Форум истории автоспорта > Читальный зал

Дуг Най и его книги

(1/1)

Владимир Коваленко:
У меня за несколько лет заочного знакомства с этим писателем сложилось очень хорошее представление о нём, как о человеке и как историке. Все его поздние книги - это образец исследовательского труда, они хорошо и грамотно иллюстрированы и качественно напечатаны, по своим темам являются наилучшими справочными материалами. Как человек он, судя по кадрам из "Моторфилмз Куортерли", спокойный, доброжелательный, с чувством юмора.
В нашем распоряжении на данный момент имеются следующие его книги:
Motor Racing in Colour
Powered by Jaguar
Cooper Cars
Theme Lotus
BRM
History of the Grand Prix Car 1945-65
Навряд ли мы можем услышать слова критики по теме, потому что уж больно у Ная всё идеально. Но хотелось бы хотя бы узнать, кто какие его книги прочёл и какими пользуется в своих занятиях по изучению истории.
О каких ещё книгах вы знаете, какие хотели бы приобрести?

Александр Кульчицкий:
Регулярно пользуюсь ксерокопией книги Cooper Cars, присылал товарищ и я сделал себе копию.
У другого товарища Theme Lotus приобрел относительно недавно и до сих пор не нашел время, чтобы хорошо ознакомиться с ней.
BRM, теперь три тома, есть у товарища, но я смотрел только 1 и 3 тома, которые и отсканировал.
Первая и последняя книги из твоего списка есть в электронном виде от тебя. Заглядываю редко, не привык к не бумажным изданиям.
Дома есть еще FORMULA 1 Legends, Magna Books, 1994. Но судя по тому, что я плохо помню эту книгу, по-моему это о гонщиках и всего 80 страниц, ничего особо интересного для меня она не представляет.

Владимир:
Понятие "читать" как таковое к английским книгам для меня неприменимо.
А скорее изучение, осмысление и понимание каких-то отдельных моментов, иногда абзацев, предложений.

Из его книг есть:

McLaren: The Grand Prix Car, CanAm and Indy cars. 1988 год. 322 страницы.

Racers. The inside story of Williams Grand Prix Engeneering. 1982 год. 173 страницы. Книга альбомного формата.
 

Александр Кульчицкий:
 Чуть подробнее о F1 Legends


*      
Отличная полиграфия, но очень короткие рассказы о гонщиках, так что для большинства вряд ли что-то новое можно найти в этой книге. Формат чуть больше А4 - ширина. Если рассказ о ком-то конкретно заинтересует (см. содержание), могу отсканировать, но всю книгу пока не хочу делать. Во-первых, потому что будут обрезаны некоторые фотографии на моем сканере, во-вторых, у меня есть более первоочередные, на мой взгляд, вещи. Но если кто-то захочет, могу выслать книгу на сканирование.

 
 Александр Кульчицкий39684,6738194444

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии