Автор Тема: Личные претензии Владимиру Коваленко  (Прочитано 13637 раз)

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
На тот случай, если Андрей Ларинин или кто-то ещё захочет развернуть полемику, это можно будет сделать в этой теме. Абсолютно никакой модерации.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Кристобаль Хунта

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 761
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Личные претензии Владимиру Коваленко
« Ответ #1 : Декабря 02, 2008, 03:35:55 »
Хорошая тема. Надо будет использовать эту идею у себя на форуме.
Но вот интересно:  если кто-то выскажет свою претензии админу, не станет-ли он подсознательно пытаться все время давить на предъявителя претензий?
--------------------------
http://www.f1cab.com/

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Личные претензии Владимиру Коваленко
« Ответ #2 : Декабря 02, 2008, 04:38:49 »
Вот и будет проверка на вшивость. Здесь же можно будет высказаться о том, действительно ли вы на себе такое почувствовали.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Александр Кульчицкий

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 517
  • Карма 759
    • Просмотр профиля
Re: Личные претензии Владимиру Коваленко
« Ответ #3 : Декабря 10, 2008, 15:57:41 »
Володя, мне скоро страшно будет здесь задавать вопросы типа: "Какой цвет тебе больше нравится, красный или зеленый?" - опасаясь услышать в ответ что-нибудь, может даже совсем и не связанное с цветом, но непременно имеющее отношение к "традиционной" или "нетрадиционной" трактовке. Нет желания оправдываться потом, что ты не верблюд.

Оффлайн Андрей Ларинин

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 356
  • Карма 1
    • Просмотр профиля
Re: Личные претензии Владимиру Коваленко
« Ответ #4 : Декабря 10, 2008, 17:10:55 »
Саша, брось! Парень знает, что делает. Я же предупреждал: секта! :)
Если у кого-то в голове ветер, не стоит пытаться помочь ему вылечиться; лучше закутаться поплотнее – чтобы самого не продуло

В иных домах гостеприхамство хозяев не знает предела

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Личные претензии Владимиру Коваленко
« Ответ #5 : Декабря 11, 2008, 00:50:49 »
Цитата: Александр Кульчицкий
Володя, мне скоро страшно будет здесь задавать вопросы типа: "Какой цвет тебе больше нравится, красный или зеленый?" - опасаясь услышать в ответ что-нибудь, может даже совсем и не связанное с цветом, но непременно имеющее отношение к "традиционной" или "нетрадиционной" трактовке. Нет желания оправдываться потом, что ты не верблюд.

Могу только предложить быть готовым к любому развитию событий, когда заводишь речь о чемпионате мира, "Формуле-1", "формуле-1" и тому подобных противоречивых вещах. Я же ведь не доколупываюсь просто так. У меня есть определённое представление о существовании автоспорта несколько десятилетий назад. Оно не совпадает с общепринятым сегодня. В некотором смысле, мы говорим об одном и том же, но на разных языках, в которых одни и те же слова несут разный смысл.
Тут уж решай, будешь учить "чужой" язык или нет.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Александр Кульчицкий

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 517
  • Карма 759
    • Просмотр профиля
Re: Личные претензии Владимиру Коваленко
« Ответ #6 : Декабря 11, 2008, 03:44:59 »
Цитата: Владимир Коваленко
Могу только предложить быть готовым к любому развитию событий, когда заводишь речь о чемпионате мира, "Формуле-1", "формуле-1" и тому подобных противоречивых вещах. Я же ведь не доколупываюсь просто так. У меня есть определённое представление о существовании автоспорта несколько десятилетий назад. Оно не совпадает с общепринятым сегодня. В некотором смысле, мы говорим об одном и том же, но на разных языках, в которых одни и те же слова несут разный смысл. Тут уж решай, будешь учить "чужой" язык или нет.

А если я задаю вопрос не о чемпионате мира, а мне отвечают опять о нем, то как быть в этом случае? Нельзя же в каждом вопросе искать скрытый подтекст и каждый раз переводить разговор на одну и ту же тему. Или ты предлагашь всё, что здесь говорится, рассматривать только в привязке к чемпионату мира?

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Личные претензии Владимиру Коваленко
« Ответ #7 : Декабря 11, 2008, 05:26:04 »
Ты приведи конкретный пример, и мы поразбираемся.
Могу только предположить, что проблема опять-таки заключается в "языке". Получается, что можно подразумевать либо автоспорт в целом, либо отдельно взятые гонки. От этого и формулировка вопроса будет зависеть.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Анна Левина

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 601
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Личные претензии Владимиру Коваленко
« Ответ #8 : Декабря 11, 2008, 13:12:29 »
Знаешь, у меня иногда возникает впечатление, что и просто так ты тоже доколупываешься. И уж как минимум, любишь объяснять, что ты прав, а все остальные идиоты. Извини, но именно такое впечатление порой возникает, увы...

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Личные претензии Владимиру Коваленко
« Ответ #9 : Декабря 11, 2008, 13:42:39 »
Верю. Не знаю, что с этим сделать.
Я знаю, что такое просто так доколупываться, потому что в разное время в жизни этим занимался. Если человек лично неприятен, эта неприязнь удобнее всего выразить через доколупывание. Элементарно стараешься выставить его дураком, поставить его в неловкое положение. Но с некоторых пор я понял, что это такое, и стараюсь этого не допускать.
Если возникнет такая ситуация, сообщи здесь. Возможно, проскальзывает.
Насчёт "всех остальных идиотов" я знаю, что так выглядит. И понимаю, что это людей отталкивает. Но пока не знаю, что с этим делать. Разумеется, идиотами я всех не считаю. Это аксиома семейной психологии: характеризуй не ребёнка (фу, какой ты плохой!), а его действия (получилось неправильно). Поэтому умственные способности оппонентов я сомнению не подвергаю - ни вслух, ни в уме. Серьёзно.
А вот что сделать с оценкой уровня исторических знаний? Ведь надо признать, что среди нас просто нет историков, на которых хотелось бы равняться. Я верю в то, что есть деликатные люди, которые могут не говорить о таких скользких вопросах вслух. А я пока, к сожалению, так не могу.
Я правильно понимаю, в каких ситуациях выглядит как "про идиотов"? Приведи пример, если не сложно.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Анна Левина

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 601
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Личные претензии Владимиру Коваленко
« Ответ #10 : Декабря 11, 2008, 15:43:26 »
Володя, я тебе лично неприятно, что ты так со мной иногда разговариваешь?
Про идиотов- это когда все мааленькие такие, а ты весь в белом.
Я конечно понимаю, что ты тут главный спец по истории, но есть вещи, в которых ты не очень разбираешься. К сожалению, ты не всегда это хочешь признавать. Как и многие другие. Собственно, это проблема большинства людей, но ты как-то больше специалистишься) Или я просто это больше замечаю)

Оффлайн Кристобаль Хунта

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 761
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Личные претензии Владимиру Коваленко
« Ответ #11 : Декабря 11, 2008, 16:55:04 »
Владимир, а мне кажется что традиционная трактовка истории стала твоей идеей-фикс. Ты так на этом зациклился, что в каждом разделе насоздавал несколько тем на одну и ту же, извиняюсь за тафтологию, тему.
Может лучше тогда создать целый раздел?

Я как любитель истории могу сказать, что у нее всегда есть традиционная и нетрадиционная трактовки. Теория Фоменко, теория Морозова, да даже в истории СССР никак не можем разобраться - например кем же был для страны И.В. Сталин? Великим правителем, или великим злодеем? И оппоненты заваливают друг друга научными трудами на эту тему, пишут книги, которые в магазинах потом стоят на одной полке. Как хочешь, так и понимай.
Такая вот неточная наука.





 
--------------------------
http://www.f1cab.com/

Оффлайн Владислав Камышинский

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Личные претензии Владимиру Коваленко
« Ответ #12 : Декабря 11, 2008, 18:03:09 »
Кристобаль, я согласен с тобой, мир с разных точек кажется различным по сути и по содержанию, возможно лучше искать точки соприкосновения... (это лучше чем искать точки несовместимости и параллельности)...Математический и одновременно философский подход (вот уж где гуманитарная и точная наука работают вместе) в этой проблеме должны работать в унисон...

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Личные претензии Владимиру Коваленко
« Ответ #13 : Декабря 12, 2008, 00:21:32 »
Цитата: Анна Левина (kisa)
Володя, я тебе лично неприятно, что ты так со мной иногда разговариваешь?

Должен признать, что у тебя иногда проскакивает то, что мне в людях весьма не нравится. Думаю, что это неприятие в ответной реакции проявляется настолько явно, что тут уже тебе становится неприятно. Мы можем договориться так: если тебе что-то не понравилось, не стесняйся высказываться здесь по полной программе. Пусть это будет место, где можно отвести душу и высказать всё, что думаешь, чтобы не портить автомотоспортивные дела. Я с тобой отношения портить не хочу, а некоторые разногласия одномоментно решить не удастся. Высказывайся, а я буду знать, что это для пользы дела.
Цитата: Анна Левина (kisa)
но есть вещи, в которых ты не очень разбираешься.

Конечно, есть. А что ты конкретно имеешь в виду? Просто я стараюсь высказываться только на те темы, над которыми много думал и . В остальных вопросах я просто молчу или высказываюсь мягко, некатегорично.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Личные претензии Владимиру Коваленко
« Ответ #14 : Декабря 17, 2008, 04:12:10 »
Если у кого-то есть дополнения, то поддержите высказавшихся. Чисто психологический момент: если претензию высказал один, то мало ли какие у него закидоны, а если одно и то же говорят несколько человек, то это уже статистика.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Анна Левина

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 601
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Личные претензии Владимиру Коваленко
« Ответ #15 : Декабря 20, 2008, 02:53:37 »
Я имею в виду, например, журнальную тему. Не только ты, но и некоторые из здесь присутствующих не особо в этом разбираются. Не в том, как написать что-то читабельное, а именно в "журнальной жизни" и ее законах.
Гм. Ну так и у тебя есть стороны, которые мне неприятны. Что дальше? Давай погрыземся, что ли? :р Имеет ли это смысл?

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Личные претензии Владимиру Коваленко
« Ответ #16 : Декабря 20, 2008, 06:51:37 »
Нет, не имеет. Мы и не грызёмся.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Анна Левина

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 601
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Личные претензии Владимиру Коваленко
« Ответ #17 : Декабря 20, 2008, 07:13:55 »
Угу. Потому что я перестала сюда ходить практически :р

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Личные претензии Владимиру Коваленко
« Ответ #18 : Апреля 12, 2009, 00:10:01 »
Цитата: Александр Кречетов
Во-первых, я не рассматриваю викторину как приемущественно развлечение.
Легко можно найти более "развлекательные" занятия. О своем отношении к идентификации исторических фотографий я писал на Смаке, и если бы тебе оно было интересно, ты мог бы об этом прочитать там.
Во-вторых, я не расматриваю тебя как массовика-зайтейника, обязанного из кожи вон лезьть.

В-третьих, за эти пару дней ты был на форуме и оставил не столь значительные сообщения. У тебя было время размещать фотогарфии для идентификации (причем очень простые фотографии, которые сам сперва даже не попытался отгадать, мол соверменность), нетрудно было тебе поправить меня на счет мягкого знака, но трудно было оставить ответ, который по идее должен был быть составлен ещё до публикования тура.

Я считаю, что организатор викторины (как и любого мероприятия, в котором участвуют другие люди) берет на себя определенные обязательства перед этими людьми. А растягивать обсуждение на несколько недель - это неуважение к участникам. Тебе, наверное, было бы неприятно, если бы никто не искал ответы на вопросы твоих викторин?

Нет, не было бы неприятно. Я викторину делаю не для себя, а для тех, кому это было бы интересно, но на своих условиях. Такой вот компромисс или нонсенс - как тебе будет угодно.
У меня есть интересные вопросы и механизм их оформления, но нет возможности посвятить викторине гораздо больше времени, чем сейчас. Раньше пробовал и надорвался. Это действительно тяжело. Отсюда возникает выбор: либо вообще никак, либо хоть как-то. Я постарался выработать такие правила, чтобы и себе жизнь облегчить, и участникам сразу дать понять, на что они идут.
Я всегда говорю, что в любом виде спорта сначала правила весьма просты, но периодически появляются участники, пытающиеся достичь победы на грани или за гранью джентльменского понимания правил либо требующие к себе особого отношения, и тогда в правила вносятся всё новые и новые пункты, чтобы в будущем избежать подобных неприятных инцидентов. После неприятных инцидентов с Костей мне пришлось придумать особые правила, в которых я постарался подчеркнуть, что мои возможности небезграничны, и внушить участникам, что не надо к игре относиться слишком серьёзно.
Но, видимо, не может быть соревнования без проявления амбиций. Как ни старайся, всё равно найдётся кто-то, кто так страстно будет хотеть продемонстрировать свои способности, что иногда будет обострённо воспринимать всё происходящее. Не принимай это на свой счёт в полной мере, это просто рассуждения общего характера.
Конечно, и организатор может повести себя недостойно, но любая обида - это прежде всего проблема того, кто обижается, ведь обижаются тогда, когда получают внимания меньше, чем ожидают.
Раз ты так обострённо отнёсся к заминке в обсуждении итогов викторины, значит, ожидаешь и от организатора повышенного внимания, поскольку знаешь высокую степень грамотности своих ответов, а потому рассчитываешь на заслуженное и скорое признание. Такова моя логика. Неприятное заявление, но так всегда бывает, когда дело касается самолюбия.
И тут как раз можно перейти ко второй цитате.
Цитата: Александр Кречетов
Твои сообщения пропитаны пренебрежением к участникам, ты общаешься свысока. а порой отмахиваешься как от назойливой мухи:

"А при чём тут ты?"
[Я умею читать, и я видел, что написано было тогда про Игоря, а не про меня.]

"Я был бы доволен, если бы прозвучал такой аргумент, говорящий о знании темы"

"Так ты ответ свой продемонстрируй."

"Тогда хотя бы расскажи"
[Как-будто я никогда не рассказываю или зажимаю источники, как-будто я не расписываю алгоритм нахождения, если я знаю, что кто-то из участников не понял, как отгадывается.]

"Ну и что? Просто жди."

Жаль, Владимир, что ты не принимаешь критику в свой адрес, зато готов обвинить в том, что от тебя много требуют.

Не в первый раз меня упрекают в высокомерии. Что ж, значит, так оно и есть. Я работаю над этим, но такие дела быстро не делаются. Будем надеяться, что к тому времени, как я буду седым старцем, печать мудрости коснётся и меня.
Сейчас в знак согласия с критикой могу просто попросить прощения за вырывающиеся ироничные нотки. Сам знаю, но не всегда могу совладать с собой.
Должен признать, Саша, что меня сильно смущает твой повышенный энтузиазм к викторинам именно по вышеописанной причине: когда человек чем-то сильно увлечён, он ожидает к себе повышенного внимания и будет его требовать, что будет приводить к ситуациям, подобным нынешней. А у меня нет для тебя повышенного внимания. Бей меня, режь, стреляй - нет у меня столько сил, чтобы удовлетворить твои амбиции (насчёт амбиций - без иронии; они у тебя достаточно позитивные).
Так что подспудно ты предъявляешь ко мне высокие требования, а я подспудно реагирую на это иронией: мол, сам-то хорош. Всё должно компенсироваться. Но за свою половину плохого надо ответить, так что извини меня. Если будут силы, буду держаться. Если не сдержался, значит, либо сил не хватило, либо ты палку перегнул. Так всегда бывает.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Александр Кречетов

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 556
  • Карма 106
    • Просмотр профиля
Re: Личные претензии Владимиру Коваленко
« Ответ #19 : Апреля 12, 2009, 08:44:08 »
Цитата: Владимир Коваленко
Раз ты так обострённо отнёсся к заминке в обсуждении итогов викторины, значит, ожидаешь и от организатора повышенного внимания
...
 
он ожидает к себе повышенного внимания и будет его требовать, что будет приводить к ситуациям

Я это не называю повышенным вниманием. Скорее хоть каким-то вниманием.
 
 
Цитата: Владимир Коваленко
Сейчас в знак согласия с критикой могу просто попросить прощения за вырывающиеся ироничные нотки. Сам знаю, но не всегда могу совладать с собой.
 
Должен признать, Саша, что меня сильно смущает твой повышенный энтузиазм к викторинам именно по вышеописанной причине: когда человек чем-то сильно увлечён, он ожидает к себе повышенного внимания и будет его требовать, что будет приводить к ситуациям, подобным нынешней. А у меня нет для тебя повышенного внимания. Бей меня, режь, стреляй - нет у меня столько сил, чтобы удовлетворить твои амбиции (насчёт амбиций - без иронии; они у тебя достаточно позитивные).
 
Так что подспудно ты предъявляешь ко мне высокие требования, а я подспудно реагирую на это иронией: мол, сам-то хорош. Всё должно компенсироваться. Но за свою половину плохого надо ответить, так что извини меня. Если будут силы, буду держаться. Если не сдержался, значит, либо сил не хватило, либо ты палку перегнул. Так всегда бывает.

Извинения приняты. Я часто делаю поправку в восприятии твоей манеры общения, когда читаю твои сообщения, адресованные не только мне. Учитываю твою загруженность, твои взгляды по различным вопросам.
 
Хочу заметить ещё, что если бы я проигрывал по очкам, то всё равно бы написал про заминку, так как по факту она была. В качестве подтверждения этому можно вспомнить предыдущие туры.Александр Кречетов39915,7446527778

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Личные претензии Владимиру Коваленко
« Ответ #20 : Апреля 12, 2009, 09:14:16 »
Ну, была заминка, ну и что? Я просто не вижу в этом проблемы. А если б заболел, попал в больницу? Я понимаю, что ты анализировал оставленные за это время мной сообщения и сравнивал их по важности со своими ожиданиями, после чего пришёл к выводу, что они (сообщения) гораздо менее важны, чем викторина. Значит, у меня просто другие приоритеты.
По пятницам я бываю очень уставшим после рабочей недели, и не всегда могу заниматься общественно-полезной деятельностью. По субботам я просматриваю картинки на "И-бэе" и собираю видеоссылки на форумах. Это - обязательный пункт программы. Пока я его не сделаю, лучше ни на что другое не отвлекаться.
Чтобы сейчас написать два ответа тебе (здесь и в викторине), я отложил приготовление ужина и распиливание досточки для полки. Но так как вода в кастрюле уже выкипела, пришлось сделать паузу и позаниматься на кухне. Досточка ещё не распилена, и когда семья вернётся домой, возможно, они не захотят шума и пыли. Я так и не сделаю дела. Зато пообщаюсь с тобой. Возможно, тебе в виртуальном пространстве это будет приятно, а мне в реальном, дома - не очень.
Всё, что мы здесь делаем - это энтузиазм, хобби. Есть и дела в реальной жизни, есть приоритеты и в хобби. Не всегда получается к себе столько внимания, сколько хочешь.
Я же призываю в правилах не относиться к викторине слишком серьёзно. Подумай над этим.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Александр Кречетов

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 556
  • Карма 106
    • Просмотр профиля
Re: Личные претензии Владимиру Коваленко
« Ответ #21 : Апреля 12, 2009, 09:33:50 »
Владимир, это действительно так сейчас произошло, вода выкипела из-за меня и досточка не распилена? Или это какая-то вымшленная ситуация в качестве примера?
Цитата: Владимир Коваленко
Чтобы сейчас написать два ответа тебе (здесь и в викторине), я отложил приготовление ужина и распиливание досточки для полки. Но так как вода в кастрюле уже выкипела, пришлось сделать паузу и позаниматься на кухне. Досточка ещё не распилена, и когда семья вернётся домой, возможно, они не захотят шума и пыли. Я так и не сделаю дела. Зато пообщаюсь с тобой. Возможно, тебе в виртуальном пространстве это будет приятно, а мне в реальном, дома - не очень.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Личные претензии Владимиру Коваленко
« Ответ #22 : Апреля 12, 2009, 10:44:54 »
Ситуация реальная, но я тебя не обвиняю. Я мог ответить и потом, просто я хотел показать, что у каждого из нас есть масса разнообразных дел, некоторые из которых, если задуматься, оказываются серьёзнее хобби, потому что касаются семьи, здоровья, любых других дел реальной жизни. Делая одно дело, нельзя делать другое. Если есть дела семейные, хобби надо отложить. Если хобби не откладывается, страдает семья.
Вчера и позавчера у меня были дела важнее, чем викторина, и я счёл необходимым сделать именно их. Тебе надо было просто подождать, о чём я и написал.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Александр Кречетов

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 556
  • Карма 106
    • Просмотр профиля
Re: Личные претензии Владимиру Коваленко
« Ответ #23 : Апреля 12, 2009, 10:49:53 »
Как раз и обвиняешь. Пишешь, что мне будет приятно внимание такое. Тьфу.
 
Ладно, я сделал выводы, проще просто не обращаться в следущий раз по любым вопросам. Не будет ни у кого нервотрепки и выкипевшей воды.Александр Кречетов39916,0602430556

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Личные претензии Владимиру Коваленко
« Ответ #24 : Апреля 12, 2009, 11:11:15 »
Я написал, что "возможно" и буквально это имел в виду, подразумевая, что ты не знаешь всех обстоятельств. Тебе бы ответили, и тебе это было бы приятно. Что осталось за кадром - неизвестно. А если не ответили - неприятно (и тут уже точно, ибо именно из-за этого весь сыр-бор). И обстоятельства тоже неизвестны.
Крайности вредны, совсем ничего не спрашивать тоже не надо. Но теперь ты знаешь, что твои желания не всегда совпадают с чужими возможностями, так что иногда надо и подождать.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Личные претензии Владимиру Коваленко
« Ответ #25 : Апреля 12, 2009, 11:18:59 »
Кстати, если вспомнить, с чего всё началось, то, может быть, станет просто смешно и стыдно. Обоим.
Цитата: Александр Кречетов
Заминка...

Цитата: Владимир Коваленко
Ну и что? Просто жди.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Личные претензии Владимиру Коваленко
« Ответ #26 : Апреля 12, 2009, 11:44:46 »
Если бы я написал что-то типа "Потерпи немного, мне тут пока некогда, но как только будет возможность, я сразу всё сделаю", было бы лучше?
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Александр Кречетов

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 556
  • Карма 106
    • Просмотр профиля
Re: Личные претензии Владимиру Коваленко
« Ответ #27 : Апреля 12, 2009, 14:17:06 »
Цитата: Владимир Коваленко
Если бы я написал что-то типа "Потерпи немного, мне тут пока некогда, но как только будет возможность, я сразу всё сделаю", было бы лучше?

Может быть, но уже поздно об этом рассуждать.Александр Кречетов39915,9601851852

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Личные претензии Владимиру Коваленко
« Ответ #28 : Апреля 27, 2009, 13:41:16 »
Цитата: Сергей Мингазов
Чувствую себя очень глупо, на твоем же форуме предъявляя тебе же такие мелкие претензии. Но не ты ли сам против подобных недоговорок борешься?

Маленькое уточнение: я не борюсь против чего-то. С ходу, возможно, это трудно понять, но если посмотреть, то в интернете тысячи, если не миллионы, людей постоянно борются друг против друга, и это считается нормальным, но это не есть правильно. Вроде бы одно и то же, а сказать можно по-разному: "бороться против" и "пропагандировать за". Мне это кажется очень важным.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.