Автор Тема: 2006 - "Формула-1"  (Прочитано 23862 раз)

Оффлайн Александр Готвянский

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 439
  • Карма 34
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - "Формула-1"
« Ответ #50 : Сентября 18, 2006, 10:47:29 »
Абыдна да!

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: 2006 - "Формула-1"
« Ответ #51 : Сентября 18, 2006, 11:06:14 »
Мне - уже нет! Я вылечился! Автоспорт в самом широком его проявлении гораздо интереснее гламурной "Формулы-1".
Кто-то может плеваться от уровня российского автоспорта, но надо постоять в повороте в метре (!) от проносящихся машин и посмотреть, как они преодолевают виражи на грани сцепления шин с асфальтом, чтобы понять, что именно это - истина и соль автогонок.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - "Формула-1"
« Ответ #52 : Сентября 18, 2006, 13:33:01 »
Цитата: Владимир Коваленко
Кто-то может плеваться от уровня российского автоспорта, но надо постоять в повороте в метре (!) от проносящихся машин и посмотреть, как они преодолевают виражи на грани сцепления шин с асфальтом, чтобы понять, что именно это - истина и соль автогонок.

Хех, если бы ты не просто стоял у трассы, а видел бы все изнутри, то, поверь, ты бы понял, в чем истина и соль российских гонок... 

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: 2006 - "Формула-1"
« Ответ #53 : Сентября 18, 2006, 13:44:14 »
А я и так кое-что начинаю узнавать. И подозреваю, что мало где гонки как коммерческое мероприятие могут оказаться лучше.
Но ощущение реальности происходящего от этих гонок на порядки выше, чем от "Формулы-1". Я имею в виду происходящее на самой трассе. Что там за кулисами - дело десятое, которое пускай останется ещё долго закулисным, нераскрученным.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - "Формула-1"
« Ответ #54 : Сентября 18, 2006, 18:24:33 »
Да дело же не в коммерческой подоплеке. Достаточно, заглянуть на сайт российской Ф-1600, чтобы понять, какой беспредел творится в наших гонках...

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: 2006 - "Формула-1"
« Ответ #55 : Сентября 18, 2006, 21:40:42 »
Ф-1600 никогда не видел, так что сказать ничего не могу, но мне очень понравилось то, что я видел.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Александр Кульчицкий

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 517
  • Карма 759
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - "Формула-1"
« Ответ #56 : Сентября 19, 2006, 05:00:39 »
Цитата: Владимир Коваленко
Мне - уже нет! Я вылечился! Автоспорт в самом широком его проявлении гораздо интереснее гламурной "Формулы-1".
Кто-то может плеваться от уровня российского автоспорта, но надо постоять в повороте в метре (!) от проносящихся машин и посмотреть, как они преодолевают виражи на грани сцепления шин с асфальтом, чтобы понять, что именно это - истина и соль автогонок.

Возможно я повторюсь, говоря, что для меня автоспорт начался не со зрелища гонок, а с литературы о технике, причем техники "Формулы-1". В 1966 году посмотреть эти гонки не было возможности, а ежегодные отчеты о технике чемпионатов мира можно было увидеть в журнале "За рулем". Затем появилась книга Бекмана "Гоночные автомобили", чешские журналы. Так что "солью" гонок для меня стали гоночные автомобили. И каждый год можно было познакомиться с рядом новых конструкций, особенно когда появился доступ в серьезные библиотеки. Так что для меня "солью" автогонок была техника.
Я пробовал обратить свое внимание в 70-е - 80-е годы на автоспорт СССР, соцстран с их "Кубком Дружбы", но разве можно сравнить "Эстонию" с "Лотусом"...
Именно поэтому мне сейчас больно смотреть на решения высших инстанций автоспорта, ограничивающих деятельность конструкторов, ну а последний случай с "Рено" считаю просто из рядя вон выходящим.
Вчера вечером меня с готовым ответом "выбросили" из Интернета, а сегодня получилось не совсем то, что хотелось сказать сразу.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: 2006 - "Формула-1"
« Ответ #57 : Октября 21, 2006, 02:00:14 »
По программе, репортаж о сегодняшней квалификации начнётся в 20.55 мск, а в телеанонсе "Рен-ТВ" указано более раннее время - 20.30.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - "Формула-1"
« Ответ #58 : Октября 21, 2006, 07:30:48 »
На их форуме написано:
20:30 «Формулы-1: 17 мнгновений»
Короткометражный фильм о лучших моментах сезона выйдет за полчаса до начала квалификации Гран-при Бразилии.

А в 17.00 (мск) будет фильм про Сенну.Сергей Беднарук39011,6816435185

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: 2006 - "Формула-1"
« Ответ #59 : Октября 21, 2006, 07:35:16 »
Да, я счёл, что это относится к истории и поместил сообщение в соответствующую тему .
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - "Формула-1"
« Ответ #60 : Декабря 17, 2006, 11:29:58 »
 [url=http://www.sendspace.com/file/wodq65]Фотографии с тестов в Барселоне 27 ноября - 1 декабря/url]


 gp239068,8452083333
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!