Форум истории автоспорта > История

Покруговая статистика

<< < (2/25) > >>

Владимир Коваленко:
Я всю жизнь что-нибудь организую, проявляю инициативу и замечаю, что большинство людей склонны, скорее к пассивности, чем к активности. Это ни в коем случае не упрёк. Это просто надо принять как данное.
Но среди тех, кто не ощущает в себе организаторских способностей, стесняется их проявить и т.п., немалая доля тех, кто готов что-то делать по предложенной схеме со справедливым распределением обязанностей. Они будут делать, но их надо искать, заинтересовывать, контролировать. Опять же - никаких претензий.
У меня есть знакомая семья математиков, в которой, по признанию родителей, старший сын может выдавать оригинальные и крайне полезные идеи, но не любит заниматься их доводкой до ума, зато младший обладает обратными способностями: он умеет спокойно и методично проводить всю черновую работу.
Я вот больше тяготею к варианту генератора идей, которые возникают постоянно и большом количество, но вот заканчивать их просто не получается, потому что всё новые и новые идеи прут, и становится интереснее хотя бы немного поковыряться в чем-то новом.
В такой ситуации было бы очень хорошо иметь крепкую команду ребят, занимавшихся бы рутинным сбором информации для предлагаемой идеи. Работа, может быть, неблагодарная, но тоже нужная.
На данный момент на форуме это невозможно, потому что те, кто готовы что-то делать, обладают своими идеями, и в состоянии найти силы и время только на их реализацию.
Это если говорить об организованном сотрудничестве. А в относительно простых делах мы и так постоянно сотрудничаем, наши дела нередко переплетаются. Самое малое, но, может быть, самое главное - это способность решать какие-то оперативные вопросы, как это, например, было недавно со стартовой расстановкой в 1983 году.
Эта тема - другой пример. Я пообещал скачать покруговую статистику, потому что знаю, что у очень немногих есть доступ на "Форикс", и их надо искать, уговаривать. Если Алексей оформит эту статистику, огромная польза будет для всех, а это уже очень важно.

Алексей Шеметович:
Володя, я сначала понял, что у тебя закачаны эти данные,
но сейчас вижу, что их нужно скачать.
Я думаю не надо никого просить.
Надо только выяснить точно 1 вопрос.
2 года назад я подписался на Autosport.com, что автоматически давало подписку на Форикс. Но я там НЕ ВИДЕЛ этих покруговых данных, также как не видел подробной статистики по гонкам, которая по утверждению Дмитрия Череповича
c http://www.wildsoft.ru/ там есть и которой он пользовался для составления
своей энциклопедии.
Так вот вопрос, надо как-то отдельно подписаться на Форикс, чтобы это увидеть или я плохо смотрел?
Так вот, если данные все-таки есть, и нужно просто подписаться на Autosport,
то я подпишусь.
Годовая подписка обойдется в 1500 рублей.
Посильная помощь в размере 150 рублей от желающих лишней не будет,
но я подпишусь в любом случае, если там точно есть вся покруговая статистика с 1982 года.
 

Владимир Коваленко:
Я сейчас не скажу, когда "Форикс" преобразился, но раньше там были только результаты гонок и квалификаций, а сейчас ТОЧНО ЕСТЬ полная покруговая статистика. Я пытался скачивать её в автоматическом режиме, но не получилось. Придётся вручную.

Алексей Шеметович:
Володя, так есть подписка или нужно подписаться?
Кстати на самом Autosport есть уже подготовленная покруговая статистика с 1995 года и не в одном а в нескольких разрезах.
 

Андрей Безбожный:
Лет пять назад написал для "Невского Кольца" программу, которая на основе "покруговки" рисовала графики заездов (пример). Вдобавок, там была интересная, на мой взгляд, опция - разрывы между гонщиками на каждом круге, но почему-то там ею не пользовались

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии