Автор Тема: Почему закрыли журнал "Формула"?  (Прочитано 5018 раз)

Оффлайн Егоp Горлов

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма 20
    • Просмотр профиля
Почему закрыли журнал "Формула"?
« : Января 23, 2009, 09:29:42 »
Уже почти пять лет прошло. Поймал себя на мысли, что кроме предположений обитателей сети о том, что журнал закрыли под давлением Рейсинга, толком ничего не знаю. Думаю на форуме есть несколько более просвещенные в этом вопросе?

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Почему закрыли журнал "Формула"?
« Ответ #1 : Января 23, 2009, 10:41:23 »
Мне кажется, нашумевшую историю анонимного автора кто-то публиковал и на нашем форуме. Но с ходу я её не нашёл.
Кто есть из более просвещённых? Автор - навряд ли. Андрей Ларинин может, видимо, сообщить какие-то опровержения (слова "бред", "чушь", "вздор", "абсурд" и т.п. вырежу; достаточно таких нормальных человеческих слов, как "неправда" или "вымысел").
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Шеметович

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Карма 75
    • Просмотр профиля
Почему закрыли журнал "Формула"?
« Ответ #2 : Января 23, 2009, 15:52:56 »
В середине мая 2004 года я встречался
на тестах в Каталунье с Владимиром Маккавеевым,
который в то время был техническим редактором Формулы.
Мы разговаривали с ним о готовящемся шестом номере,
но он никак не упоминал о возможном закрытии журнала,
не думаю что он не захотел этого говорить, скорее сам не предполагал.
По возвращении в Минск, я не смог купить шестой номер, а узнал, что журнал закрылся, хотя в архиве вижу, что последний номер вышел, только до Минска не доехал.
 

Оффлайн Алексей Шеметович

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Карма 75
    • Просмотр профиля
Почему закрыли журнал "Формула"?
« Ответ #3 : Января 23, 2009, 16:14:44 »
Спутал немного,
дело было в июне и готовился седьмой номер.
В мае был Гран-При, а тесты в июне.
 

Оффлайн Егоp Горлов

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма 20
    • Просмотр профиля
Почему закрыли журнал "Формула"?
« Ответ #4 : Января 26, 2012, 07:19:17 »
С сайта поклонников журнала:

В марте 2007 года с администрацией сайта связались пресс-менеджер журнала «Формула» Вадим Устинов и главный редактор Вадим Котляров. Они поблагодарили нас за преданность, сделали несколько пожеланий относительно содержания сайта, которые были учтены.

По их инициативе мы договорились о личной встрече. Встреча была неформальной, в обычном ресторане, за которой шла речь о нескольких вопросах. Во-первых, знаменитая «Хроника кончины», которая называла причиной закрытия журнала вмешательство руководства F1Racing, по словам Вадима Котлярова, «должна быть выложена в разделе юмор с пометкой шутка». Главной причиной закрытия журнала явился недостаток финансирования.

Естественно, речь также пошла и о возвращении журнала. Устинов и Котляров, которым сейчас принадлежат права на «Формулу», ясно дали понять, что в бумажном виде журнал издаваться точно не будет, но была возможность возродить его в качестве платного электронного издания. И эта идея была довольно серьезной, так как спустя несколько дней на официальном сайте журнала «Формула» появилась заветная надпись о том, что сайт в ближайшее время продолжит свою работу, но не тут-то было... Видимо, все уперлось во все те же финансовые проблемы, потому что сайт так и не продолжил свою работу.

Нам также стало доподлинно известно о существовании июльского номера «Формулы» за 2004 год, который не попал в печать и существует лишь в единственном экземпляре. Его опубликование было возможно в случае открытия электронной «Формулы», но, судя по всему, в ближайшее время этого не случится.


Вот что нашел недавно:


http://formula-one-cabriolet.info/puso1.html


http://formula-one-cabriolet.info/puso34.html


Можно еще по другим ссылкам, которые внизу страницы, побродить.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Почему закрыли журнал "Формула"?
« Ответ #5 : Января 26, 2012, 13:42:24 »
Гы, в двух темах последние ответы - от меня :D
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав