда чиста. Я полагаю, что это происходило до тренировочного заезда.
 
Кажется другое фото с сайта гетти-имейдж, где Нуволари уже в машине, сделано в повороте Копс.
 
Во второй половине дня в Сильверстоуне солнце светит преимущественно с юго-запада, то есть тени отбрасываются на северо-восток, что соотвествует участку трассы от Эбби до Копса.Александр Кречетов39918,2290046296

Владимир Коваленко:
Между "Эбби" и "Копсом" был "Вудкот". До или после него ты имел в виду?

Александр Кречетов:
На участке трассы от Эбби до Копса по направлению трассы, так как по направлению от Эбби у Вудкоту Север. То есть в такой области находиться  вопросное фото: вершина - Эбби, прямая Эбби - Вудкот, прямая линия от Эбби к Копсу. В зависимости от точного положения солнца.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии