Форум истории автоспорта > Викторины

Викторина-2009 - 1 тур (март)

<< < (12/23) > >>

Александр Кречетов:

--- Цитата: Владимир Коваленко ---Саша, я снял у тебя очко за участок трассы
--- Конец цитаты ---

Считаю, что балл снят необосновано. Я знал, что это выход из поворота. Специально не стал показывать на схеме, так как прошлое подобное указание на схеме в прошлый раз осталось проигнорированным.
 
Для примера, как делать корректнее:
 
Пример №1: Я просил уточнить Олдмена поворот на трассе Сэндуан-Парк. Его ответ звучал как Инфилд. Но большая протяженность трассы конфигурации того года находилось во внутренней части этого ипподрома. Олдмен указал на трассе участок, но в противоположном от правильного месте.
 
Пример №2
 
В обоих случаях организатор попросил уточнить и на основании этого выносил результаты.
 

--- Цитата: Владимир Коваленко ---Следующий вопрос.
№ 4

Цвет автомобиля (6 очков): Объяснение (в общих чертах) (6 очков):
Максимальное количество очков - 12
--- Конец цитаты ---

20 июня 2008 года Игорь давал ссылку на фотографию ниже с группы сайтов - идентичных фотоархивов (www.gettyimages.com), кажется тогда он подбирал вопросное фото для своих туров викторин. Я тогда удалил водяные знаки, как и на фото ниже, совместив кадры с расположением печатей в его разных местах.
 

 
Ещё один кадр с этого сорвнования.
 

 
И ведь я искал в той группе сайтов. Но искал по слову Jaguar, а в описании, только такое указывается:
 
Tazio Nuvolari
26th August 1950: Italian racing driver Tazio Nuvolari (1892 - 1953) in his car at the Dialy Express International Trophy Meeting at Silverstone, England. (Photo by J. Wilds/Keystone/Getty Images)
 
Жаль, что забыл про то, что Нуволари это был. Нужно было отвечать. И цвет не угадал, трудно представить, что это красный
 
Мой ответ:
№ 4
Цвет автомобиля (6 очков): Серебристый
Объяснение (в общих чертах) (6 очков): "Ягуар-ИксК-120" в гонке на территории Великобритании.Александр Кречетов39915,9185648148

Владимир Коваленко:
Константин, ты не ответил на этот вопрос, но пытался разобраться?

Константин Назаров:
Четвертый вопрос.
Автомобиль также определил как "Ягуар" Икс Ка 120.
Подумал сначала, что цвет автомобиля может быть как-то связан с национальными гоночными цветами. Были две версии: 1) английский зеленый, но это показалось неинтересно и как следует я ее не прверял;
2) бельгийский желтый: здесь по статистике искал пилотов из Бельгии, выступавших за рулем "Ягуара", но ничего подходящего не нашел.
В итоге четкого варианта ответа у меня не было, а излагать свои догадки в пункте, где требовалось объяснение, посчитал неправильным. 

Владимир Коваленко:
Этот вопрос назрел давно, потому что как-никак это была последняя гонка Нуволари, и он в ней так и не стартовал. Также не так уж и много было, наверное, в гонках красных "ягуаров".
Саша и Костя, вас не сильно смутил размер фотографии? Тут я тоже долго выбирал из разных вариантов, но в конце концов остановился на этом.
Насчёт участка трассы в Сильверстоуне есть версии?

Александр Кречетов:
Помимо малого размера фотографии, площадь отгадываемого объекта мала. Гонщика опознать по этому фото невозможно. А вдруг это не Нуволари, а Питер Уайтхед? Остатеся довериться только подписи к фотографии и хорошо, что нашлись более крупные снимки, с помощью которых можно найти схожие детали в экипировке гонщика.
 
С другой стороны, Игорь, например быстро разгадал кадр, но если бы в кадре был бы не стль известный гонщик, то были бы большие проблемы в отгадывании.
 
Оцениваю степень оправданности загадывания именно такого фото:
 
Стоило загадать - 1.0----<0.55>-----0.0 - Не стоило загадывать.
 
По поводу участка трассы может после завершения тура захочется подумать над этим.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии