Форум истории автоспорта > Викторины

Викторина-2009 - 1 тур (март)

<< < (9/23) > >>

Александр Кречетов:
Этот автомобиль с авиационным двигателем попадался на фотографиях, в видео. Трасса всем себя выдает, что это Бруклендс. На заднем плане видна дорожка, тень от моста и менее различим сам мост, что определят участок трассы. Кадров с этой точки много.
 
Статистика: http://www.racing-database.com/Mstarts.asp?Model=Napier-Railton

Владимир Коваленко:
Я был бы доволен, если бы прозвучал такой аргумент, говорящий о знании темы: номер 30 слишком велик для традиционных соревнований БАРК, где в каждой гонке стартовало обычно не более десятка участников, стало быть, надо искать в длинных гонках, от чего сразу выходим на 500-мильную. Ну да ладно, мне-то проще, ибо я в последнее время читаю только книги о "Бруклендсе".
Название Members я не перевожу дословно, так как в наше время слова с корнем "член" вызывают нездоровые ассоциации. Раньше таким было слово "хрен", но сейчас им никого не смутишь, поэтому Herrmann уже можно переводить без исключений.
Формально ты прав насчёт участка трассы, но на этом длинном вираже было одно особенное место, и вот его-то я и подразумевал. Поразбирайся.

Константин Назаров:
Автомобиль, пилота и трассу определил сразу, а вот дальше... не смог найти какой-либо централизованной статистики по гонкам в "Бруклендсе", коих было множество в различных классах. Выбирая дату остановился в итоге на самом, наверное, часто упоминаемом достижении Джона Кобба в "Бруклендсе", написав событие 7 октября 1935 г.
И с участком в итоге ошибся, указав "Байфлит Бенкинг".  

Александр Кречетов:

 

--- Цитата: Владимир Коваленко ---Формально ты прав насчёт участка трассы, но на этом длинном вираже было одно особенное место, и вот его-то я и подразумевал. Поразбирайся.
--- Конец цитаты ---

Выход из виража, обгонять в вираже (бэнкинге) можно было только справа. Ещё эта точка находится над мостом Аннебик через речку Уей. И в этом месте образуется трамплин, он заметен на этой трехмерной реконструкции трассы музея Бруклендса.
 

 
Второе фото из книги "Бруклендс": полная автогоночная история", а также его можно всотретьить в "Формуле 01/2001".
 
Источник фотографийАлександр Кречетов39913,6797685185

Владимир Коваленко:
Саша, подправь, пожалуйста, слово "находиться". По правилу, мягкий знак пишется тогда, когда он есть в вопросе. Что делает? Находится. Мягкого знака не надо.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии